• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS8000 (Ambarella A2S70)

M

mmDens

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Выручайте!
Отвалился проводок "GPS", кто может выложить фотку, где оп припаян к чипу.
 
Д

доктор шовхаузен

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
челябинск
всем привет , и мой рег сдох , не проработав и три месяца . тему всю прочёл и всё попробовал , результат ноль . не буду просить у вас волшебную палочку , чтоб он заработал , а хочу получить совет , какой рег купить следующим . ибо у меня уже два кирпича в тумбочке валяются , и если через пару месяцев туда прибавится третий , то меня выгонят из дома .
выручайте , если есть то дайте ссыль на "али" , в регике , по моему разумению , главное надёжность . в первую очередь , чтоб он не вис , качество изображения уже на втором месте . вот присматриваюсь к этому http://www.aliexpress.com/item/New-...-GPS-and-G-Sensor-SOS-2-7-Inch/866568184.html
либо выслушаю ваше профессиональное мнение
 
B

BARS2010

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
А какое хорошее было начало! Воодушевившись первым десятком страниц, я заказал этот ВР, но что то задерживается он. А прочитав чуть более половины темы, понял, что поспешил. Дойдя до конца темы уже ругаю себя на чём свет стоит((. Хотя может мне повезёт в этой лотерее... Неужели все, кто приобрёл этот девайс, столкнулись с проблемами, если не сразу, то со временем? Опыт разных форумов подсказывает мне, что на подобных темах отписываются в основном те, кто столкнулся с проблемой, а те, у кого их нет, просто пользуются изделием. Есть ли хоть один на этом форуме, кто приобрёл GS8000 и пользуется уже хотя бы пол-года без вышеуказанных проблем? Откликнитесь! Кошки на душе так и скребут(((.
 
E

executioner1

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
0
BARS2010, Не тешь себя надеждами. Тут два десятка отзывов и у всех если не сразу он виснет. Я использую его только с кондиционером, одно сопло дует всегда на него, тогда нормально или когда прямого солнца нет. Можно прилепить кулер попробовать, но слишком громоздко, пока не стал делать.
 
B

BARS2010

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
Ну так сразу на корню... (кошки заскреблись сильнее). Я просил откликнуться чела, у которого с этим ВР не было проблем. Если никто не откликнется, значит всё ясно :(
Всё же надежда умирает последней, вот нашёл один вполне положительный отзыв с соседней ветки
Я и на сайт наткнулся случайно в поисках решения проблем :rolleyes: До этого Cubot GS8000 был, вообще пробем не было и необходимости в специализированных сайтах не было.На GS9000 соблазнился только из-за контактной группы на присоске

Добавлено спустя 7 мин. 43 сек.
Я использую его только с кондиционером, одно сопло дует всегда на него, тогда нормально или когда прямого солнца нет.
Забыл добавить, что хотя лето у нас очень жаркое, но кондиционером я пользуюсь постоянно. Машина дизельная, так что об экономии на кондиционере не думаю. Странно, что нынешний китайский DVR668 у меня ни разу не глючил в жару, под самым палящим солнцем и снимает нормально Full HD. Но он сильно свисает и перекрывает часть обзора, хотелось бы что нибудь поменьше размерами, но с таким же хорошим качеством записи и с большим экраном. Поэтому GS8000 и выбрал, от GS9000 отказался из-за большей ширины ВР.
 
M

mikik

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня два аналога этого девайса под именем Ginzzu FX-903HD GPS. Один висит в машине у жены и работает безупречно с апреля месяца. Второй - у меня. Работает через пень колоду. Но проблему зависаний и некорректной работы я выяснил - это некорректная работа аккумулятора. Либо сам аккумулятор неисправен, либо цепи заряда. В выходные проверю сам аккумулятор на специализированном зарядном устройстве.
 
S

sega1979

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Нда... получил неделю назад, прочитал ветку, сегодня оставил на полдня в машине, машину на солнце, простояла 6 часов, сел в машину, воткнул зарядку, аппарат включился и начал писать, съездил по делам в общем примерно 1-1,5 часа, приехал домой, выключил зарядку, рег отключился сам, как и должно быть. Просмотрел на компе все записи ни одна не зависала. НО что странное версия ПО PS.20130524 Эт на каком интересно чипсете он собран?
 
