• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Геморрой с таможней или как получить "зеленый свет"?

kotook

kotook

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А вы скажите им, что это мелкие части для создания большого неокуба) отсюда и запчасти, мол хотите рекорд установить , скажите, что уже журналистов собрали и тд ) Сам я с такими проблемами не сталкивался, но уверен, что всегда можно дать на лапу... Тысяч 5 хотя бы... У нас в Питере в обычном киоске один куб стоит 3499 руб. видел 29 ноября ( подарок другу на ДР покупал ) я не в курсе почем вы ими торгуете, но уж такую то сумму с 25 кубов можно выделить(200 руб с кубика ) :shock:
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
до 5 ти прокатит но не 25 :shock: :):)
не получайте посылку отменяйте заказы придумайте отмазку
 
Nilbuy

Nilbuy

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
но уверен, что всегда можно дать на лапу... Тысяч 5 хотя бы...

опасно на лапу давать...так же как и брать((
Вот статейка интересная по поводу взяток:


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

У нас в Питере в обычном киоске один куб стоит 3499 руб. видел 29 ноября ( подарок другу на ДР покупал ) я не в курсе почем вы ими торгуете, но уж такую то сумму с 25 кубов можно выделить(200 руб с кубика )


Это вы какой такой кубик купили???? какой цвет и диаметр шарика??
скажите, и я скажу скоко такой у меня.
НО ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

не получайте посылку отменяйте заказы придумайте отмазку

Посылку я полюбому получу - любым способом.. Да, базар, на бабосы попаду....Но в голове уже зреют схемы по обходу этой гремучей :crazy: таможни)))))
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
нужно было изначально стоят на своем - ЭТО ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (для создания большой херни, для подарков бабушкам/дедушкам и так далее)
других законных вариантов без растаможки нет
 
Nilbuy

Nilbuy

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Да сознался я им уже, что это не для себя... еще изначально сознался...
Ща оформляю свою коммерческую партию по упрощенке... При помощи очень миленького брокера, который возьмет с меня денежку за свои услуги.. :)
Завтра пойду с ними общаться еще. О результатах сообщю.

...Но пока я понял кое что: комерческую партию на физ лицо оформить можно, заплатив все сборы и пошлины. А в идеале необходимо понять, осознать, выучить и вкурить какие нужны документы и как заполнить декларацию....иначе говоря как получить "зеленый свет"! самостоятельно и без помощи брокеров)
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
ну, может Вы ошибаетесь – может все-таки невозможно (это запрещено законом!) и брокер переведет вашу посылку из статуса коммерческой, в другой?


Сколько просит за это брокер?
 
Nilbuy

Nilbuy

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
ну, может Вы ошибаетесь – может все-таки невозможно (это запрещено законом!) и брокер переведет вашу посылку из статуса коммерческой, в другой?


Сколько просит за это брокер?

Точно возможно. Она мне лично сказала.
И обрисовала это так: да, коммерческие партии на физ лица запрещены. НО! если все же таможня задержала партию и признала ее коммертческой, то тебе разрешается ее получить, только сначала заплатить и задекларировать (по упрощенке)*. Типа если спалился, то ладно так уж и быть ПЛАТИ, ОФОРМЛЯЙ И ПОЛУЧАЙ!!!

* по упрощенке. как я понял это просто распечатанная декларация на А4. вместо защищенной зеленой четырех слойной бумажки...других тонкостей пока не знаю.

По поводу оплаты брокеру - завтра узнаю. Цена договорная, зависит от совести.
:)
 
A

Alkatraz

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia
Данила_Битюк
Адресок не подкините? :)
Я тоже из Мурманска и если таможенники упрутся, то выбора у меня не останется, а так хоть попробую...
 
kotook

kotook

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У нас не Китай, за это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета не стреляют)) Опасно? - не давайте, кто не рискует, тот не пьет шампанское =) Я саблю купил, а не кубик :) а по размерам он был примерно такой ( как раз пришел домой и решил цены сравнить ) :D
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Ага .. а завтра ждем налоговую в гости :)
Вот первоисточник

Да, обязательную сертификацию и лицензирование это НЕ отменяет.
 
G

Gear

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Уфа
1. сертификация каждой партии необходима: Если у тебя нет прямого контракта с заводом изготовителем (в таком случае сертифицировать достаточно один раз конкретный товар, тоже самое и с СанПином)

как я понял контракта с заводом у тебя нет.Насчет заднего числа незнаю как выгорит.

