• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ФОНТАН Mist Maker Fogger HumidifierWaterPondFountain 12 LED

H

hatuul

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
israel
Вот и я стал владельцем этого чуда.Точнее двух.
Испытал на лабораторном Б.П.,пар начинается создавать уже с12В,правда очень слабенько,зато а 24В кипит как надо в этом интервале сила тока 460мА.При повышении напряжения более 24В сила тока увеличивается более 500мА.Так что 24В.самый как раз.В теплой воде количества пара выделяется больше чем в прохладной.Есть ещё одно условие как я заметил,струя фонтана должна плескаться,точнее из неё должны вылетать капельки,если струя прямая,тогда пара намного меньше,или нет совсем. Мой фонтан нагревается до 60 градусов в течении 2-3 часов,при напряжении 24В.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
BigDad ответь плиз на вопрос, еще работает? Мебель налетом покрывается о него? Эфективен ли он будет в комнате 20 кв м?

C отопительным сезоном глаза стали сохнуть и краснеть, сижу за компом по долгу. Сухость неимоверная. Хочу сделать дешевый увлажнитель.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
danzo
бесплатный увлажнитель - мокрая тряпка на батарею :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
C отопительным сезоном глаза стали сохнуть и краснеть, сижу за компом по долгу.
Это от того, что вы не моргаете. У людей долго работающих за компьютером часто такое бывает.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Блин ну че вы лечите ученого? Вешал я уже тряпки - себе такое посоветуйте запаритесь бегать если по хорошему шпарит. Да и не увлажняет она толком.

Про моргания тоже не нужно - давно уже вкурсе. Лично мои глаза сохнут, как и слизистая носа и губы. Летом нормально - только батареи зашпарили и начинаются "песок в глазах" "краснота глаз" "жжения"

Я собственно задал вопрос
1) увлажняет ли он реально (бигдэд просто обмолвился что комнату догнал до 80% влажности). Ты точно не ошибся?
2) не шумит (он же написал что вообще не слышит)
3) Нет ли налета как от любых ультразвуковых увлажнителей воздуха.

Просто хороший за 15 штук я покупать не буду. Плохой за 2000р я тоже покупать не буду. А на эти штуки и ванну с камнями мне нежалко потраченных денег.

Можно ли сделать из него реальный увлажнитель?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Вешал я уже тряпки - себе такое посоветуйте запаритесь бегать если по хорошему шпарит.
тряпка вешается на батарею, а один ее конец опускается еще и в таз с водой.

чтобы батарея меньше шпарила на нее нужно одевать нетеплопроводящий экран.

у меня зимой в квартире влажность выще 50% не может сделать даже настоящий паровыдуватель, фонтанчиков наверное нужно будет поставить штук 20 и окна не открывать.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
JIu3a не поможет :) Специальную тряпку надо что бы обладала хорошей смачиваемостью и могла поднять воду выше, плюс свесить ее в таз с водой, плюс поднести вентилятор - так стойте так - это и получается увлажнитель воздуха бытовой! :( Там тоже самое, под напором улажняется тряпка и выдувает вентилятором :) Все хорошо только громоздко и мне с маленькими детками не подходит, они там купаться будут отлучись я на минуту.

Предостерегая дополнительные вопросы, фонтан с камнями будет на высоком месте что бы не лезли к нему.

Автор темы сам написал.
ага.. довел на кухне влажность с 68 до 80 за ночь.
Авторитет не мальнкий у него, и даже можно было бы поверть, но я все равно переспрашиваю так ли это? :)

Епа мама давайте уже прекратим советовать, если нечего ответить по существу - а просто помолчим подождем Бигдэда - он придет и все разрулит :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
danzo
одного мало будет.
летом - нагоняет влажность быстро, зимой - чуть увлажняет... наши котельные - самые котельные изо всех котельных ... а про радиаторы чугуневые вааще малчу.. дома африка...
так как температуробарометровлагометр совершил полет с холодильника на пол и неудачно приземлился - точно цифры за влажность сказать не могу...
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
BigDad сколько по твоему их должно хватить?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 43 секунды:

и не остается ли налета?
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Я скоро полезу на стенку от нетерпения! Фонтанчики уже недели две, как приехали, а розетки для них где-то в пути :)((( 12V подцепляла - бесполезно, лампочки толком не горят, пара тем более не видать :(

Просто хороший за 15 штук я покупать не буду. Плохой за 2000р я тоже покупать не буду. А на эти штуки и ванну с камнями мне нежалко потраченных денег.

