• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS задержала таможня...

X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
если честно, балаган как-то получается. Никто толком не проконсультировал и все.
Они и не обязаны консультировать. По сути ответ Вам уже здесь написали.
Если недостаточно знаний - идите к брокеру или юристу, кто составит бумаги.

Вы позвоните в ЕМС (в Москву) они скажут.
ЕМС также не оказывает бесплатных консультаций по таможенному оформлению

Они не имеют права вас насильно отправить к брокерам.
- Здравствуйте, мне тут посылки пришли, 10 коробок обуви разных размеров,
мне бы оформить для личного пользования.
- Для личного не получится, слишком подозрительно.
- А как это делать, что писать?
- Не знаете что писать, обращайтесь к брокерам.

Скорее всего как-то так. На инспектора не возложена обязанность по обучению
граждан в данном случае, более того минимум необходимой информации
но для льготного оформления наверняка есть на стендах. Таможня права ИМХО.

Варианта три:
а) правильно оформить и попытаться получить товар
б) заплатить деньги и получить товар
в) сразу отказаться от товара, уйдет обратно, скорее всего продавец
вернет часть денег за вычетом доставки

Только отказаться тоже нужно правильно, чтобы он не случился в пользу государства :)
 
tkey

tkey

Новичок
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я же говорю, что брокеры не берутся за такое дело. А те кто берется говорят платить 30000руб! Смылса нет! Да и через брокеров надо по саниратным нормам бумаги делать, а это опять же дорого, да и 10 пар никто проверять специально не будет.

Пойду сегодня с начальником общаться....
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Пойду сегодня с начальником общаться....
Напишите заявления по количеству коробок, ну или каждой по две
коробки, заявление это бесплатно. С ними уже и идите к начальнику.
Он может быть по-человечески сможет понять и так, но работа его
к такому доверию не располагает, не думаю что он согласится просто
взять и выпустить все 10 коробок, а так -- у него будет какой-то документ.
 
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
Хочу сказать что есть, конечно, квитанция, но не знаю, поверит ли ей таможенник. Ведь в квитанции никакой связи ни с посылкой ни с этим магазином.
Реально 12000 заплатил.
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
646
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
а на основании чего вы делали платеж?
 
tkey

tkey

Новичок
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Итак, рассказываю..
вчера полвечера делала различные копии документов, распечатки по переписке, по оплате и т.п.
Сегодня съездила к начальнику, но очень долго не хотел идти на встречу и выгораживал, тех, кто меня вчера даже не хотел проконсультировать какие документы нужны. В итоге, минут 10 отпирался, но все таки сдался. Сказал, езжайте к таможеннику, который меня к брокерам отсылал и предоставляйте документы, которые он попросит.
В итоге, этот самый таможенник помог даже и продиктовал что написать в заявлении, приложила копию папорта своего, мамы, и жены брата, выписку из банка и paypal, и письмо с email'a что именно я заказывала, сколько стоит товар, а сколько доставка. И все, заветный штампик на бумажке у меня!!! :)

Хочу сказать спасибо тем, кто мне советовал и помогал во всей моей теме и отдельным темкам на форуме, вы мне очень помогли!
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
И сумма прописью?
 
tkey

tkey

Новичок
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
в Заявлении в поле только цифрами, там маленькое окошко.
Или вы про что именно?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
таможня сколько вам насчитала?
 
tkey

tkey

Новичок
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
нисколько. Ни копейки не заплатила!!!
Сама обувь была вместо на 5700руб!
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну и славненько. Я же вам говорю - в Москве таможня ошалела от обуви , которую шлют коммерсантам - вот и устраивает инквизицию добрым самаритянам
 
tkey

tkey

Новичок
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здесь у нас не лучше как я поняла.. они видимо поняли. что с меня ничего не взыть, взытки я принципиально не даю... решили что легче от меня быстрее отделаться, чем, чтобы я им мозг просверлила :)
 
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
Рад что у tkey все обошлось "без потерь" (хотя и пришлось побегать).

Сам сегодня съездил второй раз.
Предварительно запасся распечатками страничек с али-бабы.
Инспектор взглянул на них, сказал: "это похоже на правду"
И насчитал, исходя из них, пошлину порядка 700 руб.
Ну, 700 еще терпимо. Я уже настраивался на большую сумму, честно говоря.
Распечатку, подтветждающую платеж не портебовал. Хотя я захватил с собой квитанцию Western Union. Ну и это к лучшему.
Итак, все получено.
Таможенника не интересовало - для личного это пользования или нет.
Он сказал так:
- я нашел цены на ваши телефоны 100 евро, могу рассчитать, исходя из них. Если покажете, где есть меньшие - предъявите. Мне же надо отчитаться.
И потом распечатки этих интернетовских страниц он подшил в "делу" с остальными моими заявлениями.
Но в заявлении надо было написать - что все для личного пользования итд итп.

