• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня и у меня все помутнело.
Минуты через две я как бы въехал в туман, потом через пару минут плавно туман рассеялся, но все равно мутно как то.

И еще
Как бороться с рассинхроном видео и данными в RegistratorViewer?

Далее. датчик удара. сначала выставил по 1, вайлы лочатся при ударе больше 1. Все вроде понятно. Выставил по 3. Один хрен, при ударе больше 1 файля лочатся. Причем по "Y". Сейчас "Y" выставил в "0"
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, у которых происходит рассинхронизация видео и GPS - если есть желающие, то прошу вас протестировать новую версию RegistrtorViewer на сколько хорошо или плохо она исправляет это.
Скачать можно тут - http://narod.ru/disk/44615820001.2bd7e1dc88566a1241e7e36184ec450e/RegistratorViewer.exe.html
А ещё там появились Яндекс карты.
Все ошибки, комментарии и пожелания прошу присылать на почту vadikus@mail.ru или тут в приват (но приват проверяю не слишком часто). Не будем засорять форум.
 
A

AlexAL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
N,Novgorod
"Правильный" способ прошивки КарКам Q3 и близнецов через флеш-карту:
Скопируйте прошивку (BIN-файл) в корень флешки.
Вставьте флешку в регистратор.
Подключите к телевизору и включите питание (USB).
Как только красный диод загорится - нажмите кнопку "звук".
На экране появится "обновление прошивки" (не всегда).
После окончания прошивки Q3 сам выключится (подождите несколько минут).
После этого нажать Reset.
Проверьте настройки, т.к. после прошивки они могут сбросится.

Добавлено спустя 46 мин. 31 сек.
Может кому надо - прошивка 1.4.2 H P1
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Простите ребята, не знаю почему не качается, видимо Яндекс проглючило.
Перезалил - RegistratorViewer.exe
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
A

AlexAL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
N,Novgorod
"Правильный" - потому что проще :)
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересный спосб. А почему он "правильный", а не через Direct USB?
Поддерживаю AlexAL. Этот способ действительно правильный, а через Direct USB это сервисный метод, когда прошивка умерла и не может сама обновиться.
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
Поддерживаю AlexAL. Этот способ действительно правильный
Я ездил в Купчино в mobile-dvr на перепрошивку. Забрали и отдали через пять минут. Каким способом они его перепрошили?
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
angry_dog
Оба способа делаются за 5 минут. Результат тоже одинаковый.
Разговор о том, что через Direct USB сложнее, но зато можно перепрошить, даже если девайс умер.
 
C

Cybermad

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Рига
Ну пока нет действенного способа слить дамп актуальной проши, ссыкотно заливать новую. На данный момент 2.1.2 работает хорошо. Разве что паузы есть. Поэтому не хочется приобрести какой-то муар, который появился у многих. Но то что способ найден это 400 баллов в карму! ;)
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
pinout, распиновка, распайка разъема, microUSB
Только что спаял провод, перед затягиванием в термоусадку сфоткал. Вот что получилось:
GS600CABLE.PNG

Как паять, чтобы "поаккуратнее получилось":
1. Спаять вместе 4 - оплетку - 1.
2. Зачистить кабели. Провода аудио, видео, белый USB, черный USB сделать покороче на 2мм. Зачистить все и залудить на 2 мм.
3. Сначала паять короткие концы, затем длинные. Т.к. длинные будут мешаться при пайке коротких.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Как только красный диод загорится - нажмите кнопку "звук".
На экране появится "обновление прошивки" (не всегда).
Что значит "не всегда"? Если не появилось - попробовать повторить процесс ещё раз?

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Только что спаял провод, перед затягиванием в термоусадку сфоткал.
В чём смысл создания такого кабеля?
 
A

AlexAL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
N,Novgorod
Mazayac
"не всегда" - у меня надпись не появилась или я её не успел увидеть, т.к. прошивка завершилась "мгновенно" - красный диод сразу погас. Прошивал древний Q3 v1.2.0 E2.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Домучал я похоже свой регистратор питанием по USB вчера померла флешка на 16 гектар а регистратор включается на секунд 20 и вырубается что-то в внутри греется скрее всего из-за этого.

Рино! не вопрос... У меня с моим 600 проблем кроме периодических пауз в секунду вообще не было... АКБ работал идеально. Теперь появились все те проблемы, которые я уже описывал и в плюс к этому рег стал жутко греться!!!! Всё таки это беды арошивки для каркамов, с 600 этих траблов НЕТ (есстественно с родной прошивкой)!!!
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Mazayac,
Цель поста во первых: если сломается шнур, можно быстро восстановить, а не бегать в поисках и не ждать месяц с ебея. Паять монстра не обязательно, можно спаять именно нужную часть - аудио-видео или USB, а можно вообще питанием по USB по двум проводам ограничиться.
Во вторых: вот принесли регистратор домой. Как его настроить? Надо подать питание и подключить к телевизору.
Вариантов подключения питания два: 12 вольт или USB.
Вариантов подключения телевизора два: HDMI или тюльпаны через USB.
У меня дома и 12 вольт есть в различных модификациях и шнурок miniHDMI. Т.е. со стандарнтыми кабелями доступен любой вариант подключения кроме как питание по USB и телевизор по тюльпанам. С таким шнурком данный вариант становится доступным. Увы, для некоторых он является единственным возможным.
 
R

Rino

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Пермский край
Winnie,
и как теперь быть и почему нас только двое? назад не откатить прошивку, мне все таки кажется что дело в железе
 
D

Drimland

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Winnie,
и как теперь быть и почему нас только двое? назад не откатить прошивку, мне все таки кажется что дело в железе
А почему вас не устраивает подключение питания через 12в.? Зачем мудрить? Ведь все работает и так! Я тоже перепрошился на Каркамовскую версию - из минусов только возможная потеря резкости при записи. Но, в сравнении с предыдущей, родной ДОДовской прошивкой было все гораздо хуже. Не знаю как у вас, а у меня это систематические зависания, битые файлы при завершении. Не говоря уже о двух убитых картах памяти. И это уже при питании через контроллер напряжения (кстати, очень рекомендую - рег запускается только после старта двигателя). Конечно, времени тестирования прошло не так много, но результаты обнадеживают - файлы целы, паузы отсутствуют, не виснет. Пока я доволен.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Наконец то получилось оживить V1000GS , ура , приключился у меня другой нетбук , подключилось , всё с 1го раза увиделось прошилось и заработало .
Пойду ка спущусь в машину , попробую с подключеной антенной

Радует , что появился переворот , можно приблизить к стеклу вплотную - должно быть меньше отражений от лобача

Добавлено спустя 2 ч. 37 мин. 45 сек.
спутники поймал сразу :good: ,минусы - не работают : формат флехи кнопкой :( , при подключении к компу пишет только , в режим кардридера не переходит :angry: , нет выбора пал/нтсц :Search:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live