• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

Василий Москаленко

Василий Москаленко

Новичок
Регистрация
19 Авг 2016
Сообщения
3
Баллы
0
кто -нибудь получает возмещения?
Ну как возмещения, слёзы. 130 СПЗ которые рассчитываются не по актуальному курсу а по курсу на день утверждения тарифа, короче около 5500 тысяч плюс тариф за пересылку. За нарушение контрольного срока доставки тоже получаю, считают они сроки тоже очень своеобразно, иногда у них получается срок меньше чем у меня и платят больше чем я ожидаю, но в основном сроки завышают и платят меньше чем должны. И пока я не начал таскать их в суд и этого не платили, после пары судов только начали шевелиться как-то.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
у меня прокатывало через администрацию президента РФ. ессно идет вниз но сразу давали компенсацию. прошлый раз даже и этот вариант отказали - признали что готовы выпалатить - но "вот тут у вас квитанция плохо читается напишите еще раз пожалуйста но не позже 6 мес а то мы 1-2 мес рассматриваем" ))/а суд это легко выиграть и можно ли попросить по суду побольше за срыв и проволочки в ответах?
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
у меня прокатывало через администрацию президента РФ. ессно идет вниз но сразу давали компенсацию. прошлый раз даже и этот вариант отказали - признали что готовы выпалатить - но "вот тут у вас квитанция плохо читается напишите еще раз пожалуйста но не позже 6 мес а то мы 1-2 мес рассматриваем" ))/а суд это легко выиграть и можно ли попросить по суду побольше за срыв и проволочки в ответах?
Просить можно, получить мало реально, так как они действуют по международной почтовой конвенции а там за нарушение никаких санкций не предусмотренно.
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
126
Баллы
221
Подскажите, посылки в США, отправлены EMS в октябре, другие в ноябре...последние обновления в декабре...заявления на розыск написаны. Возможно ли что они отыщутся? То что судиться придется, это понятно. Но какой шанс возместить действительную сумму стоимости отправления?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
почта по законам РФ здесь сидит и работает а не по международной конвеции. в рф обещаны компенсации.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
почта по законам РФ здесь сидит и работает а не по международной конвеции. в рф обещаны компенсации.
Никто не говорит что вам не дадут компенсацию, я написал что компенсация будет согласно международной почтовой конвенции, не более. Закон о защите прав потребителей здесь не работает!
Если не считать каких то политических дел, то международные законы главенствуют над законами РФ. Вообще Почта России это как отдельное государство, они своими внутренними приказами руководствуются и в суде в том числе, и от этого никуда не деться. Сейчас март 2018 года, а у нас на Почте до сих пор нет кассового аппарата, квитанции в ручную выписывают, а вы говорите законы РФ
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
это когда межд законы главенствуют - тут не евросоюз и в евросоюзе там тоже не все законы ЕС устанавливает.
межд. законы всегда попирались по сравнению с более менее работающими внутригосударственными.
как это нет касового аппарата - везде есть у нас.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Спорить бессмысленно, тут это уже много раз все разжёвывалось, лень искать. Сами сходите в суд и все узнаете. Что у вас с кассовыми аппаратами я не знаю, а у нас есть отделение в котором нет кассового аппарата
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Мне пришел ответ от Роскомнадзора (помните, кто-то в форуме советовал обратиться туда с заявлением).
Роскомнадзор не считает доставку в 25 днейный срок задержкой)))

Часть отписки ниже:
По информации и документам, представленным Федеральным государственным унитарным предприятием (ФГУП) "Почта России" контрольный срок пересылки отправления EMS № EP,,,,,,,RU, принятого 06.12.2017 УКД Уфа (450880) по территории РФ составляет 5 дней (с учетом срока обработки в ММПО - 2 дня и прохождения таможенного досмотра - 1 день, не включая день приема, нерабочие (выходные) и праздничные дни), т.е. датой отправки следует считать 13.01.2018.


11.01.2018 отправление EMS № EP,,,,,,,,RU было отправлено с территории РФ АОПП Шереметьево.


По сведениям информационных систем ФГУП "России" и USPS США отправление EMS № EP.......RU прибыло 23.01.2018 на территорию Соединенных Штатов Америки (USJFKA), 30.01.2018 прибыло в место вручения, 02.02.2018 и 06.02.2018 адресат отказался от отправления.


По доводам, изложенным Вами в заявлении относительно привлечения юридического и (или) должностного лица ФГУП "Почта России" к административной ответственности по ч. 3 ст.14.1 КоАП РФ, Управлением


вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
а зачем административка? надо было только возврат тарифа просить. без суда ничего более не дадут. да чуствует надо копить бумажки и подавать в суд и по тарифам тоже - перестали возвращать сами.

