• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
V

v8nt

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Карта Сбербанка VISA Classic с paypal работает. Код для подтверждения отображался в сбербанк-онлайне, также пришел в мобильном банке.
 
3y3

3y3

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия\Оренбург
к стати, возможно не по теме, но у меня есть пайпал с хорошей суммой зареганный в американцем... как можно вывести эти деньги?
сказали, что должен быть чисто американец, который придет в банк и блаблабла...
или я неправильно понял?
но на свой счет я почему-то не могу перевести деньги и ни на какие другие...пишет, что только в америку...
как быть? помогите...
PS сори если не туда, хотя точно не туда, но все же помогите
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
3y3,
Хорош выть по всей Песочнице!
Без глупых вопросов пару недель почитайте форум! Не ленитесь! На все пока заданные вами вопросы здесь не одну сотню раз отвечали.
Ищите.
 
3y3

3y3

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия\Оренбург
linkerddd, по всей песочнице? вы меня с кем-то путаете... слишком много мусора, чтобы найти хоть что-то стоящее... раз вы здесь такой бывалый, могли бы и ссылками помочь, а не писать так, акцентируя мое внимание восклицательными знаками на вашу ненависть... на это есть модераторы...
Да и насколько я понимаю, что песочница - она как курилка, только тут оплот новичков, а там флудеров...
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Заметил, что Русский Стандарт (Банк в кармане) берет за конвертацию в доллары чуть больше, чем по своему курсу.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Заметил, что Русский Стандарт (Банк в кармане) берет за конвертацию в доллары чуть больше, чем по своему курсу.
Сумма покупки и дату списания в студию.
 
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Сумма покупки и дату списания в студию.

Оплатил по счету 17 Mar 2012 EUR 47.09
Блин, по отчету карты тоже снято в евро. Но я высчитывал разницу в рублях, а потом делил на сумму в евро. Получалось, например, при курсе банка 39,00 , а у меня 39,05. Может, в арифметике у меня ошибка... При следующей оплате посчитаю точно.
А вообще нет в этом "Банке в кармане" от Русского стандарта подводных камней, карта-то вроде халявная?
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
сорри если уже обсуждали,

сегодня зайдя на сайт сбербанка заметил, что Сбегбанк наконец сделал виртуальные карты....
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/virtual/

может кто-нить подробно о них рассказать, а то как написанно на сайте банка, без пол литра не разберешься...

особенно непонятно можно ли эту карту сделать отдельно от основной или она привязывается к уже имеющейся карте...
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Lucifer_66613, ПОЧИТАТЬ САМОМУ - НИКАК ?????

Visa & MasterCard Virtual от СберБанка
http://www.sbrf.ru/c...rif_virtual.pdf

Основное:
-- Карты Сбербанка России Visa Virtual, MasterCard Virtual не имеют материального носителя (т.е. физический выпуск не предусматривается). Реквизиты карты используются только для оплаты товаров и услуг в сети Интернет.
-- пополнение счета виртуальной карты осуществляется безналично путем перевода средств со счета основной дебетовой карты через Сбербанк ОнЛ@йн или устройство самообслуживания Сбербанка; (Счета всётаки разделены)
-- обслуживание = 60руб./год
-- Обязательно наличие обычной карты Visa / MasterCard
-- Зачисление на счет карты денежных средств в валюте Российской Федерации и иностранной валюте, поступивших в пользу Держателя карты == бесплатно
-- Обслуживание карты на предприятиях торговли и/или сервиса в сети Интернет == бесплатно
-- Перевод денежных средств со счета банковской карты Visa Virtual и MasterCard Virtual на счет другой банковской карты, принадлежащий тому же Держателю, в пределах системы Сбербанка России через «СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН» == бесплатно

*Примечание: виртуальная карта Банка Visa Virtual и MasterCard Virtual выпускается только для клиентов, заключивших Универсальный договор банковского обслуживания (УДБО), имеющих не менее одной основной дебетовой банковской карты, выпущенной в рамках УДБО, подключенных к услугам «Сбербанк ОнЛ@йн» и «Мобильный банк».

