• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Help! Где мои посылки?

R

Romchik

Новичок
Регистрация
31 Мар 2005
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Короче начиная с 26 ноября месяца до 20 декбря, постепенно приобрел 8 предметов... Ну короче... Они до сих пор мне не пришли... Что делать? До Нового Года, все нормально приходило...
Господа жду Ваших советов.... Ах да... трекинг номеров нет... Может они где-то зависли, может куда-то позвонить можно и узнать?
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
открывай диспуты,пока не поздно
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
Romchik, тряси продавцов. Пусть сканят и высылают квитанции.
Уточни у них адрес на который выслали.
Если разные продавцы и не одна посылка не получена, вероятно проблема не в них.
Что, все 8 посылок слали не USPS ЕMS, почему нет трекинга?
И кстати, с каких краев? ЮС?
Посмотри, работают ли они еще, не закрыли их аккаунты на аукционе.
Узнай что можешь, там видно будет что делать.
 
R

Romchik

Новичок
Регистрация
31 Мар 2005
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну короче продавцы по 5000 - 10000 продаж 100% - 99.9% у каждого!
Посылки идут с австралии, Англии, США, Китай.
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
Romchik, жди. Оттуда в США, ко мне, посылки приходят через 3 недели в среднем. Это Китай, Австралия. Не уверен что в Москву будет быстрее.
А вот из США до Москвы 2 недели обычно, если слать АIR MAIL.
Уточни адрес. Маловероятно что продавцы с 5000-10000 фидами будут сговорившись "химичить" против тебя. :)
 
R

Romchik

Новичок
Регистрация
31 Мар 2005
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да я и не думаю на продавцов... Послано все было AIR MAIL... И прошло уже больше месяца... :?:
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
Кстати, не лучшая идея слать 8 посылок на один адрес в короткий промежуток времени.
Напиши им письмо, спроси на какой адрес они отправили.
По крайней мере будешь знать что твой...ну или не твой :?
Напиши что откроешь диспут, быстрее ответят.
Хотя, думаю, что на этой неделе часть товара уже получишь.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Поди все посылки шли сухогрузом, который сел на мель во время бури :)

А вообще, звони на таможню, иди на почту и спрашивай, не приходило ли тебе чего. Скорее всего все на таможне зависло.
 
R

Romchik

Новичок
Регистрация
31 Мар 2005
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если все на таможне зависло, то куда звонить то? Я так пологаю, что если бы зависло на таможне, то пришло бы какое нибудь извещение... Что касается адреса, то продавцы отправили все правильно.
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
извищение придет, если зависло, только времени на написание оного + доставка уйдет от недели и выше
 
R

Romchik

Новичок
Регистрация
31 Мар 2005
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так хренс ней с этой неделей... Сколько уже прошло, я же говорю, есть посылки от 26 ноября... :!:
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Вам ведь заперли аккаунт - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11438

В таких случаях Ибэй стандартно уведомляет продавцов о потенциальном мошенничестве и просит их не слать товар вообще. Теоретически есть тогда вариант, что они и не выслали ничего.

Феликс
 
R

Romchik

Новичок
Регистрация
31 Мар 2005
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вам ведь заперли аккаунт - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11438

В таких случаях Ибэй стандартно уведомляет продавцов о потенциальном мошенничестве и просит их не слать товар вообще. Теоретически есть тогда вариант, что они и не выслали ничего.

Феликс

Нет... Зблокировали аккаунт, совсем недавно, буквально неделю назад за неуплату предидущего аккаунта... а продавцы уже давно все выслали...
 
Андрэ

Андрэ

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
UA
А кто то просит продавцов страховать посылки ? говорят что если их страхануть , то намного больше шансов что дойдет в Украину и в Россию. У меня тоже потерялись 3 посылки ((
 
R

Romchik

Новичок
Регистрация
31 Мар 2005
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и чего??????? И с этим никак нельзя бороться????
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Поделюсь своим горьким опытом. Из посланных мной в последние полтора года писем и посылок в Россию было украно около 90%, если они не были застрахованными или в случае писем незаказные. А остальные дошли на 100% - тьфу, тьфу, тьфу.

Доказать покупателям, что мол все, кто хотел страховку, свой товар получили - совершенно невозможно.

Поэтому я в конце концов перешёл на принудительную пересылку со страховкой. Стало сразу меньше клиентов - но и проблемы исчезли.

Бороться с этим из за границы естественно невозможно. Да и как?

Феликс
 
M

maintatarin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
60
Баллы
0
Чего то и мои посылочки долго идут, народ не подскажите, можно придти в Международный почтамп и забрать свои письма, если они там? Да самое главное как?
 
A

arsik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
57
Баллы
0
У меня тоже впервые не пришло 2 посылки. Одну жду с 4 декабря, отправили через Airmail Letter Post, страховать не предлагалось, использовать другие способы доставки, тоже не предлагалось. Правда стоимость лота с доставкой всего 50 долларов. Открывал диспут, продавец ссылается, что страховки не было ( при оплате стояло - Shipping insurance (not offered), т.е. не предлагается, в описании тоже про страховку ни слова). Продавец клянется, что выслал, дал номер таможенной декларации, но с ним ничего не узнаешь и на сайте USPS не прослеживается. Продавец предложил вернуть деньги, правда написал это в такой форме, что мол он честный такой, но не может проверить, получил ли я посылку, и буду ли я такой честный, чтобы ему потом деньги выслать. Плюнул я и закрыл диспут, за 50 баксов унижаться не хочу. Самое интересное, что после этого один продавец меня на отгрузке обманул, я заплатил за ЕМС, а отправил он 15 декабря через Airmail Letter Post, и получил я посылку 28 декабря. Вот и вопрос, пропала первая посылка или еще есть шанец получить.
Еще одну посылку отправили мне 21 декабря, правда уже через USPS Global Priority Mail, тоже ее еще не получил. В описании лота и в инвойсе страховка предлагалась только для местной отправки, для интернационального шиппинга не предлагалась. Продавец дал только номер таможенной декларации вида LC XXXXXXXXX US.
Чаще прошу продавцов высылать ЕМС, но несколько раз отправляли кривой почтой и все доходило.
Понял я одно, что Airmail Letter Post пользоваться нельзя, очень кривая почта.
Может кто-нибудь знает в чем разница между Airmail Letter Post и USPS Global Priority Mail? ЕМС как всегда, вне конкуренции.

Хотя у меня был случай с ЕМС , что мою посылку отправили в другой город, а мне пытались вручить чужую (вместо кольца 18К с изумрудиками, китайский ДВД :cry: ) Благодаря моей упертости и долбежке в различные инстанции, я сам нашел свою посылку и мне ее благополучно вернули, повезло, что колечко вручили курьеру из организации, а в организации почту медленно тормошат и не вскрыли мой конвертик, да и люди порядочные попались, согласились вернуть. :)
 
R

Romchik

Новичок
Регистрация
31 Мар 2005
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересные истории.... Пологаю, что я уже могу забыть о своих 8 посылках... :)
 
Андрэ

Андрэ

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
UA
А как обьяснить продавцу чтоб он страховал посылку ? И сколько это стоит ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live