• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http:// www.pandawill.com - и снова китайский ширпотребпром

Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Речь идёт не про задержку посылок по вине перегруза почтовых служб, а про продажу магазином не существующего товара, отправки которого покупателям приходится ждать очень долгое время, а через пару недель к примеру Вам возвращают деньги и то после бурного общения в ЧАТе.
Вот-вот. Я покупал товар с аксессуарами к нему, отправили, не спросив у меня согласия, аксессуары, а товара в наличии не оказалось. Ну и накуа, спрашивается, мне аксессуары к товару, которого нет? В переписке просили подождать, пока искомый товар появится в наличии. В итоге отправили, после долгой переписки, другой товар, благо аксесуары к нему подошли. Только вот товар-то я заказывал в подарок на ДР, при этом, зная нерасторопность почты, заказал заранее, за 2 месяца до ДР, а получил товар только через месяц после ДР :(
Большой минус магазину.
 
D

Danger70

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
487
Баллы
0
Местоположение
Украина
Только вот товар-то я заказывал в подарок на ДР, при этом, зная нерасторопность почты, заказал заранее, за 2 месяца до ДР, а получил товар только через месяц после ДР :(
Большой минус магазину.
Вот в этом и большая проблема.
За 2-3 месяца ожидания уже можно забыть, что и зачем заказывал.
Если я к примеру заказал телефон, планшет, то за время ожидания выйдет новая модель, кроме всего стоимость товара за это время значительно упадёт...
Недавно заказывал на БИКе планшет Аинол с 2-ух ядерным процессором, не прошло и несколько месяцев, а в продаже уже Аинол с 4-ёх ядерным процессором.
В плане скорости отправки лучше всех работает БИК, отправляют оперативно, деньги за брак возвращают в полном объёме без проблем, на письма отвечают быстро.
 
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
panpanwill

panpanwill

Онлайн-магазин
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
1 512
Баллы
0
Местоположение
China
PIPO M5 3G/WCDMA Tablet PC 8 Inch IPS Screen RK3066 Android 4.1 16GB Dual Camera Bluetooth HDMI

Model#:sku40527
$209.99

http://www.pandawill.com/pipo-m5-3gwcdma-tablet-pc-8-inch-ips-screen-rk3066-android-41-16gb-dual-camera-bluetooth-hdmi-p72079.html

sku40527.jpg
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Почти все магазины так делают - часть товара имеют на складе, часть торгуют с колес. Другое дело, что некоторые магазины (тмарт, баггуд и еще пара) помечают какой товар у них есть в наличии, а какой надо будет подождать - очень удобно. Если бы Панда тоже подписывала в течение какого времени готова отправить товар - было бы супер.
 
D

Danger70

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
487
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что и требовалось доказать, появился представитель магазина и ему абсолютно всё-равно, что тут пишут про плохую работу магазина, он рекламу опять толкает и опять на не существующий товар...

Добавлено спустя 10 мин. 1 сек.
помечают какой товар у них есть в наличии, а какой надо будет подождать

Суть в том, что это подождать у Панды в последнее время превратилось в долгое ожидание, которое растягивается на не определённое время.
Я ещё понимаю когда речь идёт о товаре, который популярен, но тут же обычный товар, который есть в каждом Китайском магазине, но и тут надо ждать неделями отправку...
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Ну не знаю. Мне кажется работая с китай-шопами к этому можно привыкнуть. Из мульти-магазинов никто всё на складе не имеет
 
D

Danger70

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
487
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну не знаю. Мне кажется работая с китай-шопами к этому можно привыкнуть. Из мульти-магазинов никто всё на складе не имеет

К чему привыкнуть, к ожиданию отправки в течение 15-45 дней???
Кому надо такое привыкание, как я уже писал за время ожидания сам товар падает в цене и устаревает морально.
Никто не пишет, что товар должен быть в наличии в магазине именно на момент оплаты, но ждать отправку неделями это уже не нормально!!!
Раньше Панда такого себе не позволяла!!!
В своё время магазин отправлял посылки почтой Сингапура-БЕСПЛАТНО, сейчас уже доплата за это и кроме всего ожидание ну очень долгое в последнее время.
Я помню был ажиотаж с планшетами Аинол в своё время, не было отправки месяцами, но тогда это был писк моды и народ согласен был ждать.
Сейчас то в чём причина, особенно если заказываешь обычный телефон, который в каждом магазине есть и всё-равно нет отправки, а только обещания, подождите ещё 3-5 дней...
 
I

inst1gator

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1 297
Баллы
16
Местоположение
Украина
Ни в коем случае не хвалю панду, сейчас работает хуже чем с пол года назад, но 15 февраля заказал планшет pd90, через 3 дня сказали что нужно подождать... через неделю сказали что нет и еще неделю ждать, 2 дня назад предложили замену, я говорю мне клиенту нужен именно этот, буду ждать, и вот сегодня отправили... и онду в812 даже не спрашивая в чате оплатил вчера, сегодня уже отправили...

В очередной раз убеждаюсь, что либо заказывайте то что общедоступно и есть у других продавцов хоть и дороже, а не в дефиците, либо учитесь ждать... Сугубо моё мнение.
 