Мне кажется, наше здоровье дороже денег :) Купите один раз Бонеко какой-нибудь и всё :Rose:
 
S

steyn

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
by
мой фонтанчик на днях пришел :) тоже попробывал от блока в 9V - только красные светодиоды загорелись, тумана я естественно не увидел :),
сгонял на радио рынок и прикупил блок на 24V - жена от фонтанчика осталась очень довольной, ну и я естественно тоже:) , даже не ожидали такой красоты
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет ли налета как от любых ультразвуковых увлажнителей воздуха.
Сами подумайте, если это ультразвуковой увлажнитель, то как от него не будет налета?! В налете вся суть :) Рано или поздно он появится.
Лучше взять традиционный увлажнитель (холодное увлажнение), в него вставляется несколько фильтров, один из которых смачивается и через который воздух прогоняется вентилятором.

P. S. Для ультразвуковых увлажнителей нужна специальная вода (дистиллированная), иначе появится налет. То, что у топикстартера налета не повилось ни о чем не говорит, а у вас вода может быть жесткой, с большим содержанием примесей, а следовательно ждите налета.
 
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
5и литровая бутыль дистилированной воды в автомагазинах стоит около 40 руб.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
AAAA1 говорят увлажнитель на день потребляет 10 литров :( Представь по 80р в день на воду для увлажнителя :(
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ставьте обратный осмос и не надо париться с водой )
 
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
danzo
Расход около 240 мл. в час.
Чтобы издержать 10 л. в сутки, нужно контролировать уровень воды и постоянно подливать... Дежурить возле увлажнителя?? :lol:
(Можно из герметичной бутылки с водой, подвести трубку в ёмкость с девайсом на минимальный уровень, и тогда, когда вода испарится ниже конца трубки, вода будет долита).


SergeyS1972
дистиллированная вода она на то и дистиллированная, что там нет примесей -- для человека (пить) бесполезная или даже вредная. :(

Все те вещества, которые выпадают в осадок при кипячении обычной воды из под крана, в "умягченной" воде из фильтра, также присутствуют. И ультразвуковой увлажнитель это докажет.
Воду "умягчают" смолой (вроде как 1 грамм на 1 литр).


Резюме:
1) В ультразвуковом увлажнителе, нужно использовать дистиллированную воду. Иначе будет налёт, от которого может выйти из строя электроника.
2) Если не хочется покупать дистиллированную воду, покупайте паровой увлажнитель (в котором вода кипит) и можете брать воду из крана.
3) Или поливайте шторы из пулевизатора :wink:
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Люди, а на какую глубину надо опускать приспособление? Что-то у меня фонтан какой-то странный, бьёт вверх струёй сантиметров на десять, вода на сантиметр где-то выше мембраны. А если прикрыть струю, то пара толком нет.
 
S

steyn

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
by
я наливаю воды, чтоб П—образная пиндюлька спряталась на санциметра 2—3.струи большой нет, капли красиво выпрыгивают, ну и пара много, если посуда не высокая то пар кругом стелится :(
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
steyn
спасибо! Я вровень с этой пиндыркой воду наливала, задолбалась всё вокруг вытирать :)

Сейчас есть идея поместить фонтанчик в мини-прудик на даче, хоть там и есть водная подсветка и фонтан, пускай со стороны ручейка ещё и пар стелится. Но надо где-нить найти длинный провод для сети :)
 
T

tdn

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Город нефтяников в сибири
Вчера получил, классная штука. Информация по блокам питания, мож кому поможет. Аналогичные блоки питания переменного тока на 24В я у себя нашел со старых модемов Zyxel на выделенные линии, только разьем прикрутил искомый и вуаля. Цена вопроса за генератор 100рублей , блок питания халявный. :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live