K

kan2708

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
Работает с марта месяца. За это время отваливался контакт в разъеме антенны и пару раз зависал. Контакт пропаял, при зависании помогала кнопка ресет. Больше ничего не было. Висит на стекле и работает. Брал здесь http://www.aliexpress.com/store/pro...Night-Vision-Wide-Angle/815079_722503976.html
 
B

BARS2010

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
Всё же есть люди, которым данный ВР не доставляет особых хлопот. Но брака очень много.
 
D

drujokk

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Господа! Может кто нибудь посоветует, где лучше прикрепить регистратор, чтобы не было видно бликов стекла?
 
D

drujokk

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
НО что странное версия ПО PS.20130524 Эт на каком интересно чипсете он собран?
Ты знаешь, лучше не внедряйся в подробности сборки регистратора. Работает и хорошо. У меня точно так как ты описал. Всё работает и мне вполне нравится . За такие деньги нет лучшего.
 
E

ekskav

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Частично решил проблему, как сказал кто то из вышенаписавших, пришел к выводу что проблема с зависанием напрямую зависит от аккумулятора. Ну в общем я от него решил избавится, отпаял разъем, просверлил дырочку в корпусе напротив разъема и припаял напрямую провода от зарядного устройства... все заработало ! Единственная проблема, регистратор каждый раз сбрасывается на ноль (дату-время нельзя поставить) в остальном все работает.
 
O

Odmtutby

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Есть ли хоть один на этом форуме, кто приобрёл GS8000 и пользуется уже хотя бы пол-года без вышеуказанных проблем?
Регистратор с конца февраля исправно работает. Ездил с ним и в Украину. За все время завис один раз - и то сам виноват, много кнопочек зараз нажал.
Второй такой же у родственника с середины апреля работает. Тоже без нареканий.
Видимо раз-на раз не приходится...

P.S. Ничего не отваливалось, не разбиралось. Каждый день езжу и снимаю/одеваю его. Правда gps включаю редко за ненадобностью.
 
B

BARS2010

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
Спасибо! Будем надеяться. что и мне достанется работоспособный экземпляр.
gps включаю редко за ненадобностью.
В некоторых отзывах говорится. что ВР зависает если отсоединить-подсоединить штекер ГПС при работающем девайсе. Также многие жалуются на плохую пропайку контактов гнезда ГПС. Так может из-за этого и виснет ВР у некоторых владельцев, так как из-за плохого контакта ГПС сам по себе как бы кратковременно присоединяется-отсоединяется, а при отключении его это на работу ВР не влияет. Никто не проверял? После пропайки контактов зависания наблюдаются?
 
S

SAPY

Новичок
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Пользуюсь GS8000 (мод маркой GLOBEX) уже полгода. Прикреплён вверху лобового стекла на границе солнцезащитной полосы. Переделал крепление на магнитное (к регу приклеил кусочек плоского магнита от старого винчестера, а к креплению небольшую железную пластинку) теперь легко и быстро снимается и ставится и начал поворачиваться в горизонтальной плоскости. Глюков не замечено. На неровной дороге были слышны потрескивание в звуке - решается подтягиванием шурупов в креплении (там где антенна GPS). Если у кого сильно греется - проверьте что снята защитная плёнка с экрана, если не помогло - придётся отвинтить 3 шурупа в корпусе (при этом нарушится пломба) снять заднюю крышку (там где экран) отодвинуть экран в сторону не вынимая из разъёма шлейф, добраться до платы с деталями и оторвать бумажную наклейку c корпуса процессора Ambarella. Теплообмен при этом улучшился в разы. Для режима ФОТО выставьте родное разрешение 5Мп - фотки выходят гораздо качественнее чем при интерполяции 12Мп. Режим видео выставьте: 1. Разрешение обязательно 1920х1080, экспозиция +0.3, балнс белого - авто, контраст - жёстко, резкость - жестко. Всё остальное по умолчанию. Для наложения координат на карту и просмотра видео с маршрутом GPS- пользуйтесь программой Datakam Player 5.2 с сайта http://datakam.ru/do...?SECTION_ID=213 . Та что на диске с регистратором идёт -глючная и нерабочая. Да, и чтобы регистратор быстрее искал спутники не включайте рег. с отключенной антенной, при снятии рега с автомобиля - сначала отключите питание , потом вытаскивайте разъём GPS. Удачи.
 
