• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Express Mail™ (EMS).

axelerator

axelerator

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Казань
и в чем сговор то заключается? ))) в лимите 1000 евро в месяц на одного получателя для любых доставщиков (включая коммерческих) ? ;)
Я так и не понял, ввели этот лимит в 1000 евро в месяц? Или пока что по-прежнему 10000р в неделю?
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
axelerator
неразбериха.
на горячей линии таможни грят всё в силе, всё введено
другие грят что они взяли "таймаут" и пока всё по старому ))
короче всё как всегда в этой стране
 
axelerator

axelerator

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Казань
DK Corp
ну вот :lol: ..я вот думаю тут просто, заказывать мне сразу 2 товара по 9.5тыс руб каждый, или разбить на 2 с промежутком в полторы, две недели :lol:
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
axelerator
Лучше перестраховаться, тем более если не горит!
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
С 30 июня в импорте зависла-называется експрес почта. Зря америкашку послушал, надо было простой приорити отправлять. :)
 
S

sparcs

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Да,тормозит ЕМС неслабо:
Приём 17.06.2010 16:39 Китай 518047
Экспорт 18.06.2010 20:22 Китай CNCAND
Импорт 01.07.2010 13:48 104010 Москва EMS
 
P

padre123

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Russia, Vladimir
Заранее прошу прощения за то, что это наверное обсуждалось здесь.

Но прочитав первые 10 и последние 20 страниц ветки ответов не нашел.

Собираюсь заказать проектор в Великобритании (или США - еще не решил). Стоимось примерно $2,000. Вес около 12 кг.
Доставить такое можно только EMS, насколько я понимаю.
Собираюсь пользоваться услугами посредника для пересылки.
Ничего занижать не буду и готов платить пошлину финансово, но не готов морально в связи с чем несколько вопросов.

Вопрос 1: если я живу не в Москве а городе Владимир, как будет происходить растаможка для меня?
Где-то читал, что при пересылке EMSом пошлину можно будет заплатить при вручении посылки. В других местах пишут, что надо будет ездить на таможню и самому заполнять бумаги.
Если придется ехать на таможню, не придется ли ехать в Москву?

Вопрос 2: если EMS сама занимается растаможкой, берут ли они что-то себе в карман за это. Если да, то примерно сколько?

Вопрос 3: Для EMS пошлина платиться с превышения лимита в 1,000 евро или с полной стоимости? По логике - должно быть с превышения.

Вопрос 4: Будут ли еще какие-нибудь сборы с меня?

Т.е.
$2000 = ~ 62,000 руб. - стоимость товара
$200 = ~ 6,000 - доставка
62,000-39,000 = 23,000 руб. *30%= ~ 7,000 руб. - пошлина

Итого: 62,000+6,000+7,000=75,000 руб.

Скажите пожалуйста, это все или я что-то упускаю?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
padre123

Лимит по весу обычной почты - 20 кг. Так что оно не влезет в обычную почту только если там большие габариты. Это первое. Второе - что именно у Вас за проектор ? Потому что товарная позиция

"Приборы, аппаратура и модели, предназначенные для демонстрационных целей (например, при обучении или экспонировании), не пригодные для другого использования:"

Исключены из списка товаров для личного пользования, и таможня запросто это может завернуть.
 
P

padre123

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Russia, Vladimir
Xevus
Проектор для домашнего кинотеатра. Неужели не пройдет?

А если отпралять из Великобритании, то у них вроде бы лимит на обычную почту всего 2 кг. Или я путаю?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Xevus
Проектор для домашнего кинотеатра. Неужели не пройдет?

Вы готовы диспутировать с таможней на предмет классификации Вашего проектора ?

А если отпралять из Великобритании, то у них вроде бы лимит на обычную почту всего 2 кг. Или я путаю?

ParcelForce Global Value - обычная посылка из Англии, не ЕМС.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
ЕМС это ParcelForce Global Priority
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
21.06.2010 15:53 Приём, Соединенные Штаты Америки 90503
22.06.2010 23:21 Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USLAXA
22.06.2010 23:21 Экспорт, Соединенные Штаты Америки USLAXA
28.06.2010 10:11 Импорт, 104010, Москва EMS, 5.22, , Волгоград, Волгоградская обл.
03.07.2010 18:49 Передано таможне, 104010, Москва EMS, 5.22
03.07.2010 23:25 Обработка, 104010, Москва EMS, Покинуло место международного обмена, 0
05.07.2010 18:14 Обработка, 130100, Москва EMS СЦ, Сортировка, 0
 
P

padre123

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Russia, Vladimir
Вы готовы диспутировать с таможней на предмет классификации Вашего проектора ?

Нет, не готов. Поэтому и хочется узнать что меня ждет.
Можно ли как-нибудь обезопасить посылку от подобных подлостей со стороны таможни?

