• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Идеальная банковская карта

R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
почитал я почитал, останусь все же на "банк в кармане" курс ниже цб, из минусов банкомат один в городе, из плюсов город маленький, до банкомата идти минут десять), на остаток средств начисляются копейки (от 5 до 10 процентов годовых), курс чуть ниже цб, бесплатное годовое обслуживание, для покупок очень удобная карта, для продаж не очень, но тоже можно использовать
 
J

jhonny2

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Яндекс. Карта.
Пополнять легко, платить за обслуживание не нужно, при безналичных операциях нет коммисий. МастерКард
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
Курс их видели? О_О Там и близко ЦБ не пахнет.

Добавлено спустя 12 мин. 32 сек.
Так на чем тогда кукуруза делает деньги, если там курс такой выгодный? И кроме салона евросети без комиссии как её еще можно пополнить?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
а можно получить эту карту по программе "приведи друзей" дистанционно?
Сомневаюсь. Попробуйте на горячую линию позвонить, звонок бесплатный.
как можно положить на нее деньги?
С этим вообще никаких проблем, способов множество. В теме по ссылке я их описал.
Побежал за кукурузой XD благо она там же где и сбер Только вот не отпускает мысль о том, что где-то всёже тут подвох... Если курс ЦБ без наценки, а не как у сбера, за что же тогда живёт вся эта система? где эти тайные комиссии?
Ничего тайного там нет. Но глюков хватает. Почитайте профильную ветку на этом форуме (лучше с конца, т.к. информация из начала уже устарела). В целом, карта неплохая для нечастых покупок на небольшие суммы.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Яндекс. Карта.
Пополнять легко, платить за обслуживание не нужно, при безналичных операциях нет коммисий. МастерКард
Один из худших вариантов, наряду с Киви.
1) конский курс конвертации,
2) снятие собственных денег с комиссией (например, после рефанда).
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
курс достаточно высокий. и есть подозрение, что при покупке в другой валюте, отличной от долларов и евро, банк снимал дополнительно за конвертацию..
Так они и снимают. Если у вас Visa, то за конвертацию снимает не Сбер!, а сама Visa 0,65%. У мастеркард вообще нет никаких комиссий.
 
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
Там ограничение на 15тыс.руб. в месяц, если мне память не изменяет
Что-то я нашла только это http://kykyryza.ru/n.../2012/1/661147/ если потом еще были ограничения, киньтесь линком, что ли. Сама пользуюсь кукурузой и никаких минусов пока не вижу. Задержка с обновлением в личном кабинете была максимум минут 5. По поводу разницы курса ЦБ и других банков - так день на день не приходится, сегодня тут меньше, завтра - там.
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
В сбере всегда не мало дерут, разницы в 10 копеек не было никогда, минимально что видел было 25
я вообще-то агитировала за кукурузу типа, а там курс ЦБ ;) это к тому, что кто-то написал, что мол курс у некоего банка ниже курса ЦБ.
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
я вообще-то агитировала за кукурузу типа, а там курс ЦБ ;) это к тому, что кто-то написал, что мол курс у некоего банка ниже курса ЦБ.
Так если там лимиты на покупки? И какие есть еще способы закинуть на неё деньги без процентов, кроме евросети?
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
Так если там лимиты на покупки? И какие есть еще способы закинуть на неё деньги без процентов, кроме евросети?
ограничение - 100 тыр. (конкретнее - по ссылке в моем сообщении выше). пополнить можно также привязав карту в личном кабинете.
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
пополнить можно также привязав карту в личном кабинете.
Это как? Я имею ввиду закинуть деньги на неё без комисси как-то можно допустим через терминал, яндекс деньги, webmoney?
 
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
ну есть у вас карта, на которую, допустим, вам зарплату переводят. привязываете ее к своей кукурузе и можете в любое время пополнить счет кукурузы с этой самой карты. насчет остальных вариантов - нет, вроде как. да зайдите сами на сайт и все почитайте.
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
пополнить счет кукурузы с этой самой карты
Опять же сбер будет брать процент за перевод. ок спасибо, на сайте то я прочитал, но хотелось просто услышать как люди пользуются:)
 
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
Опять же сбер будет брать процент за перевод.
насчет этого я не уверена, потому как пополнять счет кукурузы вы будете не с сайта сбера, а из личного кабинета кукурузы. единственное, что карта должна быть мастеркард. вот вам цитата с сайта:
Внести деньги на карту для совершения покупок и платежей можно в любом салоне «Евросеть» или в Платёжном кабинете с других банковских карт платёжной системы MasterCard.
Комиссия за внесение средств на карту "Кукуруза" не взимается. В некоторых случаях банк-эмитент банковской карты, с которой перечисляются средства, может устанавливать собственную комиссию. Вы можете обратиться в банк-эмитент для уточнения комиссии или проверить это самостоятельно, пополнив первый раз карту "Кукуруза" на небольшую сумму.
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
Вы можете обратиться в банк-эмитент для уточнения комиссии
Давно еще перелопачивал все доки сбербанка на эту тему, в общем почти ничего они не делают бесплатно:) но попоробую, есть и та и та карта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live