• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handsfree Bbluetooth Speaker Car-kit: что выбрать?

Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Искал в поиске... ничего не нашёл.
Прошу помочь мне. Дело вот в чём. Был у жены в машине вот такой девайс: Steering Wheel Bluetooth FM Transmitter (Bluetooth Car mp3) http://www.sunsky-online.com/view/9...etooth+FM+Transmitter++Bluetooth+Car+mp3+.htm
Поработал всего-то месяца 4. И перестал реагировать на звонки. Реагирует, если только при входящем сразу на него подавать питание.
Покупал в мск. Что-то около 3.000 р..
Сейчас начал искать что-то другое. Или аналогичное. Выбор большой оказался. Неделю вот роюсь...
Я раньше думал, что такие штуки помимо своего динамика, могут выдавать звук на FM-радио в автомобиле, независимо на какую частоту во время звонка оно настроено.
А выходит, что только фиксированные частоты. Нравится тебе радио 101 ? значит надо и блютус настраивать на эту частоту... Хочешь послушать что-нибудь другое и чтобы тел. разговор звучал в динамиках, значит надо и блютус перестраивать на ту частоту.
Так я рассуждаю?

Вот выдаю часть найденных девайсов, может кто пользовался, или что посоветует.
И что мне хочется от него:
Поскольку дама пользуется, что без проблем с наворотами.
MP3 не обязательно.
Ей нравился девайс на руле. Хоть и пришлось его модернизировать: наклеил нат. кожу на крепёж, т.к. крутился.
Правда, её было тиховато слышно.

Сам хочу заказать этот: А вот что нашёл:


Вот неординарное решение, но кажется должен мешать, особенно зимой: http://cgi.ebay.com/Car-kit-Speaker...uetooth_Wireless_Products?hash=item19b5c1cabf






Вот этот чем-то подкупил:



в общем, задолбался держать открытыми 50 страниц... :)
 

Вложения

  • post-413683-0-1319689702-95014600.jpg
    post-413683-0-1319689702-95014600.jpg
    495.4 КБ · Просмотры: 243
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Не проще купить хорошую гарнитуру в ухо?
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Может, особенно зимой?
Я сам носил гарнитуру ещё лет 9-10 назад. Ну повыпендривался, часто вываливалась, одну потерял в толпе... вторую продал.
Акум стал быстро садиться, зимой вообще хватало на час...

А что много их носят? :)
Зимой вообще не вижу.
А уж женщине с таким бельмом вместо серёг? Фиг заставишь.
Ну девке 17- лет может и ничего для форса-крутизны... 8)
Нет, гарнитуру не обсуждаем...

Судя по активности, сабжем никто не пользуется :x
А в штатах разговор по телефону шибко наказуем :)
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Сама задумываюсь о девайсе на руль в машину, только волнует, не мешает ли эта штука руль крутить, всётаки за такой кусок руля не схватиться будет.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Я в своё время решил этот вопрос покупкой примерно такого устройства:
Очень удобно. Огромные плюсы: Музыка, аудио книги хранятся в телефоне. Управление через брелок на руле. Практически не отвлекает во время передвижения на машине.
При том не забывайте что все устройства которые Вы рассматриваете могут привлечь к машине интерес воров. Они то не знают что такое устройство стоит $20
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
У меня самого стоит магнитола с блютусом, FM, CD, DVD, телевизором и DVT-TV, USB -входами и 2 камеры заднего вида и ещё чего-то там ещё:)))
Всё вроде нормально, а что касается блютуса, то вот поскольку микрофон встроен в панель, то до панели около полуметра (ну может меньше) и звук для слушателя тихий....
Мне не нравится... Но удобно, когда в салоне орёт музыка или кино смотришь, то при звонке звук фильма прерывается...
Правда нет отдельного уха, как в выше представленных, чтобы иногда пассажирам не слушать...
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Сама задумываюсь о девайсе на руль в машину, только волнует, не мешает ли эта штука руль крутить, всётаки за такой кусок руля не схватиться будет.

Я спрашивал жену, она довольна, более того, держатель на руле напоминает, крутилку, как у таксистов или у трактористов по назначению, т.е. очень удобно стало крутить. Вот так. Рука не проскальзывает...
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Не проще купить хорошую гарнитуру в ухо?

а к стати, чтобы не создавать новую тему, может кто-нибудь посоветовать блютус-гарнитуру для нетбука, чтобы в самолете или поезде кино, музыку слушать..?
Ну и для телефона она до кучи :)
 
N

npsfirm

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Россия
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
на руле модели не очень удобны - пробовал, тем более снимать надо каждый раз как выходишь из машины
лучше всего модели, которые крепятся на козырек, снимать ее не надо, так как почти не видно. Есть два вида - на защелке или на скотче, если на защелке, то не металл - или хорошиц металл, чтобы не ржавел в наших условиях зимой (сыро), иначе на козырке могут остаться следы (брал такой на DX, прямоугольный, микрофон там г...). Как вариант -прищепу из металла обернуть чем-нить.

