• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонари

  • Автор темы Lemon-Minsk
  • Дата начала
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Всем привет, заказал вот этого покемона - http://www.ebay.com/itm/300565159715?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Кто что о нём может сказать?
Я у этого прода недавно три типа фонарей заказывал один из них http://www.ebay.com/itm/1000-Lumens...9934681?pt=US_Flashlights&hash=item4cf780e759
качество неплохое резьба чистая без мусора и помазана,прод трек прислал пришло через 32 дня.
Аккумы здря там брал полня фигня надо было отдельно зарядник и акб брать
 
S

SigmaTerra

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
День добрый.
Ищу небольшой фонарик на ААА.
На случай отключения света дома или в тёмное время суток дорогу осветить (есть места - шею можно свернуть).
В треде советуют Cree LED. Присмотрел такой.
Есть ли что лучше в этой цене?














 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
Подскажите где купить мощный фанарь-прожектор?
Нужен для рыбалки.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Что подразумеваешь под пожектром? Бюджет? Требования? Габариты?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Присмотрел такой.
Есть ли что лучше в этой цене?

ИМХО самый неудачный фонарь, что-то неудачнее придумать сложно: В быту эта линзованность даром не сдалась (где исползовать сфокусированный луч, кроме на охоте как подствольный фонарь), 3ААА батарейки по энергоёмкость как одна АА.

Возможно тебе что-то типа такого лучше подойдет? http://www.dealextreme.com/p/rmsen-rv-115-cree-q3-wc-130-lumen-led-flashlight-1-aa-39413

А из фонарей на одной АА один из самых ярких этот: http://www.dealextreme.com/p/eastwa...240-lumen-led-flashlight-with-clip-1-aa-44460 только он дороже.

Но если принципиально наиболее дешевый и на ААА батареях, то вот: http://www.dealextreme.com/p/sacredfire-nf-015-cree-p4-wc-120-lumen-led-flashlight-3-aaa-17097

Хотя чудес от него ждать не стоит.
 
S

SigmaTerra

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
ОК. Буду выбирать.
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
кто там хотел прожектор
[sharedmedia=core:attachments:11145]
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Собственно тоже созрел на покупку фонарика на cree (сейчас имею фонарик с рынка на 3-х ААА и 12 светодиодиках) Перечитал этот форум и немного фонаревки и в голове все помешалось.
Нужен относительно недорогой бытовой фонарик без лишних наворотов (водонепроницаемость, светящаяся кнопка вкл/выкл, N-адцать режимов работы).Возможна косметическая доработка с моей стороны (поменять проводники, добавить термопасту, смазать резьбу... )

Желательно:
-Бюджет 20-40$ +/- за сам фонарик
-Питание - 2-3 AA. ... или 1-2 18650 (Насколько я понял AA по размерам приблизительно равен 14500, и чуть меньше в диаметре чем 18500, чуть меньше и короче нежели 18650. Есть ли конструкции с поддержкой AA (как самого распространенного, есть и сами акки и толковая зарядка под них) и 18650 (большая емкость, большинство других фонарей под них, но надо докупать акки и зарядку) ? Например суплотнительным кольцом и токопроводящей проставкой которая бы увеличивала размеры АА батарей при их использовании )
-Как минимум 2 режима работы (сильный/слабый)

Фонари на 1 АА (1,2-1,5В) я так понимаю имеют повышающую напряжение схему и кпд еще ниже. А на 2 AA уже без "повышателя" только драйвер или драйвер это и есть "повышатель" ?
Также подскажите по типам диодов - в описании и обсуждении часто указываются, а вот какие лучшие диоды на сегодня (по характеристикам, экономически выгоднее) непонятно.
Я так понимаю более новые типы диодов должны как минимум иметь больший КПД, ну и заодно лучше световой поток ( светоотдачу или как там правильно... :) ) На что ориентироваться при выборе ?
Есть лы смыл собирать по запчастям ?
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Собственно тоже созрел на покупку фонарика на cree

Возьмите Fenix LD 20 , 2 AA c отличным драйвером , к тому же его не нужно допиливать, а можно сразу использовать из коробки.

Или Fenix LD15, на 1 АА,он как раз уложится в бюджет.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Возьмите Fenix LD 20 , 2 AA c отличным драйвером , к тому же его не нужно допиливать, а можно сразу использовать из коробки.

Или Fenix LD15, на 1 АА,он как раз уложится в бюджет.

В общем поддался я сегодня на http://www.ebay-foru...D0%B7%D0%B0-10/ , забил на АА и заказал парочку UltraFire WF-502B на XM-l T6 плюс 2 акка 18650 по 2400 и простую зарядку для них :pardon: . За все про все получилось 35 $ c доставкой.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Всю ветку на память не помню, но E15 отличный фонарь на брелок. Это самый мощный и одновременно самый компактный фонарь из семейства Fenix.
 
N

nahnado

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
россия
нашел интересную позицию
в чем подвох?
понятно что акум и зарядка шлак но фонарь тоже не 5 $ стоит
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа

Ну если верить описанию , то там вроде другой светодиод . Но если посчитать батарею и зарядку , то стоимость фонаря примерно 2 бакса ))
в общем заказал вчера его и тот который за 12$ / Приедут проверим насколько разнятся .

P.S Оппа смотрю- а он уже по 17 баксов ...

Тем более станет интереснее сравнить его с другим фонарем )))
 
N

nahnado

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
россия
а я не успел:(
радует только что в субботу десяток sipik sk 78 за полцены с фокала упер
 
V

Virrman

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
А я вот успел прикупить)))
Если не понравится - подарю кому нибудь из друзей :beer:
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Никто не встречал, где можно купить отдельно компоненты, из которых собираются налобники? Если конкретно, то интересуют отдельно влагозащищенные отсеки на 3-4 АА или на 2-4 18650 аккумулятора, пластиковые крепления для "резинок"-держателей, оптимально, если бы можно было выбрать саму голову налобника.

Поскольку часто спускаюсь под землю (в катакомбы), то необходим налобники с определенными характеристиками, которых ни в одном имеющемся на рынке налобнике не встречал (вернее что-то похожее есть в таком - http://www.dealextreme.com/p/6-led-multi-mode-high-power-waterproof-head-lamp-set-3-aa-37102 , но, к сожалению, в этом комплекте идет никому не нужный зарядник и хреновые аккумуляторы, за которые платить совсем не хочется).

Поэтому возникла мысль собрать налобник, но возникла проблема с пластмассовой составляющей.

Светодиоды могу вставить какие угодно, а вот недорогую "пластмассу", в которую можно было бы запихнуть нигде найти не могу. Покупать какой-то налобник баксов за 7-14 и раскурочивать его как-то жаба давит.
 
N

nahnado

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
россия
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Всем привет. Ребят посоветуйте фонарь за 10-12$ максимально мощный за эти деньги. И в комплект будет входить аккамулятор и зарядка? Заранее спасибо.
 
6umer

6umer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
109
Баллы
101
Местоположение
Казань
кто подскажет где посмотреть комнатное освещение ? потолочные настенные светильники люстры ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live