B

BARS2010

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
Пришёл мой GS8000. Заряжал 3 часа по инструкции, но он всё равно продолжал заряжаться, при этом грелся довольно сильно. Оставил заряжаться на ночь. Зарядился, остыл. Оказывается о полной зарядке говорит переставший мигать красный светодиод. Но на экране всегда показывает, что идёт зарядка. ВР вроде работает. Только GPS не ловит - значок постоянно красный мигает. Я так понял он должен быть зелёным когда спутник поймает? На машину пока не установил, может из помещения GPS не ловит, хотя и к окну подходил. Неужто контакты?
В комплекте пришло два крепления - на липучке с антенной GPS и на присоске с шарнирным креплением без антенны. Я так понял на той что на присоске GPS работать не будет?

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 11 сек.
Ура! GPS заработал сразу, как только установил ВР на машину - значок теперь горит зелёным. Наверное бетонное здание мешало приёму сигнала GPS. Повесил GS8000 на присоску, а липучку с антенной GPS повесил рядом не налепляя на стекло и вставив разъём антенны в гнездо. Это всё временно, позже что нибудь придумаю. Не хочу сразу лепить на скотч 3М, потому что по опыту знаю, что потом отодрать его от стекла бывает очень трудно. Пока повесил временно рядом с моим старым DVR-668, хочу сравнить качество видео при синхронной работе. Надеюсь в дальнейшем этот ВР мне сюрпризов не преподнесёт.
 
B

BARS2010

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
Сравнил видеозапись GS8000 и DVR-668. Увы, по качеству картинки первый до второго не дотягивает. Хотя рано утром, когда солнце бьёт в глаза, видеосъёмка GS8000 лучше, из-за того, что DVR-668 автоматически затемняет кадр при попадании солнца и делает его слишком тёмным. Такое впечатление, что GS8000 снимает не full hd, хотя разрешение 1920х1080. ВР на чипе Амбарелла, линза на объективе выпуклая (не плоская). Настройки выставил, как тут советовали. Может ещё попробую поиграться с настройками, подобрать свой вариант. Никто не знает, если установить экспозицию по умолчанию, будет ли ВР автоматически затемнять и осветлять видео? Надо проверить. GPS работает, программа RegistratorViewer радует. Только иногда терялась связь со спутником в городе, также при остановках иногда компас программы глючил, показывал. что машина вертится на месте и скорость иногда подскакивала, хотя машина не двигалась.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Сравнил видеозапись GS8000......Такое впечатление, что GS8000 снимает не full hd, ............Никто не знает, если установить экспозицию по умолчанию, будет ли ВР автоматически затемнять и осветлять видео?
Я пользуюсь вр с февраля месяца 2013, по началу чтото с настройками эксперементировал как лучше, тут на форуме писал и выкладывал примеры видео, вообще потом как говорится повесил на лобовое и забыл, висит записывает выполняет свою работу, проблем с ним нет(тьфу тьфу тьфу)
На счет автоматического затемнения оно есть и работает. Качество FULL HD отличное все детали детали даже в далеке четко видны.
 
D

Dominik13

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Ребят, а было у кого-нибудь такое: когда на зарядке сей девайс стоит, он работает и заряжает батарею, но при отключении кабеля дисплей гаснет но рег как нивчем не бывало пишет видео, кабель подключаю экран загорается?
 
B

BARS2010

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
Я пользуюсь вр с февраля месяца 2013, по началу чтото с настройками эксперементировал как лучше, тут на форуме писал и выкладывал примеры видео, вообще потом как говорится повесил на лобовое и забыл, висит записывает выполняет свою работу, проблем с ним нет(тьфу тьфу тьфу)
На счет автоматического затемнения оно есть и работает. Качество FULL HD отличное все детали детали даже в далеке четко видны.

Тогда наверное мне попался откровенный фейк. Потому что выделенное явно не про мой экземпляр. Даже мой "кубик", который, судя по отзывам форумчан, так себе, середнячок, снимает лучше. Покупал GS8000 на Amazon за 113,5 $.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live