• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Геморрой с таможней или как получить "зеленый свет"?

Nilbuy

Nilbuy

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Здравствуйте друзья!
Ща постараюсь как можно подробнее изложить свою проблему.

Я занимаюсь продажей неокубов в своем городе (в Мурманске). Я не ИП не фирма...Просто распространяю товар через интернет, контакт, друзей и знакомых...Это не корпорация)), не большой бизнес....Я студент - это дело, скажем так, возможность подзаработать некоторую денежку.
Сначала перелопатил интернет в поисках поставщика (оптового естественно, мелкооптового).
Переписывался с кучей китайцев..и о чудо :) ...нашел того кто устраивает по цене и условиям...нашел его через АЛИБАБУ. Китаец. Его ценник и условия позволили мне создать достаточно конкурентноспособные цены...даже самые дешевые в моем городе. Естественно это привлекает людей. Да...и качество его товаров меня очень даже устроило)
Вот кому интересно ссылка пожалуйста http://ciyiproduct.en.alibaba.com/
Производитель мне кажется путевым. Общаемся с ним хорошо...в общем деловые отношния налажены. Ассортимент продуктов достаточно обширен..ну ладно, не об этом речь.

Так вот. Заказал я у него сначала партию в 25 неокубов. Пришли достаточно быстро 11дней со дня отправки. EMS привезли домой. Я прыгал от счастья ;)
Все почти сразу распродалось..ну и соответственно я заказал еще. второй заказ 21 куб. тоже разных размеров и цветов.
Пока моя вторая посылочка шла - я заказал третью. Спокойненько жду вторую и отправку третей...люди бронируют себе кубики. И звонок из почты (в этот понедельник 29.11.2010) ---говорят приедьте пожалуйста, посылку задержала таможня, получите документы и будете решать вопрос.
На почте спрашиваю: как мне быть и че делать?? "Мы ниче не знаем - иди в таможню. Посылку не дадим." Забираю я документы (уведомление(см. вложенное фото) + китаюскую EMSсовскую квитанцию).
Приезжаю в таможню. короче сказали что мои товары это коммерция. Если не согласен - пиши заявление что не согласен, в течение месяца мы рассмотрим, и вероятнее всего откажем..
Я говорю: "как мне быть?"..Они: "отказывайся от посылки и требуй возврат денег". И пожимают плечами типа думай сам и отстань от нас.
Возврат посылки и требование денег с поставщика - не вариант. С учетом того что полную стоимость мне фиг кто вернет (т.к. часть суммы затрачена на доставку и перевод денег) и вернет ли вообще!?!? Он работал по заказу - производил. ... И еще куча людей ждет своих кубиков уже сейчас...Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не хочу быть кинутым и соответствено кидать людей((

Пошел к начальнику таможни с вопросом "че делать?". Ничего дельного в ответ я не получил, кроме совета сходить к брокерам (как я понял это коммерческая контора занимающаяся декларированием товаров и еще чем то). За БАБОСЫ естественно. Пошел к ним. В общем сказали мне что могут сделать мне декларацию за 3000ру. Мне дадут какоето разрешение или что-то в этом роде и потом я смогу получить свою посылку...Пытался я сделать декларацию сам...ага...мозг закипел и толком ничего не сделал (этому нужно учиться и существуют даже платные курсы). Завтра еще пойду к ним. Брокеры сказали что я должен буду заплатить ввозную пошлину и авансовый платеж для Мурманской таможни... Что это? Насколько я знаю - до 1000евро и 31кг без всяких пошлин.. (может это потому что моя посылка это коммерция, иначе говоря на продажу?)

Вопросы:
Как мне получить свою посылку как можно быстрее и что мне для этого делать???????
Как мне быть с моей третьей посылкой которая уже в пути?????
Как сделать так, чтоб все будущие посылки проходили без геморроя??? иначе говоря как получить "Зеленый свет" для посылок для коммерческого использования для физического лица т.е. для меня????
%)

Спасибо за уделенное мне время!
Буду очень благодарен!