7

7mart

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Одно дело - ждать (зная строк ожидания), другое - "получать завтраки"
 
I

inst1gator

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1 297
Баллы
16
Местоположение
Украина
Одно дело - ждать (зная строк ожидания), другое - "получать завтраки"

я с Вами согласен, и не спорю, но я с 15 февраля наелся завтраков много.. Если бы был выбор - давно бы забрал деньги, учитывая что товара нет и "кушать подают", а так нужен был планшет... и возиться с возвратом денег/заказом в другом месте уже не стал.. тем более ни на бангуде, ни байску, ни бике и еще пару сайтов их нет, а на али дороже, и клиент оказался понятливый.
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
Это эмоции или вы действительно писали в чат? Что Вам ответили?
Я написал в чат, мне сразу вернули деньги.
Да очередь длинная, но проблемы решаются.
хотите доказательств?) могу скинуть вам пару переписок которых я уже делал и скопировал! даже в онлайн режиме могу доказать что они просто будут переводить стрелы, игнорить и т.д. после того как я напишу им номер заказа!
могу только порадоваться за вас! и настоятельно не советую делать покупки в этом магазе!
я настолько упёртый что писал о проблеме у них на форуме (вот пример - http://www.pandawillforum.com/showthread.php?17724-заказ-m0047902B&p=97400#post97400), на форуме 4пда, в ВК и что вы думаете?)))) поклали они большой и толстый! В личку писал им тоже, отвечают пока не дашь им номер заказа)

НЕ ПОКУПАЙТЕ! НЕ ПОКУПАЙТЕ! PANDAWILL SUCKS!
 
D

Danger70

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
487
Баллы
0
Местоположение
Украина
могу скинуть вам пару переписок которых я уже делал и скопировал! даже в онлайн режиме могу доказать что они просто будут переводить стрелы, игнорить и т.д. после того как я напишу им номер заказа!

Вчера потратил более 3-ёх часов ожидания, потом 30 минут общения в ЧАТЕ, из них минут 10 на повышенных тонах, так как просили закрыть претензию, а только потом они смогут вернуть деньги.
Потребовал вернуть деньги в течение 24 часов, сегодня пришло письмо от Пайпал и от магазина, что деньги возмещены на карточку.
Если бы магазин в адекватной форме ответил на электронное письмо и просил подождать отправку, то я бы ждал, но ответа так и не последовало, поэтому тут же открыл претензию и ворвался в ЧАТ.
 
A

Allarmist

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
434
Баллы
19
Местоположение
Ейск
просил подождать отправку, то я бы ждал, но ответа так и не последовало, поэтому тут же открыл претензию и ворвался в ЧАТ.
Все правильно. Только я пару раз действовал: проблема-письмо-молчание-диспут-молчание-возврат, а тут только письмо накатал - на следующий день предьявленное вернули. Видать припекает их уже пайпал - скоро совсем закроют. Пусть делают выводы - это бизнес, терпеть такое обращение долго никто не будет. У меня пока особых проблем с ними нет, но ключевое слово "особых". Без диспута на 44 день пока не обходится. Сроки от покупки до получения увеличились в 2-3 раза.
Как там у Цоя? Перемен, мы ждем перемен...

----------------
Получил тут кубик-плеер new angel sku16434. Всем хорош, но: нет перемотки, переключение песен по 1 треку, радио (с мп3 все норм) только в динамик - наушники только антенна несмотря на настройку в меню (может не разобрался) и самый большой минус - он моно и только на 1 канал. На 70% песен разницы не услышать, а вот со стерео композициями...
Их хорошего: неплохое звучание с достойным для такого размера плеером басом, от 1 зарядки хватило крутить мп3 с sd на половине громкости 4,5 часа, на 1/4 громкости плеер пел более 5и часов, можно подключать как активную колонку через 3,5мм джек. Заявлено подключение по юсб, но даже не проверял.
От заказа до получения 22.12-28.2, отправка 28.12 - так что тут почта постаралась. Но как сейчас будет... Уж не знаю где заказывать теперь.
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
Заявлено подключение по юсб, но даже не проверял.
по USB они вроде бы только заряжаются

Я покупал sku18740 несколько раз - доволен вполне, и стерео + FM без антенны (вроде, или usb кабель роль антенны выполняет)
 
A

Allarmist

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
434
Баллы
19
Местоположение
Ейск
по USB они вроде бы только заряжаются
Спасибо за наводку, рискну указанный вами взять. А по юсб - в sku16434 в меню есть пункты: line in (3,5 to mini usb) и юсб line in при выборе которого на экране пишет usb error. Ну и туды её, эту функцию. А радио на всех подобных девайсах использует воткнутый провод как антенну.
Сейчас проверил - только левый канал, в наушниках стерео. Паяльник, десяток минут и хорошее настроение и всё заработает как надо.
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
Спасибо за наводку, рискну указанный вами взять
только имейте в виду - экран там попроще, как на часах - показывает режим и время трека - тэги отображать не будет

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
да, и перемотки тоже нет
 
A

Allarmist

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
434
Баллы
19
Местоположение
Ейск
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Danger70, Allarmist, как я вижу, чет совсем сдулся ваш панда-патриотизм годичной давности :ROFL:
 
Live



Вверх
Live