• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли совесть у торгашей?

Alex-64

Alex-64

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
727
Баллы
413
Местоположение
Saratov region.
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Alex-64,
за полтинник уже не найти, да и вообще похоже остались остатки
 
Alex-64

Alex-64

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
727
Баллы
413
Местоположение
Saratov region.
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
1й пост называется ни нашим ни вашим.
 
E

ElusionNN

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
да жаль конечно
 
F

feci

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
...плюс народ более активен в плане битвы за свои права (выгоды).
Имхо,при условии, что его право на право защищено государством реально, а не виртуально. А оно не любит создавать прецеденты. В нашей стране нервные клетки дороже...проще самому изменить траекторию к достижении цели.
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
Монополизм с одной стороны хорошо

С какой стороны монополизм хорошо? не пойму. Разве что для самого монополиста )

Добавлено спустя 7 мин. 7 сек.
Однажды всё это лопнет,и торгаши погорят первыми. :evil:

Что за совковое слово - торгаши. Тут полфорума торгаши. Никак не переиначить совковую пропаганду о том, что торгаши это зло. При торговле также создается добавленная стоимость. Производство это не священный грааль благосостояния страны.

Добавлено спустя 7 мин. 49 сек.
ПС. Мне тоже не нравятся торгаши. Но мало ли кому что не нравится :kaboom:

Торгаши это люди которые удовлетворяют ваши потребности ) приближая товар к вам) Не надо их ненавидеть. Надо их любить (государству в первую очередь), и их станет много, и цены упадут и будет вам, как потребителю счастие )))
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
Вот только каждый из нас не любит, когда покупает дорого, всем надо дешевле.

А вот такой вопрос, почему на загнивающем Западе зарплата выше, а цены на продукты, одежду и машины ниже?

Ну потому что на загнивающем Западе не пресекается инициатива, коррупции нет, все попроще. Бери и делай, запускай, выпускай, торгуй. Меньше всего на загнивающем Западе предприниматели боятся государства, представьте себе. Производительность выше, транзакционные издержки меньше, суды справедливее, кидалова меньше - причин тысяча. Отсюда производителей, "торгашей", предпринимателей больше. Конкуренция выше, цены ниже. Если в двух словах - там государство как институт лучше. О политике нельзя, но причина - политическая.

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
На западе коммерсант счастлив прибыли 6%. Наш "пизнесмен" меньше чем за 300% даже со стула не встанет.

Ну положим не 6%.
Если бы у нашего "пизнесмена" было бы 300 конкурентов, он бы тоже за 6% был счастлив ))), и со стула бы с радостью вставал. А так и будет, увидите ) Не все сразу ))

Добавлено спустя 16 мин. 57 сек.
FANTOM OPERA, а что по поводу зарплат там и здесь? Если у них там цены ниже, накрутка меньше, почему доход выше?

Блин все в кучу кони, люди.
Зашел я к примеру в магазин в Польше, купил сыр за 1 евро, бутылку красного итальянского вина - 3 евро, спагетти, колбасу, финики, овощи, йогурт, конфеты и. т.д то есть продукты. Заплатил за все 15 евро. На Украине все это стоит 25 евро. Вот и сэкономил среднеевропеец 10 евро за один поход в магазин. И так на всем. За сэкономленные деньги грубо говоря можно купить больше товаров. На б/у шные автомобили смешные цены, на квартиры - по сравнению с нашими тоже кстати. Заказал в кафе салат фитнесс (реально в 4 раза больше порция чем у нас) ( в следующий раз сфоткаю для истории)) + первое горячее = 2 евро 95центов. У нас стоимость такого же блюда 80 грн. Примерно 8 евро. В результате полгородка заходит покушать) Оборотом берут они там на загнивающем западе ))

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Люди жаждущие мести, Вы принимаете ванну? в ней 300-400 литров воды.
Спросите у рядового европейца, часто ли он принимает ванну? Это чуть ли не роскошь.

