• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЕМС посылка в Ботсвану (Габороне)

  • Автор темы Надежда Безносикова
  • Дата начала
Надежда Безносикова

Надежда Безносикова

Новичок
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Здравствуйте, проблема в следующем:

10/05/2016 отправляла ЕМС посылку из г. Сыктывкара в город Габороне, Ботсвана. Номер отслеживания EA378620138RU.
Почему посылка летит в Канаду (или вообще в Италию) и получатель другой? Страна назначения ведь Ботсвана. На копии бланка (который у меня на руках) все указано верно и страна и город и получатель. Позвонила в службу поддержки ЕМС, мне сказали, что так определили в сортир. центре, так как индекс был указан 00000. Ботсвана не имеет как таковых индексов, это же подтвердил и получатель и сказал что бы я указывала в бланке ЕМС именно индекс 00000. Что теперь делать, если посылка окажется в совсем другой стране?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Надежда Безносикова, попробуйте отозвать посылку, если такую возможность EMS в РФ предоставляет. Есть также шанс того что канадская почта отправит посылку обратно к вам.

А африканский регион я бы на вашем месте заблокировал как ненадежный и с покупателями из данного региона просто не работал. Сколько времени я продаю на иБэй - еще не слышал об успешных продажах дорогостоящего товара в страны Африки, за исключением ЮАР.
 
Надежда Безносикова

Надежда Безносикова

Новичок
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Надежда Безносикова, попробуйте отозвать посылку, если такую возможность EMS в РФ предоставляет. Есть также шанс того что канадская почта отправит посылку обратно к вам.

А африканский регион я бы на вашем месте заблокировал как ненадежный и с покупателями из данного региона просто не работал. Сколько времени я продаю на иБэй - еще не слышал об успешных продажах дорогостоящего товара в страны Африки, за исключением ЮАР.

Посылка уже покинула Россию (экспорт 12/05/2016)...
Если посылка прибудет в Канаду возможно ли сделать досылку в Ботсвану? Мне лучше сразу связаться с Канадской стороной или местным отделением ЕМС? Вещь дорогая, возврат не охота оформлять.

Покупатель не мошенник, все оплатил, рейтинг 100% и высокий (более 1000 покупок). В инете о нем никакой мошеннической деятельности не замечено.

Ботсвана как раз таки рядом с ЮАР, та же Южная Африка, но на будущее буду иметь введу что в Африку не отправляю.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ботсвана как раз таки рядом с ЮАР
и....
при чём тут география?
Biro, хочет Вам сказать, что никто кроме ЮАР, в Африке, не являются без проблемными покупателями (нищие страны).
в педивикии написано, что почтовые индексы у них не используются
 
Надежда Безносикова

Надежда Безносикова

Новичок
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
10
Баллы
0
и....
при чём тут география?
Biro, хочет Вам сказать, что никто кроме ЮАР, в Африке, не являются без проблемными покупателями (нищие страны).
в педивикии написано, что почтовые индексы у них не используются

Если не используются почтовые индексы, почему посылка летит в другую страну? Ошибка оператора? На транзит не похоже.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Если не используются почтовые индексы, почему посылка летит в другую страну? Ошибка оператора? На транзит не похоже.
это Вам к Ванге или, что реальнее - в поддержку EMS, пусть пояснят, почему получатель в Канаде, если Вы отправили в Африку.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Потому что нет прямого сообщения Россия-Ботсвана.
а получатель - в Канаде при чём?
да и в России такая логистика - норма, но вот в забугорье - странновато в Африку через Канаду....
 
Надежда Безносикова

Надежда Безносикова

Новичок
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
10
Баллы
0
а получатель - в Канаде при чём?
да и в России такая логистика - норма, но вот в забугорье - странновато в Африку через Канаду....

мне в службе поддержки ЕМС девушка сказала, что посылки сортируются в автоматическом порядке по индексу (операторы не смотрят на адрес и страну назначения), т.к. в Ботсване нет индекса, а на посылке было указано 00000 (в графе индекс) то видимо компьютер и определил что это Канада и направил ее именно туда....
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А почему Вы решили, что получатель в Канаде?
по треку: Отправитель: ххххххх, Получатель: ФРАНкус, Тип: Отправление EMS в Канаду
А почему Вы решили, что через Канаду?
по треку
ну если и не туда, то уж точно - через
иначе - какая информативность в тексте "Отправление EMS в Канаду"
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
по треку: Отправитель: ххххххх, Получатель: ФРАНкус, Тип: Отправление EMS в Канаду
Эти данные вводит оператор руками в месте приема посылки, т.е. оператор в Сыктывкаре. Для них, думаю, что Canada, что Botswana один хрен. Кстати, ТС говорил, что имя получателя другое – это неверный транслит сделала оператор при приеме посылки. К счастью посылки летают не туда, куда их посылает оператор с почты, и вручают получателям не по инфо из трека.

По треку на сайте почты России не видно, куда был экпорт. Да и вообще после обновления сайта там события какие-то ненормальные, непривычные. Советую смотреть через TrackChecker и сервис rus_alt

Экспорт международной почты, 1.38, 190970, Санкт-Петербург-Пулково АОПП, Италия
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
По треку на сайте почты России не видно, куда был экпорт. Да и вообще после обновления сайта там события какие-то ненормальные, непривычные.
Новый сайт какой то тормознутый, лучше переходить на старый. Там более адекватно отображаются треки. Там тоже экспорт в Италию виден.
http://www.russianpost.ru/Tracking20/
 
Надежда Безносикова

Надежда Безносикова

Новичок
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Эти данные вводит оператор руками в месте приема посылки, т.е. оператор в Сыктывкаре. Для них, думаю, что Canada, что Botswana один хрен. Кстати, ТС говорил, что имя получателя другое – это неверный транслит сделала оператор при приеме посылки. К счастью посылки летают не туда, куда их посылает оператор с почты, и вручают получателям не по инфо из трека.

Да именно так. На квитанции (бумажном чеке) указано все верно и получатель и страна, а вот когда вбиваешь трек - непонятно. Пробила трек на сайте Канады, он там отображается, по всей видимости летит именно в Канаду.
 
Надежда Безносикова

Надежда Безносикова

Новичок
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Ситуация изменилась (кому интересно и кто поможет мне разобраться). Посылка из России была экспортирована через транзитную почт. администрацию Италии по авиа депеше #0027 от 12/05/16. Я связалась с Италией мне прислали следующий скрин (см. прикрепленное фото). Со стороны Италии сообщили что отправили посылку в Юж. Африку а потом она будет напралена в Ботсвану (по верному адресу). Прошло уже 24 дня (с момента отправки 20/05/16 посылки из Италии в Юж. Африку) и до сих пор никаких вестей. Со стороны Юж. Африки тоже молчат, пишут что мы еще ничего не получали. Может кто-что поможет прояснить?
 

Вложения

  • Копия Снимок экрана 2016-06-13 в 21.54.16.png
    Копия Снимок экрана 2016-06-13 в 21.54.16.png
    246.8 КБ · Просмотры: 112
Надежда Безносикова

Надежда Безносикова

Новичок
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Кто нибудь объяснит что такое депеше #0027? У кого - нибудь было что-то подобное?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Депеша это мешок/паллета, короче емкость в которой пересылаются международные почтовые отправления. Если не ошибаюсь, то почта в Ботсвану доставляется через ЮАР. Так что посылка движется в правильном направлении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live