И еще, всем на заметку: нельзя предъявлять в таможню поддельные распечатки Paypal платежей - вас уличат.
 
tkey

tkey

Новичок
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Странно, что вас стали смотреть по каталогу. А нет распечатки с перепиской продавца? Либо то, сколько вы действительно оплатили...
В моем случае тоже по началу не верили в такую дешевую обувь, но я распечатала письмо, где говорится какие пары и каждая сколько стоит.. дажее сколько всео за обувь, отдельно сколько за доставку, и сколько в итоге получилось. Предъявика выписку в Палки, и в банке всяза выписку по сумме в рублях по этой операции. И все. Едиственное что, они стали доллары считать по курсу на сегоднешний день. Ну и ладно, так даже немного меньше получилось :)
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
В моем случае тоже по началу не верили в такую дешевую обувь, но я распечатала письмо, где говорится какие пары и каждая сколько стоит.. дажее сколько всео за обувь, отдельно сколько за доставку, и сколько в итоге получилось. Предъявика выписку в Палки, и в банке всяза выписку по сумме в рублях по этой операции. И все.

- и все :)

Переписку была мысль распечатать, но она на 10 листах получалась, просто бумагу пожалел. И я испугался - что инспектор скажет - что для него специально написал; мало ли что это за переписка.
Не факт, что того что я принес будет достаточно для всех - вдруг запросят и другие документы, если захотят. Таможенники постыпают, руководствуясь собсвенными ощущениеми, четкого регламента у них нет, как мне показалось.
Но у мне пришлось предъявить только 2 листка, распечатки фото телефона с ценой. Ни подтверждений платежа, ни выписки из банка.
Будем считать, со мной обошлись лояльно.
Просто имейте ввиду что это в их власти. Если будут говорить:
- я так делать не имею права и тд. - то знайте: лукавит.


поподробнее можно? Он как-то проверял?

Таможенник взял распечатку Paypal payment, подошел с ней к компьютеру, даже не садился. Секунд за 20 проверил.
Я так понимаю что информация о платежах и лотах Paypal/e-bay открытая, ее просмотреть может любой.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
И еще, всем на заметку: нельзя предъявлять в таможню поддельные распечатки Paypal платежей - вас уличат.
поподробнее можно? Он как-то проверял?

Затребуют детализацию банковских транзакций и сверят. Сам так попал. Брал серебряные украшения всякие разные в аккурат к 8 марта на подарки своим теткам. Сдуру захотелось побыстрее, попросил чтоб селлер отправил через EMS. Все бы ничего, но этот тайский придурок расписал в прилагаемых сопроводительных бумагах об исключительности, эксклюзивности и натуральности всех изделий с сапфирами, изумрудами, гранатами и иже прочим. А цены - копеечные. Таможня тихо охренела от такой простоты. Пришлось тоже побегать с распечатками с аукциона, банковскими выписками и платежками с Палки. И то, выдали предписание на отправку изделий на экспертизу за мой счет. Плюнул, написал отказ в получении, списался с продавцом, объяснил ситуацию. Продавец, получив отправление обратно, тут же отправил его простой авиапочтой как МПО. Авиапочтой посылка шла всего на 3 дня дольше, нежели ЕМС. В результате получил совершенно спокойно на почте, без всякого мозгоклюйства, правда 10 марта, но тетки все равно были счастливы. :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
нельзя предъявлять в таможню поддельные распечатки Paypal платежей - вас уличат

Удивительно, почему каждый должен убеждаться в этом на собственном опыте?
Ведь всё казалось таким простым - занизил в декларации, подрисовал распечатку листинга, дурак - таможенник не знает английского языка...

Я так понимаю что информация о платежах и лотах Paypal/e-bay открытая, ее просмотреть может любой.

О лотах - естественно, это же аукцион. О платежах - нет.

Затребуют детализацию банковских транзакций и сверят.

Это можно делать только с санкции суда.
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Затребуют детализацию банковских транзакций и сверят.

Это можно делать только с санкции суда.
Таможня может только попросить сдеать детализацию. Самостоятельно без суда они счета в банке не могут провярять - это не входит в их компетенцию.
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
646
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Ведь всё казалось таким простым - занизил в декларации, подрисовал распечатку листинга, дурак - таможенник не знает английского языка...
:) не везде все одинаково.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live