• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли совесть у торгашей?

humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Я к чему, вот покупатели часто кричат, что у наших торгашей нет совести, что цены на товары завышены выше некуда, кругом одни жулики и спекулянты.


Мое мнение такое - прибыль должна быть максимально высока, иначе это не бизнес. Но при этом прибыль не должна быть за счет ухудшения жизни, здоровья покупателя.
Монополизм с одной стороны хорошо, а с другой у покупателя нет выбора, что плохо.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Я к чему, вот покупатели часто кричат, что у наших торгашей нет совести, что цены на товары завышены выше некуда, кругом одни жулики и спекулянты.


Мое мнение такое - прибыль должна быть максимально высока, иначе это не бизнес. Но при этом прибыль не должна быть за счет ухудшения жизни, здоровья покупателя.
Монополизм с одной стороны хорошо, а с другой у покупателя нет выбора, что плохо.

А вы сами как считаете? Простой пример. ДЛя теплого пола терморегуляторы для теплого в городе начинаются от 1200 рублей за штуку при том что в китае их берут баксов за 6 (оптом.)
Второй пример свварочники для ПП. Пару лет назад в среднем по городу стоит 1500 руб. с итайцами разговаривалпредлагают за 7$. Понятно что есть таможня, откаты но цены все равно завышены.
Конечно с каждым годом накрутки становятся меньше и меньше, но имея денег на перепрадаже с китая еще есть некоторе время обогатится)))) (Это я все за опт говорил)
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Прибыль прибылью,но смысл в том, что можно жить по другому!И люди живут,а мы,из-за бугра у них берём товара в тридёшего. ;)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Так мое мнение, как торгаша, максимальная прибыль должна быть.
Думаю, что у любого бизнеса, хоть забугорного, хоть какого, такое же мнение. Только там ценообразование регулируется государством, наверное.

Хотя как покупателю мне приятно, когда цена низкая :)
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Все из-за большого количества лишних рук через которые проходит товар пока не попадет покупателю.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
А если взять более масштабно !

Например ввозные пошлины на иномарки, или цены на бензин.
Тоже торгаши виноваты ? Или государство совесть потеряло ?
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Если будет мало рук, то что делать тем, кто является посредником?

Вот есть производитель, который производит товар в Китае, есть покупатель в деревне Ивановка, что в 100500 км от Китая и где население 3 деда и 10 бабок. Как производителю доставить товар в деревню без посредников? Никак, производителю это неинтересно, дилеру тоже, оптовику тоже не интересно. Интересно будет только предпринимателю, который катается по таким деревням с товаром.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
*** политику не обсуждать
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
прибыль,прибыль,прибыль.Пол мира живёт в кредит,они платят деньги которых у них нет,получая товары(дома,машины технику) которые не могут себе позволить.Да,да, всё это следствие завышенных цен и обогащения конкретных личностей,которым и деньги то уже не нужны. Однажды всё это лопнет,и торгаши погорят первыми. :evil:
А по поводу машин,есть много хороших иномарок по цене жигулей.Но,попадая в Россию они стоят в 2-3,5 раза дороже.Если бы не было заоблачных пошлин,люди бы ездили на хороших машинах :) А Автоваз убыточное предприятие уже лет 20.Зачем прикрываться рабочими людьми?За те деньги что влили в завод,можно было создать миллион рабочих мест.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Ладно, АвтоВАЗ так АвтоВАЗ - как поступить с городом, если закроется градообразующее предприятие?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Жуть...
Не так уж сильно за бугром государство регулирует цены, по крайней мере не слышал, что бы регулировали на нечто, не необходимое для жизни.
Купил за бакс, продал за две штуки - вот на этот процент и живу?
Это можно было делать именно во времена монополий, если есть возможность у меня купить тут за 5 штуку, и там - за штуку, то тут я куплю за 5 только тогда, когда меня крайне поджимает время - да и то поищу за две.
Пассаж насчет бензина мне особо понравился.
смысл продавать дешевле, чем покупают за границей?
ню-ню.
*** политику не обсуждать

И маленькое лирическое отступление о норме прибыли:
Дедок на рынке, продает цыпленка.
- Дед, по чем цыпленок?
- $100
- ?!?! Ты что, совсем? Откуда цена такая?
- Да понимаешь, деньги сильно нужны...