 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как вы не подумали что партия в 20 неокубов явно вызовет негодование у таможенников?
Люди и по три предмета одинаковых боятся брать из за таможни, а тут такое, ну вы ведете бизнес, делитесь с государством, или ЗАРАНЕЕ думайте как правильно обманывать его...
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Тут надо платить или отказываться от посылки.......... :)
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всё стандартно, признали коммерческой партией.
Брать надо мелкими партиями.
Самый выгодный вариант - доказать что это для личного пользования.
Для себя и близких родственников (не друзей).
Говорите что вы ярый поклонник нео-кубов и будете лепить одну большую разноцветную фигуру.
В нете куча видео где используют не 216 шариков, а тысячи шаров.
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Таможня, куда от нее деваться. Попробуйте сделать фото поделок из этих кубиков, расскажите, что фанат и коллекционер... но скорее всего такой вариант не пройдет. Лучше несколько штук отсылать, пусть доставка будет стоить больше, но в конечном итоге проблемм меньше. Напишите потом о результатах "борьбы" с таможней.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
По поводу
Насколько я знаю - до 1000евро и 31кг без всяких пошлин..
Q: На какую сумму можно заказать товар в Россию? (EMS, ПР)
A: На любую сумму.
Пошлиной облагаются товары для коммерческого использования (товары для перепродажи, товары для профессиональной деятельности ...).
Пошлиной облагаются товары для личного пользования стоимостью более 1000 евро, полученные в течение 30 дней и (или) общим весом более 31 кг. В данном случае пошлиной облагается сумма, превышающая 1000 евро. (С суммы 1253 евро пошлину придется заплатить с суммы 253 евро)

Q: Сколько (какое количество) товара можно отправить в Россию, без уплаты пошлины? (EMS, ПР)
A: На этот вопрос нет однозначного ответа. Почему? Дело в том, что это решает сотрудник таможни в зависимости от характера товаров. Если в Вашей посылке 1-2 телефона, 1 перчатки, 1 зонт и 3-е пар тапочек, то это сложно признать коммерческой партией товара. Если Вы пересылаете 3-4 телефона или 10 блютус-адаптеров или 5 плееров, то это может вызвать подозрение у сотрудника таможни и он Вас попросит прибыть в местный таможенный орган, для пояснения цели пересылки такого количества товара одного наименования.

Не стоит на форуме задавать вопросов "Сколько можно переслать iPhone-ов, не попав на растаможку", на этот вопрос, Вам никто не ответит, кроме сотрудника таможни, который будет досматривать Ваше МПО. Заказывая товар, исходите из здравого смысла. Доказать, что Вы купили 5 мобильных телефонов для себя будет крайне сложно.
При признании МПО коммерческой партией, ФТС вправе потребовать от Вас уплаты пошлины в соответствии с ТНВЭД, НДС и предоставить лицензии и сертификаты.
Как мне получить свою посылку как можно быстрее и что мне для этого делать???????
Физ лица не имеют права растормаживать комерчесские партии, т.к. не имеет права заниматься коммерческой деятельностью. Либо доказываете, что для личного пользования, либо алес.
Отказывайтесь и получайте деньги обратно.
Как мне быть с моей третьей посылкой которая уже в пути?????
Тож, что и со второй.
Как сделать так, чтоб все будущие посылки проходили без геморроя??? иначе говоря как получить "Зеленый свет" для посылок для коммерческого использования для физического лица т.е. для меня????
Никак. Заказывайте мелкими партиями, по 3 раза в неделю. (и то не гарантированно)

Пословицу напомнить ? "Любишь кататься - люби и саночки возить"
 
Nilbuy

Nilbuy

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Дело в том что доказывать то, что это для себя - долго... Да и выглядеть будет это ну очень неправдаподобно...Не вариант..

