• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если продавец молчит и не высылает товар. Совет.

T

TAI351

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Последнее время такое встречается все чаще и чаще. В крайнем случае я делаю так: покупаю у продавца несколько дорогих вещей(естественно не собираясь за них платить). он высылает счет я ему в ответ письмо : я выиграл то то, заплатил тогда то , оплата за этот товар будет после получения предыдущих лотов. Продавец начинает оживать, отвечает на письма и становится хорошим. Потом когда получили пишем письмо мол с такими задержками посылок работать с вами тяжело и опасно. Если жалуется в ответ такое же письмо на ебей. Помогает если другого метода воздействия нет и прошли сроки отправки.
 
ilona_81

ilona_81

Новичок
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
москва
подскажите, а какие же они сроки отправки (если продавец об этом просто умолчал)?
 
searun74

searun74

Новичок
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Israel
L

Lev

Новичок
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Селлеров внимательней выбирать надо :shock:
 
A

Andrei03

Новичок
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Я 2 раза делал claim по этой причине.И оба раза получал деньги обратно..
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Я вчера выиграл лот за 12,5 долларов (это раза в 2 дешевле таких же лотов на eBay) с БЕСПЛАТНОЙ доставкой USPS Global Express Mail (в описании всё чётко, вид доставки, To Russian Federation - FREE). А это же один из самых крутых видов доставки, EMS, который сам по себе стоит дороже чем этот лот в 2,5 раза.

Оплатил сраз же. Что-то мне подсказывает, что продавец высылать мне ничего не собирается. Даже как-то стесняюсь написать письмо с просьбой выслать мне трекинг номер.)) :lol:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
а ты не стесняйся!
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
OlegK, по правилам еВау лот закончившейся продажей есть контракт между двумя сторонами который они (стороны) должны выполнить на условиях описанных в контракте, т.е. листинге как то:
стоимоть лота, стоимость доставки, формы оплаты и т.д. и т.п. Отказаться от сделки можно только при обоюдном согласии
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
А вот у меня другой случай. Первый раз так попал... :D
Прод надежный по всем статьям.
На момент покупки (10 Декабря) у него было 850+ фидов (99,9%), торгует с 2003 года однотипным товаром, дорогим кстати, т.е. фиды заработал по настоящему... Зарегистрирован в Square Trade

Купил, Оплатил, Жду.

И вот сегодня приваливается письмо от ибей с просьбой воздержаться от покупки и не оплачивать лот... акк прода прикрыли.

Смотрю, а проду за 2 последних дня поставили 19 негативов...
Короче кинул он американцев (и меня заодно) на кругленькую сумму около 16 килобаксов...

Понятно будет клайм в ПП, но вот вопрос какой,
Смогут ли все кинутые покупатели вернуть деньги через ПП?

или существует какой-то предел?
-------
Уточняю... с 3.12 по 13.12 он продал 210 лотов общей стоимостью ~ 132 294 USD.
Зовут этого чудака Roy Saunders
eBay ID: klyejoe
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
написано,что паипал покрывает до $1000...думаю,что все ,кто через него платил-те получат...вот мани-ордер и чеки...ето вопрос...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live