Еще важно - чувствительность микрофона, но его не проверить, пока не получишь. Тут косяк. Китайцы таким страдают..

На скотче популярна модель круглая такая, без табло, есть на ebay и на DX - около 40 баксов. Не пробовал, но по отзывам норм.

Модели, которые крпятся на торпеду или на коврик на торпеде - тоже не советую, опять же прятать постоянно..., соскочить могут.

Также обратите внимание на аккумулятор - батарея должна быть более менее стандартная и СЪЕМНАЯ (встроенные не заменишь) например у меня там от нокии BL 05 вроде, ее без проблем можно докупить расширенную на 1800 mh, так как в комплекте как правило батарея не очень, 450-650.

Многие имеют функцию автоотключения, если устрово не сопряжено, это полезно, т к дергать кнопку каждый раз перед выходом - тяжело.

МОдели с табло и трансмиттером - в топку, обычно в колонках все что надо уже играет. Табло - т к устроства почти все показывают только латиницу на англ из записной книжки, имена звонящего не увидите, на русском, а по номеру тел. - оно вам надо помнить все наизусть??? Итого табло - тоже лишнее, только отвлекает.

Такие вот советы..

З.Ы. у меня вот такая, как топикстартер дал ссылку (http://cgi.ebay.com/Bluetooth-Speak...wItemQQptZPDA_Accessories?hash=item4ced16f939)
как раз на ней металлическая защелка на козырек, чувствительность микрофона не очень, все остальное то, что надо. Но счас бы попробовал круглую на скотче, она тоже у ТС в ссылках есть (или похожая).
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Я пока решил по верхнему совету поступить. Заказал ухо-блютус. В смысле гарнитуру.
Ползёт пока.
Но всё равно это меня не устраивает.
Скорее на лето и для работы.
Жене опять же надо.
 
5

505

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Barnaul
Была у меня jabra sp5050, продал месяца 2 назад - не устраивала громкость динамика. Меня слышали превосходно, я - не очень

Продал. Решил купить с fm трансмиттером - уж там я выкручу как мне надо.
Где-то тут читал отзыв про http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25103

Но приведенный вариант приглянулся больше - http://www.sunsky-online.com/view/17960/Bluetooth+with+numeric+keypad+car+kit+BCK-55.htm

Судя по описанию, у него есть трансмиттер. Только вот нифига не написали, передает ли звук на fm.

PS - Пару гарнитур блутусных валяются дома, одна древняя, с экранчиком и убитой батареей, вторая поменьше, поновее. Ну не могя с ними ходить всегда. Да и только в машине она и нужна. Когда купил Джабру, был доволен - намного удобнее говорить по громкой связи.

PPS - Прочитал получше описание на санскае про последний лот - как понял, там нет флэшки (что нафиг не надо мне было, с флэшки и через саму голову слушать могу с намного лучшим качеством, чем шуршанием по fm). Следовательно, фм там только для передачи голоса.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
5

505

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Barnaul
Причины?
 
L

lukylucy

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Шеньчжень
автомобильные аксесуары - CAR GPS with IGO map and handfree bluetooth
 
tiger.sumy

tiger.sumy

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Тоже мучился проблемой выбора. Хотелось именно на солнцезащитный козырек, поскольку в свое время пользовался гарнитурой и очень мне это не понравилось. Остановил свой выбор на этом девайсе.
Jabra SP700
Отзывы по ней - самые лестные. ЦЕна... цена скажем средняя (42 + 5 доставка).
 
xpone

xpone

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Samara
не могу понять, в них:


есть данная функция или нет?:) или есть такие, в которых есть?
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
[Цитата = "505"] Причины [/] цитатой

При звонке соед. с телом, а потом просто отключался.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Ну, кто-нибудь что-нибудь выбрал? А то у меня снова возникла необходимость... :D))

Никак не решусь...
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Если вам нужно качество связи, удобство эксплуатации и максимальная совместимость с телефонами то это только паррот.
Причём новые модели 6000 и 9000 серии к сожалению совсем не оправдывают своей новизны и цены, большенство их новых функций попросту не работают с русским языком. А вот старые добрые 3000 серии очень хороши. Но паррот это серьёзное устройство требующее интеграции в автомобиль, но при этом качество и удобство использования на самом высоком уровне. Ни гарнитуры, ни магнитоллы с функцией громкой связи, ни заводские автомобильные системы и уж конечно ни съёмные китайские поделки рядом с парротом не стоят.
Если интересно я раскажу вам больше об этих устройствах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live