Рекомендую зайти на тот рынок - тот дед по прежнему, не первый год, продает все того же цыпленка.
И долго еще будет продавать...
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Это неумный дед, т.к. прибыль у него нулевая. Прибыль должна быть максимальная, если товар не продается по этой цене - надо снижать цену, менять условия продажи, сделать лотерею.

Сейчас в стране монополия на нефть, бензин и другое, отсюда и проблемы с ценами. У них там монополия регулируется государством, плюс народ более активен в плане битвы за свои права (выгоды).

Я не думаю, что у ихних торгашей совесть совсем другая - каждый продавец старается накрутить побольше. Вот слышал, что ихним сельхозпроизводителям выплачивают дотации, чтобы они не производили много, дабы не сбивали цены :) У нас все идет к тому, цены постепенно падают, доходы у населения растут.

Про Эмираты не знаю как на самом деле, возможно там правители решили, что богатый и преданный народ гораздо выгодней, чем куча бабла в закромах.

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
Ничего не делать.Будет вторая Чечня.Закачал миллиард, на выходе 0. Закачал ещё 100 миллиардов,на выходе о5 0.Зато не рыпаются.Вам видимо такая идея ближе ..Выши пошлины!!Больше посредников!!.. :russian:

нет, я так не считаю. Но что сейчас происходит с АвтоВазом? Его продали иностранным компаниям, обязав выпускать авто в России, тем самым кое-кто остался на прежнем рабочем месте и предприятие в целом дает доход в бюджет.

Если бы закрыли предприятие, то машины ввозили бы из-за рубежа, вот только покупать их не на что было бы - в Тольятти не было бы работы, население искало бы где-что пожрать. Город бомжей был бы.

***

Политические дебаты шагайте проводить на политические форумы. У нас они запрещены. Helga
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
вот покупатели часто кричат, что у наших торгашей нет совести,
Для начала почитайте "Капитал" Маркса, и отпадут вопросы про торгашей, и возможно станет понятно откуда
что берется, и что деньги не берутся из воздуха. Все поддается элементарным законам.
Тема не о чем...
ПС. Мне тоже не нравятся торгаши. Но мало ли кому что не нравится :kaboom:
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
troyka, тема в курилке, именно ни о чем, просто поболтать, поспорить, посмотреть кто за красных, а кто за белых. А то мож все анархисты какие, за Батьку Махно :)

Каждый из нас торгаш, каждый жаждет денег за свою работу. Каждый рад премиальным и длинным отпускам, на которые дают хорошие отпускные:)

Вот только каждый из нас не любит, когда покупает дорого, всем надо дешевле.

А вот такой вопрос, почему на загнивающем Западе зарплата выше, а цены на продукты, одежду и машины ниже?

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Все это постое. Миром правят массоны.

Согласен, их всего пара и они бессмертны

65853329_Goretc.png
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Рекомендую зайти на тот рынок - тот дед по прежнему, не первый год, продает все того же цыпленка.
И долго еще будет продавать...
не совсем правильно. Продаст, ибо покупателю деваться некуда. Поэтому даже такой наш "нае-бизнес" не разоряется, а процветает. На западе коммерсант счастлив прибыли 6%. Наш "пизнесмен" меньше чем за 300% даже со стула не встанет.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Ecilopp, почему он счастлив такой прибыли? За счет чего у них там такие большие зряплаты?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
нае-бизнес" не разоряется, а процветает. На западе коммерсант счастлив прибыли 6%. Наш "пизнесмен" меньше чем за 300% даже со стула не встанет.
А Это и есть обычная коньюнктура, никто же не заставляет Вас покупать втридорога.
Как говорица, не нравица, не ешь, выбирай что нравится :p
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
FANTOM OPERA, а что по поводу зарплат там и здесь? Если у них там цены ниже, накрутка меньше, почему доход выше?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Люди жаждущие мести, Вы принимаете ванну? в ней 300-400 литров воды.
Спросите у рядового европейца, часто ли он принимает ванну? Это чуть ли не роскошь.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
troyka, я как поставил счетчики, редко когда наливаю полную ванну воды. Максимум на 1/3 :) Ну тут еще и нехватка времени сказывается, большая семья не дает времени на раслабон.

А вообще я за душ.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Бегом все в ванную! На зависть европейцам!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live