ЗЫ
смотрю обычные пакеты почтой (не емс) в СШа идут сплошняком двойный экспорт-импорт-экспорт с задержками по 10-15 дней на такие завороты. похоже ктото серьезно мешает почте россии слать посылки в сша..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и кто ж почте мешает? помните новость начала года - За пять дней. Украина исчерпала годовые квоты на поставки чего-то там. Обычно пр исчерпывала годовые квоты под конец года, но все меняется.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Ну как возмещения, слёзы. 130 СПЗ которые рассчитываются не по актуальному курсу а по курсу на день утверждения тарифа, короче около 5500 тысяч плюс тариф за пересылку.
у них введено ноу хау теперь, быстро возмещать тариф (1,5 мес от заявы) и "забывать" про спз. видимо расчет на это:
я написал что компенсация будет согласно международной почтовой конвенции, не более. Закон о защите прав потребителей здесь не работает!
то есть расчет на то. что выбить 130спз через суд будет значительно труднее или по их мнению вообще невозможно.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
можно попроще без СПЗ? - тариф вернут при задержке емс 2 мес?
в прошлом году были довольно приличные суммы по полтарифа при 20 дневных задержках. теперь мне в ответах пишут, что перадано на рассмотрение в местные районые почтамты и там выносят решения местные тети.... они выдают очень мало. одна тетя написала, раз посылка получена то вопросов никаких по возмещениям. речь именно про емс.
зы
я же не крохоборствую...емс посылки 2 кг в аргентину 4 тыс руб и вернулась назад с транзита. еще чили 4000р 2 месяца. с покупателем проблема. и еще несколько в зависе.
два года назад я ездил получал компенсацию на вернадского - звонили и заказывали пропуск и вообще смотрели как на меня как на чудо что ктото получает у них возмещение )). теперь пошло на почту, в 2017 году. а , вот как в 2018 не знаю...
интересно что одну компенсацию дали и сказали все ОК получите на почте. но вот пришла она через 1.5мес.
зы
и еще вот что непонятно - откуда появилась такая необоснованная жестокость Почты России при выплате компенсаций? Казалось бы там сидят дяди и тети на госслужбе - почему не пожалеть и выплатить мизерному проценту запросов от общих потоков - вполне справедливо за такие потери и задержки? не более тарифа? почему наняли дорогих юристов, чтобы от нас отбрыкиваться? Или эти юристы им предложили - вы нас наймите, а мы им уж им то покажем как сметь просить тарифы назад! Мы вам все эти жалкие крохи крохи с лихвой отработаем! Не так?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
при утере вернут только тариф, без всяких раасследований, а спз в карман себе. страшный был очень милым мальчиком, видно теперь за дело взялись настоящие братки.
 
O

Otsebyatina

Новичок
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Почта России


Выпущено таможней
29 декабря 2017, 18:21 130980, Москва

И тишина!! Говорят застряла в транзитном пункте во Франкфурте. А что делать чтоб она двинулась, совершенно откровенно признаются, - "не знаем".

А мне что делать???
Если у кого такая же ситуация или можете помочь советом, пожалуйста поделитесь сакральным знанием.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
как они могу говорить - они тоже самое видят что и Вы. А Вы видите в системе что франфурт?
 
O

Otsebyatina

Новичок
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
как они могу говорить - они тоже самое видят что и Вы. А Вы видите в системе что франфурт?

сотрудник НЕ из коллцентра по внутренней системе смотрела. уверяет что во Франкфурте. Она еще месяц назад обещала что они в начале февраля уйдут оттуда, а сейчас говорит что по отметкам в системе посылка все еще там. :(
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
не знаю. я видел свою посылку, что она вышла из России. и далее, в не основном треке, а в сноске внизу, что прошла Амстердам. и так было 2 мес! Но потом посылка дошла в Ю. Америку...
 
O

Otsebyatina

Новичок
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
не знаю. я видел свою посылку, что она вышла из России. и далее, в не основном треке, а в сноске внизу, что прошла Амстердам. и так было 2 мес! Но потом посылка дошла в Ю. Америку...

А что значит "в не основном треке, а в сноске внизу"?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
на треке почты России - где написан вес посылки и от кого. Также было с штатовской посылкой- странная пометка внизу MAN UK. И вот после таких "черных меток" посылки надолго зависают. видимо, это значит, что их перегружают в порту на корабли ((.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live