Попался я по незнанию и по неопытности..Безусловно этот гемор я расцениваю как опыт.

Мелкими партиями - не катируется... Врядли согласится производитель..бегать по одному кубику в день отправлять.
Да и это сразу вызовет подозрения у таможни...Куча одинаковых посылок в разное время, НО в одно место...

Мне необходимо узнать скорейшею процедуру получения моей посылки, т.к. люди ждут и начинают названивать(( Я готов заплатить, что уж делать..
И как мне быть впредь? и с третьей посылочкой?
как организовать процесс так, чтоб это было быстро и без геморроя (пусть и придется платить пошлину)..Но каждый раз отдавать за декларацию брокерам 3000 и учавствовать в этой демагогии я не хочу...
Ведь тысячи людей (физ лиц) получают посылки с целью перепродажи...А как это наладить я не знаю..
Надо декларировать заранее, предупреждать таможню или как быть???
Поделитесь друзья дельным советом!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Но ведь брокеры предлагают решение моей проблемы за деньги...
Значит заниматься таким видом деятельности возможно...Минуя брокеров
?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Физ лица не имеют права растормаживать комерчесские партии, т.к. не имеет права заниматься коммерческой деятельностью. Либо доказываете, что для личного пользования, либо алес.
Отказывайтесь и получайте деньги обратно.

А если у меня мать ИП. можно это как то обыграть.. Сейчас и в будущем?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
барыги плачут
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
получите образование брокера (высшее) и растамаживайте свои кубики :)
по предоплате работали или на свои ?
 
G

Gear

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Если мать ИП, добавляй коды ОКВЭД , затем плати пошлины, ндс, + за сертификацию каждой партии товара 3000р возможно больше, возможно заключение СанПин (суммы могут быть сног сшибательными) понадобиться надо смотреть ТНВЭД. Соответственно с небольшой партии и исходя из всех затрат выхлоп небольшой. Но если у тебя есть письменный контракт с твоим поставщиком,инвойс, ихний сертификат достаточно в электронном виде у них запросить (переведенный на русский и заверенный нотариусом(это твоя забота)), то сертифицировать здесь можно сразу на 1-2 года и вози сколько хочешь, только плати налоги и пошлины. В итоге делаешь наценку на товар,что в конечном итоге отражается на твоих покупателях и дальнейшем спросе на товар.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
одним словом ПОПАДОС не думаю что выручка стоит такого гемаро* :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
люди ждут и начинают названивать((
Это Ваши проблемы. Вы шли на риски и сами попались.
Ведь тысячи людей (физ лиц) получают посылки с целью перепродажи...А как это наладить я не знаю..
Физ лица НЕ шлют опт (коммерческие партии). Если бы было возможно такое, то 9 из 10 пользователей форума, были бы успешными бизнесменами и у них не было бы время сидеть тут и объяснять новичкам - что да как.
Мелкими партиями - не катируется... Врядли согласится производитель..бегать по одному кубику в день отправлять.
Вот так люди и покупают с целью перепродажи и обхода таможни.

Вы хотите зарабатывать деньги, но при этом не платить государству .. причем способ Вы выбрали "дерзкий". Откройте ИП, платите все налоги, получайте сертификаты и разрешения.. и то, это не гарантия, что таможня их не завернет. Только это уже не бизнес за 150 рублей (потраченных на интернет)...
По этим посылкам - обращайтесь к брокерам (если конечно они помогут). Или обратитесь к каучам за консультацией.
 
Nilbuy

Nilbuy

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Завтра пойду в таможню - пообщаюсь там со всеми с кем можно, в частности с брокерами....Уверенно надеюсь найти решение этой проблемы..

Постораюсь узнать главный вопрос: КАК же мне забрать мою посылку как можно скорее?? и как это делать в будущем???
Если кто знает - не останьтесь равнодушными :)

Но чувствует мое сердце 8) что как то можно это обойти...и обходить впредь! Буду усиленно заниматься этим вопросом :eek:

И да поможет мне бог!!!