Так как вопрос всётаки интресный --
Тётя из "поддержки" (по телефону) сказала, что :
1 -- РЕАЛЬНОЙ картой может быть даже бесплатная Дебетовая карта Сбербанк-Maestro «Momentum».
2 -- счета карт разные.
3 -- зачисление бабок на счёт с терминала/банкомата не более суток (обычно мгновенно) даже в выходные и праздничные дни

Минусы - стандартные для Сбербанка:
100 человек - очередь в кассу чтоб подать заявление на выпуск карты
100 человек- в кассу, чтоб её получить
10 человек- к банкомату, чтоб бабки закинуть
 
Владимирыч

Владимирыч

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
401
Местоположение
Russia
Добавлю ложку дёгтя к предыдущему посту.
Условия предоставления:.
п.2
Виртуальная карта может быть выпущена только клиенту ОАО «Сбербанк России», при условии, что на момент оформления распоряжения на выпуск ВК и открытие счета ВК выполняются одновременно следующие условия:
  • Клиент заключил Универсальный Договор банковского обслуживания (в подразделениях ОАО «Сбербанк России» г.Москвы);
​Клиенты не проживающие в дефолт-сити проходят мимо.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Клиент заключил Универсальный Договор банковского обслуживания (в подразделениях ОАО «Сбербанк России» г.Москвы);
Ссылку на страницу/документ.


Уже не нуна, выбрал свой город вверху из выпадающего списка и карты исчезли из перечня доступных.
 
3y3

3y3

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия\Оренбург
Уже не нуна, выбрал свой город вверху из выпадающего списка и карты исчезли из перечня доступных.
5 минут посидеть и понять - сложнее, чем отпоститься на форуме, понимаю)
 
alex2k9

alex2k9

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Такой вопрос. Посредник оплачивал товар с амазон.ком своей кредиткой. Всю стоимость я перечислил и вроде все ок. Через день он говорит, что нужно доплатить, т.к. с карты снялась сумма больше, чем стоимость. Сказал, что там пересчитало все в фунты, потом на баксы и естественно по завышенному курсу. Пришлось доплатить еще 5% от стоимости. Не понимаю, как такое может быть: склад товаров в сша, цена в баксах, доставка в сша, карта долларовая (по словам посредника), а пересчет в фунтах? Это амазон решил еще чутка заработать или это посредник темнит или это банкстеры свой процент снимают? Первый раз с таким сталкиваюсь :unsure:
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
alex2k9, насчет фунтов посредник что-то выдумывает. Американский Амазон списывает в долларах. И если карта долларовая и банк нормальный, где нет двойной-тройной конвертации, то такого происходить не должно. Возможно, посредник заказал такой же товар с британского Амазона или оплачивал картой в фунтах, а тебе сказал совсем другое.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Nikopol , alex2k9
А откуда вы знаете в какой валюте у него карта? ПайПал и Амазон конвертируют по ужасному курсу (но ПайПал хоть можно отучить от этого).
Если карта в фунтах, а лот в долларах- то за конвертацию конечно ж снимут.
К примеру... Курс центробанка за долар США сейчас скачет 29,3...29,8, а ПайПал загнёт примерно 33,5 (давно не проврял- не было желания). - Разница больше 10 %%
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
ed115,

карта долларовая (по словам посредника)

И Amazon не принимает PayPal. Исходя из сообщения alex2k9, проблема в сумме списания с карты самим Амазоном. О PayPal вообще речи не идет.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Лот в какой валюте был ?
Если в долларах - тогда скорее всего не совсем честный продавец.

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
И Amazon не принимает PayPal.
Я не говорил, что принимает. Пример привёл.
 
alex2k9

alex2k9

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Конечно, все в долларах: амазон.ком, цена товара в баксах (с FREE with Super Saver Shipping, т.е. товар ведь получается находится в сша на складе амазона, адрес доставки в сша, карта долларовая (это как сказал посредник). Он мне скинул скриншот с его счета и там среди прочих оплат стояла более большая (чем цена товара) сумма в баксах и нигде там не было фунтов. Сказал, что там в ордере стояла сумма в фунтах: "Total for This Shipment: GBP ###". Т.е. получается, что у него таки карта не в долларах?
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
сумма в баксах и нигде там не было фунтов. Сказал, что там в ордере стояла сумма в фунтах: "Total for This Shipment: GBP ###".
Хочешь проверить продавца - пусть скинет тебе этот счёт. Но гарантий его валидности - никакой. В Word-е напчатает и отправит. Прими к сведению на будущее и найди другого посредника.
В Л/С тебе сообщение кинул.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live