• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
В посте все написано в том числе и телефоны ,можно сделать еще проще до похода в офис звоните в службу качества и объясните доходчиво что в таком то офисе вам отказывают ,и обязательно намекните почему они пытаются нарушить закон Российской Федерации о почтовой связи,пусть они их заблаговременно проконсультируют об их обязанностях,вам нервы мотать меньше придеться.


А, если на упаковке нет никаких дефектов, главное на упаковке СПСР
Будьте находчивей ,просто скажите что продавец вам дал одну массу при отправке а у вас на выходе другая ,объясните что у вас большие сомнения и просите вскрыть посылку
 
kusbases

kusbases

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
75
Баллы
0
Ну вот и прошло 23 дня. Посылку забрал самостоятельно. Вскрыть не дали. Осмотрел коробку, расписался В получении. Сотрудница СПЕР удивилась, что в посылки могут находиться Камни. Вскрывал коробку при сотрудниках, снимал на видео.
 

Вложения

  • IMG_20141023_124213.jpg
    IMG_20141023_124213.jpg
    127.4 КБ · Просмотры: 48
  • IMG_20141023_124238.jpg
    IMG_20141023_124238.jpg
    120 КБ · Просмотры: 38
  • IMG_20141023_124251.jpg
    IMG_20141023_124251.jpg
    151.4 КБ · Просмотры: 30
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
В посте все написано в том числе и телефоны ,можно сделать еще проще до похода в офис звоните в службу качества и объясните доходчиво что в таком то офисе вам отказывают ,и обязательно намекните почему они пытаются нарушить закон Российской Федерации о почтовой связи,пусть они их заблаговременно проконсультируют об их обязанностях,вам нервы мотать меньше придеться.


Будьте находчивей ,просто скажите что продавец вам дал одну массу при отправке а у вас на выходе другая ,объясните что у вас большие сомнения и просите вскрыть посылку
p.s.К сожалению форум опять барахлит и я не вижу последних сообщений и мне трудно с вами общаться.
Позвонил сейчас в отдел качества. Минут 30 общался. Вскрыть не дают, акт пообещала составят, если там камни. Записал весь разговор на диктофон. Пошёл получать. :))
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прикольно фирменный скотч Ебэй видно.,А прозрачный скотч чей ?СПСР? :D
 
kusbases

kusbases

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
75
Баллы
0
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вскрыть не дают, акт пообещала составят, если там камни
Что то логики не понял :D То есть вы все таки вскрываете в офисе если товар ненадлежащий они составляют акт?
Возможно, но скотч был наклеен поверх бланка WNDirect
Вашему спокойствию можно позавидовать :bravvo:
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А где это так, СПСР?
текстильщики, их основной склад.

а ебай планирует дальше развивать глобал шиппинг? ну например чтобы несколько заказов объединять в 1 посылку и экономить на доставке.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
SPSR, ещё говорит. мол должна быть подключена услуга по "проверки вскрытию посылки"
ахахахахаа. плеер ру номер 2. а затем подключить услугу за звонок вам и доп услугу за то чтобы вам обработали в 1 очередь.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
просто скажите что продавец вам дал одну массу при отправке а у вас на выходе другая
эмммм думаю они могут проверить какая масса была до и после.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
А, если на упаковке нет никаких дефектов
в теории значит дело не в них. и вы не можете вскрывать посылку до росписи.
Так как родную упаковку они показывать то до подписи отказываются
я пару раз на почте вскрывал под именем роберта паттисона. незнаю поможет или принесет более проблем... но можете так поступить а в случае чего руки в ноги и бежать :)
 
