• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.gmarket.co.kr - корейский Универмаг (типа базар)

egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
My GMarket - Shopping list - столбец Overseas Status - кнопка Item Received

 
F

FlinkX

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Киров
egel
Спс, отзыв оставил.
 
C

COOLMAN

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
JP
Весь форум скурить сил нехватило но ответа так и не нашел.

Нашел товары, которые мне необходимы, но продавец шлет только по корее.
Есть ли посредники в корее?
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Может, пригодится кому. Ведь все больше и больше народу под Linux сидит...
Сама сижу под Debian, просматривать и класть в корзину товары с gmarket мне удобнее с Google Chrome, а вот с оплатой там проблемы. Методом проб и ошибок выяснилось, что платить получается из браузера Epiphany. Он медленный и глючный, но если спокойно дожидаться полной загрузки страниц, то все прекрасно получается.
Ну и естественно, линукс есть линукс - никаких вирей ))) безопасный шопинг не менее важен, чем безопасный секс ))))
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Блин. Захожу в корзину, нажимаю на оплату, вбиваю адрес, выбираю оплату paypal, жму оплата и в итоге выскакивает окошко с кркозябрами и кидает обратно до кнопки оплата.
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
klimbiskit

Через какой браузер пытаетесь оплатить?
Пробовал разные браузеры, но когда дело доходит до оплаты, включаю интернет эксплорер и проблем не наблюдалось :)
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
В том и дело, что через эксплорер пытаюсь. Уже два дня мозг себе наколяю,
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
klimbiskit
а на какую сумму покупку делаете?,
возможно превысили лимит.
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
egel
да у меня там всего на 70 баксов с доставкой. Попробую разными браузерами.
 
jim

jim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Товарищи, как обстоят дела на жмаркете с парфюмом, ктонить заказывал от туда???
меня интересует качество ... хотел бы прикупить у них хуго босс.
я смотрел, цены вроде как на fragrancex.com но плюс доставка емс, но зато не будешь ждать 3-4 мес доставки :D
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
klimbiskit
лучше только эксплоером,
могут возникнуть проблемы с другими браузерами.
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Спасибо всем за версии. Проблема оказалась из за вирусьни. Поставил каспера, почистил и о чудо, купил.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Кто-то покупал там мужские вещи? В частности интересуют рубашки, штаны и свитера. Подскажите хороших продавцов. И что по поводу обуви, можно ли купить качественную кожу там? :D
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
foosto
Можно, но корейцы сами не большие фанаты кожи, там в основном кожзам. Ну и естественно, не ждите туфли из чистой кожи за 10-15 баксов.
Продавцов хороших не подскажу, но могу дать совет - внизу каждого (кроме совсем новых лотов) лота есть диаграмма - на ней несколько пар столбиков. Первые столбики - довольные покупатели, вторые - недовольные. Соответственно, ищите тех продавцов, у которых первые столбики высокие, а вторых столбиков либо нет, либо они очень маленькие.
По поводу мужских вещей могу сказать только одно - очень маленькие. Средняя ширина плеч - ~40 см.
Еще никогда не верьте размерам (s-m-l-xl), корейцы их "пересчитали" в свою сторону (если б не пересчитывали, то вся страна носила бы размер S и XS :) )
У меня размер XL-XXL, плечи 54см. У них в рубашке XL плечи 44 см, XXL - 47 см.
Обувь больше 43 размера не найдёте (было вроде 2 продавца, которые продавали 43,5, но это исключения).
 
D

Der.Meister

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Хочу термобелье взять. Ну и не только.
Ктото может подсказать какой размер брать? (L, XL, XXL?)
Талия у меня 92 см, бедра 100 см. Штанишки хочу длинные (артикул CO1)
Ну и наверх тоже надо, (телогрейка, которая с длинным рукавом)
рост 182, вес 76, обхват груди 106, ширина плеч 48 см.
Помогите люди добрые подобрать размер, а то там размерная талица очень убога и непонятна.
Также интересует вопрос как добавить в корзину 2 вещи с одного листинга - собственно штаны и фуфайку.

Ну и кто какую может куртку на осень посоветовать, а то очень теряюсь (желательно до 30-40 вечнозеленых единиц) не кожаную.
 
D

Der.Meister

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ну все, отправился в полет с этим магазином.
По ценам получилось очень даже неплохо.
За рубашку с длинным рукавом, водолазку, шорты, куртку, комплект термобелья и 3 платья заплатил $180 с учетом доставки.
Брал в основном размеры XL и XXL, посмотрим налезут или нет.
В общем будет первый опыт с кореей, надеюсь что положительный.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Der.Meister
поздравляю!
 
clip_mate

clip_mate

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Ухххх.... хороший магазин, но сложный. Уже один адрес запорол, введя в поле Имя просто имя, без фамилии. Еще долго мне читать фак, но у меня по ходу дела возник вопрос про доставку.

Нашел я рубашки, которые мне очень понравились. На eBay их не нашел.

Прямая ссылка - http://english.gmarket.co.kr/challe...d=90000001&pos_class_kind=T&keyword_order=tws

Теперь собственно вопрос. Когда захожу в раздел рубашек и выбираю вверху "Доставка за море", то этих рубашек там нет. Делаю вывод что доставка только по Корее.

Но прочитав пару страниц назад, нашел у этого прода такой пункт International Shipping Available - это значит что шанс все же есть?

Ткните где верно?

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 39 секунд:

И еще один вопрос в догонку)

Разъясните что значат эти пункты по меню?


Я так понял что можно отсортировать по сейлерам, которые отправляют за границу и по сейлерам, которые на склад Жмаркета присылают бесплатно? Так ли это. Было бы хорошо выбрать оба эти два пункта)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

И последнее, возвращаясь к моей ссылки - правильно ли я понял из выпадающего меню, что в наличии только рубашки TWS-300, других нет в наличии? Или это не так? Смущает слово None. :)

Просто сейчас зашел еще на один лот, так там первым стоит слово None и дальше список, неужели ничего нет? Тогда зачем выставлять?
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
clip_mate
Когда захожу в раздел рубашек и выбираю вверху "Доставка за море",
Значит нет. Но есть один нюанс - можно зайти в полный список товаров этого продавца и сделать повторную сортировку по оверзайз шиппинг, и с печалью убедиться, что некоторые лоты имеют международную доставку, другие - нет. Почему так происходит, неизвестно, это личное желание продавца :)
Было бы хорошо выбрать оба эти два пункта)
Не верно понимаете. Слово free в этом меню не несет особой смысловой нагрузки, этот пункт означает, что продавец отправляет свой товар только по Корее. Бесплатная доставка на склад есть у многих продавцов даже при международной доставке, если нет - стоимость доставки на склад - 2,500 вон, вне зависимости от количества купленного у этого отдельного продавца.
так там первым стоит слово None и дальше список
Это слово стоит скорее по умолчанию, если подменюшка выбора одна, оно не нужно, если несколько - например, к рубашке дополнительно предлагается галстук, или к штанам ремень и пр. - если они вам не нужны, во втором меню выбираете none, платите только за рубашку-штаны.
В меню по вашей ссылке куча всяких рубашек, крутите мышу дальше.
 
Live



Вверх
Live