2. СанПин нужен если твоя вещь напрямую контактирует с человеком его кожей и.т.д Если это по кодам ТНВЭД игрушка то нужен 100%

3. Скажи код ТНВЭД и я скажу нужен ли тебе сертификат ГОСТ Р, если нет то пиши отказное письмо.

4.На деятельность в целом сертификат не нужен, ты же их не производишь сам.

А вообще устанешь платить налоги и сертифицировать,санпинировать и.т.д.и.т.п (рентабельность ноль или минус 0), если ты их конечно не в контейнерах сюда привозишь по 10000(0) штук
 
Nilbuy

Nilbuy

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
А вообще устанешь платить налоги и сертифицировать,санпинировать и.т.д.и.т.п (рентабельность ноль или минус 0), если ты их конечно не в контейнерах сюда привозишь по 10000(0) штук

Базаришь...в таком случае варенье не стоит печенюшки)) или игра свеч :)

буду по другому обыгрывать на будущее...о том, какие мысли расскажу попозжа...сначала судьба с этой разрешиться)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Адресок не подкините?
Я тоже из Мурманска и если таможенники упрутся, то выбора у меня не останется, а так хоть попробую...

адресок брокеров?? дак они там же в таможне и сидят...и таможня к ним и отправляет всех желающих :twisted:

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

У нас не Китай, за это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета не стреляют)) Опасно? - не давайте, кто не рискует, тот не пьет шампанское =) Я саблю купил, а не кубик а по размерам он был примерно такой ( как раз пришел домой и решил цены сравнить )

Риск должен быть опрадан...и это личное дело каждого! имхо.

а нащет кубиков такой (не реклама) у меня за 750...так что понимаете - людям это нравиться.. Такие дела если не срочно - ТОЛЬКО в интернете, лучше за БУГРОМ, еще лучше -с завода... Тот ларечек где он 3499----- ну чтож, и такие цены встречаются :D - это максимум что я слышал.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Nilbuy

Nilbuy

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Ага .. а завтра ждем налоговую в гости
Вот первоисточник

Да, обязательную сертификацию и лицензирование это НЕ отменяет.

Неужели они попытаются прижать меня???
какова вероятность того??

Добавлено спустя 24 минуты 22 секунды:

Gear писал(а):
ТНВЭД игрушка то нужен 100%

И нужно учесть, что требования к игрушкам - адское. Дети ж )

вот как это обыграли:
8505199000 - ПРОЧИЕ МАГНИТЫ ПОСТОЯННЫЕ И ИЗДЕЛИЯ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ПРЕВРАЩЕНИЯ В ПОСТОЯННЫЕ МАГНИТЫ ПОСЛЕ НАМАГНИЧИВАНИЯ

часть пояснения:
Постоянные магниты представляют собой куски твердой стали, специальных сплавов или других материалов (например, феррит бария, агломерированный пластмассами или синтетической резиной), которым приданы постоянные магнитные качества. Их форма зависит от цели, для которой они предназначены. Для уменьшения тенденций к размагничиванию, часто применяются магниты в виде подковы. Постоянные магниты классифицируются в данной товарной позиции независимо от их применения, включая небольшие магниты, применяемые, inter alia, в качестве игрушек.

а вообще путевая ссылка на путевый сайт:
 
Nilbuy

Nilbuy

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
А если я прошу продавца прислать мне товар на 5 разных адресов по 5 неокубов в каждой посылке? прокатит? посылки он пошлет в 1 день в один город, но на разные адреса. и если не указывать что там 5 неокубов..
???
 
I

ID3nt1fy

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ru:\Msk
Очень интересная тема с этой таможней.
если не указывать что там 5 неокубов
У них же есть рентген-контроль. Если они им пользуются, то не поможет.
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Вряд ли из-за кучи шариков с магнитами таможенники будут беспокоиться -- не стоят они (неокубы) того, мелочь же. Кроме того, легко обосновать, что все 5 неокубов ты покупаешь себе -- мол, хочу делать сложные скульптуры.
 
G

Gear

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Привет! Решился твой вопрос?
 
S

shish

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
чем закончилось? :(
 
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
просто надо заказывать по 5шт скажем на разные адреса,вот и все,афтар какойто слоупочный торгаш %) :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live