Могут, могут себе позволить, не переживайте. Экономные просто )) Особенно немцы ))
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Zagorsky я ни разу не хочу нагрубить, но, Вы , мил, чел, в небесах летаете. Создавайте тему отдельно по кафе ценам - я туда свои картинки запущу, только недавно фоткала :))) и цены укажу что по чем

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
Бери и делай, запускай, выпускай, торгуй
ну нельзя же так! Такие слова надо в раздел юмор публиковать, я же, сейчас сидела, кофе пила и поперхнулась
Так где можно запускать и выпускать?? Германия , в отличии от всей Европы, оказалась более мудрей, не все свои фабрики и производство отдало в Китай, тем самым сохранили рабочие места для своих же жителей. и т.д.

Добавлено спустя 7 мин. 14 сек.
Вот и сэкономил среднеевропеец 10 евро за один поход в магазин
справедливости ради, так же отпишите сколько среднеевропеец платит за коммунальные и сколько в той же Польше.
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
Zagorsky я ни разу не хочу нагрубить, но, Вы , мил, чел, в небесах летаете. Создавайте тему отдельно по кафе ценам - я туда свои картинки запущу, только недавно фоткала :))) и цены укажу что по чем

Zagorsky
Человек спросил, я объяснил на рядовом, обычном, жизненном примере где европеец экономит
Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.

ну нельзя же так! Такие слова надо в раздел юмор публиковать, я же, сейчас сидела, кофе пила и поперхнулась
Так где можно запускать и выпускать?? Германия , в отличии от всей Европы, оказалась более мудрей, не все свои фабрики и производство отдало в Китай, тем самым сохранили рабочие места для своих же жителей. и т.д.

Zagorsky
Не надо геополитики, о судьбах Германии, Китая и тд. Я конкретно: ведение бизнеса, бухучета, налогового законодательства для малого и среднего бизнеса у нас в Украине и в Восточной Европе - небо и земля. Под словами бери и запускай к примеру я имею ввиду вот что: будете проезжать как-то через Польшу обратите внимание на вывески, рекламу в частных домах, в селах и городках. У одного прямо во дворе небольшое мебельное производство, у второго пекарня-кондитерская, и так далее.
Добавлено спустя 7 мин. 14 сек.

справедливости ради, так же отпишите сколько среднеевропеец платит за коммунальные и сколько в той же Польше

Zagorsky
вы еще вспомните как при СССР за квартиру люди трешку платили,
не переживайте за поляков ))
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
не переживайте за поляков ))
за поляков + всех Прибалтов переживаю, потому как у них там города тихие такие... все уехали на заработки, снимают койко место, зарабатывая деньги, чтобы семьям помогать.
Вот Вы пишите: У одного прямо во дворе небольшое мебельное производство, у второго пекарня-кондитерская, и так далее
Вы , когда зацепились за такие рекламы никогда не задумывались, делая фабрики из своего дома,а где они покупателей находят?? Тем более удивляет, как соседи не жалуются на запахи пекарни или стук молотков ....
И да, вспоминаю СССР добрым словом -:))
Вобщем, мой Вам совет - Вы попробуйте найти друзей в Европе и приехать к ним не как турист, а как друг...на многое глаза откроется, уверяю Вас
 
С

Стилет

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
1
Местоположение
Орёл
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
за поляков + всех Прибалтов переживаю, потому как у них там города тихие такие... все уехали на заработки, снимают койко место, зарабатывая деньги, чтобы семьям помогать.
Вот Вы пишите: У одного прямо во дворе небольшое мебельное производство, у второго пекарня-кондитерская, и так далее
Вы , когда зацепились за такие рекламы никогда не задумывались, делая фабрики из своего дома,а где они покупателей находят?? Тем более удивляет, как соседи не жалуются на запахи пекарни или стук молотков ....
И да, вспоминаю СССР добрым словом - :))
Вобщем, мой Вам совет - Вы попробуйте найти друзей в Европе и приехать к ним не как турист, а как друг...на многое глаза откроется, уверяю Вас

Поляки продают полякам ) За стук молотков не переживают так как частные дома друг от друга далеко стоят, кто проезжал, замечал эту особенность. Друзья есть, приезжаю к ним не как турист. На многое дела глаза открыты. По поводу уезжают на заработки - это естественно, границ нет - многие подались в Англию, Ирландию. Зарплаты в несколько раз выше чем в Восточной Европе. Многие возвращаются и открывают в Польше свое маленькое дело, поднимая родную экономику. В Украину заробитчане для открытия своего дела почти не возвращаются. Опять будет политика.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live