Если не повезет и таможня решит, что это товарне для личного пользования придется растоможивать через брокера?

ParcelForce Global Value - обычная посылка из Англии, не ЕМС.

Не знал, спасибо. Правда, как я нашел на parcelforce.com посылку можно затсраховать максимум на
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если не повезет и таможня решит, что это товарне для личного пользования придется растоможивать через брокера?

Хуже. Вам придется искать юр. лицо на которое придется растамаживать этот проектор.
 
P

padre123

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Russia, Vladimir
Хуже. Вам придется искать юр. лицо на которое придется растамаживать этот проектор.

А если таможеннику показать распечатку с сайта производителя проектора, где написано что он предназначем для домашнего кинотетра - устроит это таможню. Или это на кого нарвешься?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
padre123

Впрочем может и зря я Вас пугаю. Для проекторов еще есть группа 9008 "Проекторы изображений, кроме кинематографических; фотоувеличители и оборудование для проецирования изображений с уменьшением (кроме кинематографического):"

В общем если у Вас в городе есть таможня, я бы туда позвонил, а еще лучше написал вопрос и получил официальный ответ по таможенной классификации этого проектора.
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
padre123
плюсы в том, что "обычная" почта - в США это Priority Mail досматривается ну оч. сквозь пальцы. оч. часто пролазит то, что пролезть не должно вообще или что должно было быть задержано.
там гораздо больше поток посылок, больше штат таможенников на досмотре.
EMS - досматривается каждая посылка без исключения, и судя по своему личному опыту к "стоимости" и "предназначению" там относятся более сурово.
вожу "оптом" с занижением в 3-4 раза от реальной цены. все посылки из штатов, стандартный вес 7-10 кг. в среднем 2-3 в неделю.
EMS прошли 5 штук. потом начали тупо "тормозить" и всё тут. доки в порядке. "просто не верим".
Priority если косяков в доках нет (хотя бы краткое описание в декларации что внутри, а также стоимость) летит аж свистит.
 
P

padre123

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Russia, Vladimir
Xevus
Спасибо попробую так и сделать. На всякий случай.

DK Corp
А есть ли какая-нибудь возможность, что посылка пролетит обычной почтой без занижения, учитывая что ценовой порог будет превышен на 20 килорублей?

Я сам всегда пользовался обычной почтой и у меня посылки тоже никогда не задерживались таможней хотя я никогда не занижал стоимости. Но это были в основном мелкие пересылочные пакеты. А сейчас есть необходимость переслать коробку на 12 кг.
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
padre123
опыта "честного" декларирования у меня нет. если ловили на занижении - платил (и то пытаясь максимально ужать этот платёж). но было это оч. редко. считал и считаю что ничего не должен платить этому долбаному гос-ву, особенно покупая что либо за рубежом. иначе в чём смысл вообще.
в твоём случае, когда платёж от стоимости самой покупки получается не такой и большой, но при этом товар довольно специфический и может привлечь внимание таможни думаю ст0ит попытаться писать как есть (если готов платить опять же). Но что-то мне подсказывает что посылку они врядли отпустят в отделение (по крайней мере в Москве). У меня сложилось впечатление что на превышения в Москве чаще всего вызывают на варшавку, в то время как в регионах с точностью до наоборот (поездки в местные таможни там редкость). И это ещё одна причина желания занизить - дабы не тратить своё время и нервы на поезду на варшавку (и возможно не одну поездку - это как карта ляжет - смотря сколько народа, какой день, сколько "окошек" работает и т.д.)

если хоцца авантюры, то можно и занизить (хотя бы чуть чуть - допустим в 1,5 раза). Тебе в этом случае грозит лишь возможная потеря недодекларированной суммы в случае хищения или повреждения содержимого посылки. В остальном если таможня привяжется то ехать всё равно придётся ) а там не особо важно было занижение или нет (ты не знаешь и не обязан знать сумму которую задекларировал отправитель - ессесно не нужно сообщать о том, что это ты просил так декларировать). спокойно показываешь документы, ссылку на сайт откуда товар, объясняешь куда чего зачем и почему.
Опять же в этом случае есть шанс и проскочить - ничего не платить и никуда не ездить.

ответить однозначно сложно.
 
P

padre123

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Russia, Vladimir
DK Corp
Живу не в Москве. Я из Владимира - найти каких-то отзывов по поводу того, как работает наша таможня не получилось.

Как Вы правильно написали, заплатить таможню готов - не готов тратить свое время. У меня вообще аллергия на подобные заведения, где ради одной подписи приходится сидеть у дверей кабинета 1-2 часа.

В любом случае, спасибо большое. Скорее всего, попробую воспользоваться услугами посредника и попрошу его как следует запаковать посылку и отправить обычной почтой. Насчет занижения - буду думать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live