• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
У меня с экспортом от 11 января пока висит. Ждём. Пинать письмом на розыск или пока рано?

Мой экспорт тоже с 11 числа. Мне кажется еще рано, хотя можно. Все равно они разбираться начнут еще пол год!
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Мой экспорт тоже с 11 числа. Мне кажется еще рано, хотя можно. Все равно они разбираться начнут еще пол год!
Ну ладно 5 декабря экспорт пропал, ещё можно списать на предновогоднюю неразбериху, но вот от 11 января экспорт тоже затих, и от 4! Сколько этот беспредел будет продолжаться?
Недавно решил отправить через DPD, так как за очень маленькую и легкую посылку в Европу, давали цену даже ниже чем EMS да ещё и застраховать можно было, да и доставку обещали за 3-5 дней. Пришёл в пятницу и попросил отправить. Говорят мне: нихрена вы быстрый, вы сначала заявку через сайт оставьте, специальный отдел ее рассмотрит, и когда разрешит, прийдете к нам и отправите! Ну я конечно сразу в EMS побежал, но заявку оставил. Работа в DPD закипела, начали выяснять с какой целью в Германии будет использоваться посылка, ну думаю молодцы. Короче разрешили мне заполнить очередную порцию документов только во вторник, дальше я этот квест не стал проходить.
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Ну ладно 5 декабря экспорт пропал, ещё можно списать на предновогоднюю неразбериху, но вот от 11 января экспорт тоже затих, и от 4! Сколько этот беспредел будет продолжаться?
Недавно решил отправить через DPD, так как за очень маленькую и легкую посылку в Европу, давали цену даже ниже чем EMS да ещё и застраховать можно было, да и доставку обещали за 3-5 дней. Пришёл в пятницу и попросил отправить. Говорят мне: нихрена вы быстрый, вы сначала заявку через сайт оставьте, специальный отдел ее рассмотрит, и когда разрешит, прийдете к нам и отправите! Ну я конечно сразу в EMS побежал, но заявку оставил. Работа в DPD закипела, начали выяснять с какой целью в Германии будет использоваться посылка, ну думаю молодцы. Короче разрешили мне заполнить очередную порцию документов только во вторник, дальше я этот квест не стал проходить.

Я о том же, отправляла посылку с 22 декабря по 4 января, и все это время проходила без задержек, моментально прошла экспорт, таможню и прочее (хотя именно тогда я ожидала задержки) . Не понятно, почему такая проблема с январем! Я уже несколько дней подряд звоню в ЕМС, звоню в USPS и ничего! ЕМС говорит она точно в штатах, но не уверены, может быть и в Москве!! USPS говорит, точно такой посылки нет она не поступала. Я в шоке, ну неужели нет человека, который точно скажет, что с посылкой и где она!!!
Я тоже рассматривала другие варианты, думала о Федекс,UPS,Пони экспресс, но вот мои товары имеют вес от 2 до 5 кг, то есть стоимость доставки от 8 000 рублей и выше. UPS мне озвучили вообще 15 000)))
 
Taimerlan

Taimerlan

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
96
Все равно они разбираться начнут еще пол год!

Я вот отправил заявление на розыск и на сайте емс и на почта.ру. Но думаю может есть смысл в заявление на розыск со стороны USPS?
Кстати, прошу отписаться по импорту Вашей посылки когда это произойдет.
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Я вот отправил заявление на розыск и на сайте емс и на почта.ру. Но думаю может есть смысл в заявление на розыск со стороны USPS?
Кстати, прошу отписаться по импорту Вашей посылки когда это произойдет.

Тоже об этом думала! Думаю, лишнем не будет. Но мне кажется, что наши посылки дойдут раньше, чем они приступят к поиску и отпискам.
Ок. И от Вас тоже новостей буду ждать.
 
Слава Румянцев 8

Слава Румянцев 8

Новичок
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
12
Баллы
0
У кого-нибудь были ЕМС с транзитом через Венгрию?
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Ребята, последние новости по экспорту 11 числа! Посылки пошли транзитом через Белград - Сербию. И вот зависли именно там. Пока других новостей нет, жду информацию, как появятся сразу же напишу.
 
Taimerlan

Taimerlan

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
96
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Taimerlan

Taimerlan

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
96
alena402, а можно подробнее в ЛС? :smile305:
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Да, от 4 января пришла в США, а вот от 11 января обе посылки молчат. По экспорту от 5 декабря ещё в прошлом году решил написать в usps. Сегодня usps ответил что ищем вашу посылку, пока не нашли, продолжаем поиск, сообщим вам о дальнейшем ходе расследования позже.
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Да, от 4 января пришла в США, а вот от 11 января обе посылки молчат. По экспорту от 5 декабря ещё в прошлом году решил написать в usps. Сегодня usps ответил что ищем вашу посылку, пока не нашли, продолжаем поиск, сообщим вам о дальнейшем ходе расследования позже.

От 5 декабря посылка пришла на территорию США и там потерялась?
Большинство посылок идет транзитом и если USPS не может ее найти, может она потерялась на пути в штаты...
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
МП в США с экспортом от 13 декабря сегодня прибыл в место вручения. Статуса об импорте не было. Итого: 51 день в пути. Быстрее чем декабрьские ЕМС...
 
Taimerlan

Taimerlan

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
96
У меня импортнулась в Jamaica NY. От 11 числа.
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Импорт 23 в Нью Йорке.
 
Taimerlan

Taimerlan

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
96
alena402, а от 11 января, попал в страну назначения?
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Taimerlan

Taimerlan

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
96
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Taimerlan

Taimerlan

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
96
alena402, а, ну у меня тоже сначала Кеннеди, потом через пару часов Ямайка Нью Йорк, надеюсь американцы не подведут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live