• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам - ДВА

N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
REAL_feja
Пока не отправлена, напишите продавцу, еще не поздно изменить способ доставки.
А так, похоже, ошиблись.. в свою пользу.
 
R

REAL_feja

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
nikolasius ага спасибо! кстати, у моей подружки аткая же ситуация, только с шелаком, трек начинается на LC и значился как приорити.

Побегу писать, надеюсь, что не отправил!
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Дополнение.. вероятно Вам отправили Priority Mail International Flat Rate, что дешевле в 2 раза, но слупили с Вас за Priority Mail International, можете расценки посмотреть здесь: https://www.usps.com/ship/priority-mail-international.htm?
В любом случае, написать надо - вдруг и правда ошиблись?

Такие вопросы надо заранее с продавцом обговаривать - на странице с описанием товара обычно стоит Priority Mail International, но вот какой именно - не понять, только по стоимости можно определить. Вот здесь Flat Rate: https://www.usps.com/ship/priority-mail-international-flat.htm?
Сравните?
Или они перчатки в Medium Box положили %)
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
RA - CN таких два трека.
 
Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
REAL_feja
nikolasius

Что то часто они ошибаться так стали, у меня все тоже самое: приорити и трек LJ , и та же цена - 35$! И видел ещё тут на форуме похожие случаи

как то странно это

и да, дальше electronic shipping info received ничего не пойдет, я уже 28 дней жду такую посылку
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
RA - CN таких два трека.
Похоже на заказной мелкий пакет, просто еще импорта в Россию не было, надо ждать.

Что то часто они ошибаться так стали, у меня все тоже самое: приорити и трек LJ , и та же цена - 35$! И видел ещё тут на форуме похожие случаи
как то странно это
и да, дальше electronic shipping info received ничего не пойдет, я уже 28 дней жду такую посылку

Да Вы бы почитали FAQ по трекинг-номерам, сразу бы ясно стало, что LJ никак не отслеживается.
Priority Mail International бывает разный, поэтому в сообщении продавцу надо обязательно уточнять: "USPS Priority Mail with tracking? How much?". Если стоимость устраивает, после нажатия кнопки "Pay" обязательно запросить инвойс и в сообщении напомнить об отправке с номером отслеживания. Иногда продавцы забывают о просьбе, и инвойс приходит с опцией обычной доставки. Ничего страшного - отправляем инвойс в корзину, и делаем повторный запрос.
 
R

REAL_feja

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, спасибо огромное, списалась с продом, говорю, как же так, я опалчивала приорити, а вы отправили первым классом.
Он ответил, что уверен, что отправил flate rate priority. А на вопрос почему только электронное уведомление, ничего не ответил.
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья, спасибо огромное, списалась с продом, говорю, как же так, я опалчивала приорити, а вы отправили первым классом.
Он ответил, что уверен, что отправил flate rate priority. А на вопрос почему только электронное уведомление, ничего не ответил.
Уважаемая REAL_feja! Давайте еще раз посмотрим на страницу, где приводится сравнение видов почтовых отправлений USPS: https://www.usps.com/ship/service-chart.htm?
Продавец Вам не солгал, он отправил Priority Mail International Flat Rate™, для которых действует Check delivery status with our Track & Confirm tool, но по сноске 6 сказано: Not available for Priority Mail International Flat Rate Envelopes or Priority Mail International Small Flat Rate Priced Boxes. Поэтому я порекомендовал бы обговорить ДО ОПЛАТЫ, что нужен Priority Mail International с отслеживанием :) Перчатки вполне можно было сложить пополам и отправить полным Priority с треком в маленькой коробке, цена была бы та же примерно.
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
просто еще импорта в Россию не было
было и еще 9 числа. на сайте china post пишет что импорт 9
У меня как-то с экспорта до импорта 12 дней прошло, ничего, получил в целости :)
Это еще и чайна пост, не удивлюсь что по 40 дней идет, тем более сейчас.
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
а у меня уже второй месяц прошел. я грю с 9 числа стоит импорт(импорт не ЭКСПОРТ) на китай почте. на нашей ничего.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вопрос - Priority Mail International Parcels статус Electronic Shipping Info Received уже 5 дней. Трек CQ - это нормально?
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
dvdvitya
у меня приорити 6 дней так висело!но зато в сумме я ее получил за 13 дней :D
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
anikiev_as
Спасибо, за информацию. А трек какого вида был?
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
dvdvitya
приорити CJxxxxxxxxxUS
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кто-нибудь знает наверняка, CQ отслеживается?
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
dvdvitya
CQ это приорити!отслеживается!надо подождать просто
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
2 Kuvs и всех нетерпеливых, собирающихся открыть диспут на третий день после покупки :D
Продолжу поднятый несколькими постами назад вопрос и приведу собственный пример.

Неделю назад приобрел лот у обычного продавца (не пауэрселлера, с несколькими десятками фидов и не очень хорошей репутацией ~89%), позарез было нужно, а предложений по пальцам посчитать, оплатил сразу по инвойсу (Priority). В описании указано - отправка лота в течение 3 дней. Прошло 3 дня, селлер молчит, написал письмо - мол, оплачен 3 дня как, когда отправка? Ответ был - сразу отправлю как только смогу.. Жду еще, новостей нет, еще разок напомнил ему в субботу, и тишина. Сегодня вдруг приходит уведомление об обновлении статуса - посылка отправлена вчера Express'ом. Я ему пишу - спасибо конечно, но я за прайорити платил, давай разницу верну. Ответ пришел только что - ничего платить не надо, я задержал отправку, так что спасибо, это вам компенсация.
Думаю, каждый выбирает для себя - или сразу вести беседу на повышенных тонах и получить какую-нибудь пакость в ответ, или войти в положение, везде люди, а не почтовые роботы. И если сразу в драку кидаться, со временем сложится вполне однозначное отношение, как к отдельным гражданам, так и к стране в целом... Удачи всем и терпения.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сколько покупаю, но ТАК долго статус Electronic Shipping Info Received никогда не висел.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
dvdvitya
просто прод еще не отправил, не отнес на почту как я понимаю...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live