• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли какой-нибудь тестер ёмкости аккумуляторов по разряду?

Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Очень хотелось бы найти девайс, который сможет определять ёмкость аккумуляторов различного напряжения (4,2; 7,2; 14,4), разряжать их и выдавать ёмкость.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
T

tamas77

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
RU
Самая популярная IMAX B6 имейте ввиду есть огромное количество копий ,подделок .Как советовали выше, выбирайте любую на хоббикинге (там всё качественное и честные цены)
 
ptrefilov

ptrefilov

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kimovsk
Самая популярная IMAX B6 имейте ввиду есть огромное количество копий ,подделок .Как советовали выше, выбирайте любую на хоббикинге (там всё качественное и честные цены)
Да, поддерживаю нужно брать именно оригинал. Стоит около 30$. Заказывал с ебея тут http://www.ebay.com/itm/320575004865
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я правильно понимаю, я могу этой зарядкой разряжать любые аккумуляторы любых типов и напряжений и видеть их ёмкость?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ну строго говоря не любых. Поюзанный NiCd плохо определяется, но это общая проблема.
И смотрите на допустимую мощность роазряда. При допустимой мощности разряда 5W разряд автомобильного аккумулятора займет дней 5, вряд ли для вас это подойдет.

Если интересно именно с точки зрения определения емкости лития, то вот девайс, который может сделать несколько циклов для любых аккумуляторов да еще и картинку покажет.
http://hobbyking.com...aph_Screen.html
У меня такой как раз только что импортнулся, через недельку буду проверять в сравнении с B6 и некоторыми другими.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
bigfrog, А в чём отличие его от IMAX будет? Кроме цены.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Принципиально - ни в чем. Так, мелкие фенечки, которые в общем-то и не нужны но очень хочется иметь для оценки качества батарей.

- настройка дельты изменения напряжения для NiMeH
- измерение внутреннего сопротивления
- циклическое измерение емкости для всех типов аккумуляторов, чтобы брать среднее значение. а то при измерении значения каждый раз чутка разные.

Ну и графический интерфейс с картинками заряд-разряда - мечта идиота.
Все не особо нужные функции, просто интересно. По сути от B6 он отличается большим удобством. Если только для заряда - они одинаковы, даже B6 наверное понадежней будет.
Если маньячески оценивать батарейки - он в категории до 100уе вне конкуренции.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
А к нему нужно докупать БП или ещё что-то? Разъёмы какие-то? или же сразу заказать и пользоваться можно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live