%)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Вопрос не по теме: VIP доступ ко всем сервисам форума написано бессрочно...это навсегда чтоли??? или как?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
не говорите про 3 им посылку только!!!
 
Nilbuy

Nilbuy

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
+ за сертификацию каждой партии товара 3000р возможно больше, возможно заключение СанПин (суммы могут быть сног сшибательными) понадобиться надо смотреть ТНВЭД.

сертификация каждой партии - что это? и это обязательно или только в некоторых случаях? СанПин - нужно или нет.. как это узнать?


понадобиться надо смотреть ТНВЭД
Это я определил - это не проблема


Но если у тебя есть письменный контракт с твоим поставщиком,инвойс, ихний сертификат достаточно в электронном виде у них запросить (переведенный на русский и заверенный нотариусом(это твоя забота)), то сертифицировать здесь можно сразу на 1-2 года и вози сколько хочешь, только плати налоги и пошлины.

Контракт можно же заключить задним числом если его нет??
Сертификат - что это конкретно? именно на неокубы он нужен? или на деятельность в целом?


Простите если задаю глупые вопросы... %)
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
:(

во всем виновата таможня!!, а именно в том, что пропустила вашу первую посылку, если бы ее завернули, то небыло бы ни второй ни третьей посылки, ни ожидающих свой товар заказчиках

это бизнес, изучайте сначала матчасть, а потом вкладывайте деньги
 
Nilbuy

Nilbuy

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
по предоплате работали или на свои ?

На свои, но по заказу по большей части... :)

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

во всем виновата таможня!!, а именно в том, что пропустила вашу первую посылку, если бы ее завернули, то небыло бы ни второй ни третьей посылки, ни ожидающих свой товар заказчиках

это бизнес, изучайте сначала матчасть, а потом вкладывайте деньги

А как таможня пропалила бы первую посылку, если в EMS квиточке китаец написал запчасти??? ни количество, ни цена реальная - не были указаны..как в первом так и во втором случае.

Я не в коем случае не жалею об этом. Мне просто необходимо разобраться в этом....
....не без участия вашей помощи)
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
А как таможня пропалила бы первую посылку, если в EMS квиточке китаец написал запчасти??? ни количество, ни цена реальная - не были указаны..как в первом так и во втором случае.

Я не в коем случае не жалею об этом. Мне просто необходимо разобраться в этом....
....не без участия вашей помощи)

на таможне выборочный досмотр, первую просмотрели, вторую заметили, а с третьей..сам понимаешь 50 на 50 :lol:

в чем ты хочешь разобраться-то ? читай законы!! => безпошлинно ФИЗЛИЦО может получить товары ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
сможешь доказать таможенному инспектору, что 20 штук твоих кубиков для ТВОЕГО ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, то получишь товар, а если не сможешь, то пусть отправляют обратно
 
Nilbuy

Nilbuy

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
А могло все начаться изза того что продавец указал не полную информацию о товаре в ЕМС квиточке...?
Он написал запчасти...
а ниже таможенник подписал типа необходима дополнительная информация.
Может изза недостаточной информации этот гем???

...ведь никто не знал что там неокубы...
и вообще посылки ведь не вскрывают и не проверяют пока они идут? а смотрят на квиток ЕМС...я правильно думаю?
:shock:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

на таможне выборочный досмотр, первую просмотрели, вторую заметили, а с третьей..сам понимаешь 50 на 50


понятно...то есть теоретически можно и 5кг запрещенный препарата спокойно с доставкой на дом получить?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Данила_Битюк
Есть у них там такие сканеры, скорее всего, как в аэропортах, через них они видят что в посылке. Ну это я так думаю. Ввозите по 1-2 кубике в посылке, не будет проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live