kusbases

kusbases

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
75
Баллы
0
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
не планирую вовсе этой ущербной доставкой пользоваться впредь
я тож зарекался. целый месяц продержался :D
Сами видите как смс услугами пытается СПСР "натянуть на ваучер" своего клиента
ну например если упаковка целая то в данном случае спср на мой взгляд поступает более-менее(в зависимости от цены)
выкручиваться все равно как то надо
я считаю что если упаковка целая и вес нормальный то надо брать( мы же законопослушные люди), но более чем уверен что моё мнение поменяется когда там будет кирпич :)
как вариант естественно если хотите вскрыть то разводите выдающее лицо на агрессию(там в основном сидят малообразованные некультурные люди) а дальше звонок в службу тп. думаю вскрыть вам разрешат вопреки правилам.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
писать будет прод в свою амер. СП, а не я!
И так продолжим ...
В отношениях между вами и Pitney Bowes риск потери или повреждения Товара GSP переходит к вам от Pitney Bowes и/или стороннего поставщика услуг по обработке посылки, когда Товар GSP вывозится из центра доставки в США или Великобритании для экспорта.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я тож зарекался. целый месяц продержался :D
Не-е... мне одного раза хватило. Теперь всё, где есть эта доставка, тупо отправляю на адрес нормального посредника, оно и быстрее, и целее и хоть как-то гарантировано.
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
@ndy$, Пардон а как Вы это делаете ? Я так понял если продавец имеет другой вариант доставки Вы отказываетесь от GSP в пользу нужной или приватно сним договариваетесь? В принципе согласно п.17 Ебэй имеет право а необязанность изменять заменять программу GSP но не думаю что они сделают это по хотелкам покупателя.
17.Обновления и прекращение Программы. eBay имеет право, но не обязательство изменять, исправлять, заменять, временно приостанавливать и/или полностью прекращать Программу GSP, использование названия GSP, любые услуги, функции и/или возможности, предлагаемые в рамках GSP, и/или использование услуг поставщиков, задействованных в рамках Программы GSP, в любое время, по собственному усмотрению, с предварительным уведомлением или без такового.
Из личного опыта продавец не всегда готов сменить GSP .Я заказываю не только в Россию но и в Монголию вот если этой страны этой страны нет всписке продавец зачастую отказывает . Но теперь виду неудачного опыта заказа GSP в Россию второй заказ и все какие то приключения,уже точно этой услугой не воспользуюсь.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я получил свой айфон целый и невредимый, слава Богу. Вкратце, вскрывать СПСР ничего ДО подписи не дают никак, ни служба качества, ни законы на них не действуют. Договорился в службе качества, что если что не так, то акт составят для обращения в Ибей. Так как оказалось, если упаковка цела и невредима, то никаких актов они составлять не обязаны, таков ответ в службе качества.
По срокам доволен: оплатил 7 и 23 уже получил - 16 дней, грубо пара недель это норма. Цена доставки высока, конечно.

Вопрос по покупке через посредника (зарегался на ПЭ), расскажите мне, пожалуйста. Как быть с защитой иБей и предъявления претензий в этом случае, если на посредника? Фотки он мне сделает по запросу, конечно. Но вот, если придёт мне уже от посредников, а там несоответствие товара или не работает тел, то как быть? Или вообще камни (стырят на почте)?
Каковы действия в этом случае? Тут доставка будет ЕМС, это лучше чем СПСР или те же яйца? На диспут, как я понимаю есть 30 дней с момента получения в данный момент посредником. То есть вроде впритык успеваешь. Если явное несоответствие ещё в США, то посредник и назад отправит говорит без проблем. Верно понимаю суть?
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
BOSSak, Рад за Вас . Наверно это хорошо что ,в нашем регионе нету этого ушлой курьерской службы,пугает совсем другое ,когда предлагают очевидный лохотроновский сервис,вот это обязательно нужно было сообщить в службу качества.
Что касается моего отправления как обычно передали в ЕМС 22.10.2014 18:45 и все висяк номер даже не трекается,корое Маппет шоу продолжается.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
BOSSak, Рад за Вас . Наверно это хорошо что ,в нашем регионе нету этого ушлой курьерской службы,пугает совсем другое ,когда предлагают очевидный лохотроновский сервис,вот это обязательно нужно было сообщить в службу качества.
Что касается моего отправления как обычно передали в ЕМС 22.10.2014 18:45 и все висяк номер даже не трекается,корое Маппет шоу продолжается.
О какой курьерской вы говорите, ЕМС? Есть у нас она, но доставка всё равно СПСР. Сегодня пришёл ещё один айфон, будем получать сами на СПСР, надеюсь всёбудет также хорошо.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Кстати, о каком лохотроновском сервисе вы говорите, не понял?
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
об СПСР да конечно об этом :ROFL: Блин массовики-затейники .

Ну да попробуйте позвоните на горячую линию отдела качества вы приятно удивитесь, они подтверждают наличие таких услуг для проверки содержимого посылки. Так что как-то так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live