• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

H

hotweather

Новичок
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Кому интересно, продолжение истории.
Попытка остановить доставку успехом не увенчалась.
ЕМС сработала безупречно, от приема до вручения 6 дней.
На пятый день покупателем открыт спор на PayPal. Причина-несанкционированный платеж или ошибочная операция. И тут же письмо мне на почту от покупателя: меня зовут не так, я ничего не покупал, адрес доставки не мой, живу в другом штате и т.д.
Отправил на PayPal квитанции, скриншоты.
Пока на рассмотрении PayPal. Ждемс решения. Вот так...

если квитанции отправили, то PayPal скорее всего не пойдет на поводу у мошенника. У меня был случай. По незнанию, мошенник отжал у меня немного деньжат.
Затем я отправил ему бумажное письмо через почту и сохранил себе чек. Через некоторое время мошенник не замедлил объявиться и открыл диспут по другим покупкам. Но он то не знал, что я ему уже письмо отправил. Приложил все чеки и ПайПал отстоял мои деньги.
Да.. я ведь еще в полицию США обратился. Нашел полицейский департамент поблизости от его адреса и черканул туда письмо. Я конечно не ожидал, но детективы мне ответили и сказали, что съездят и побеседуют с "клиентом". Сеъздили, пообщались, коп написал мне, что скорее всего этот человек мошенником не является, а кто то действовал под его именем. Но после этого все случаи прекратились и все деньги по открытым диспутам я вернул себе обратно.
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
H

hotweather

Новичок
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
7
Баллы
0
что бы был трек. Чтобы попасть под защиту покупателей PayPal. Товар нематериальный, интеллектуальная собственность ) я пересылал по электронной почте.
 
Игорь Шумов

Игорь Шумов

Новичок
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Отправил ЕМС посылку в США, забыл указать номер квартиры получателя. По треку- 2 попытки неудачного вручения, "неверый адрес". Через специальную форму на сайте ЕМС внес изменения в адрес отправки. Вопрос: сколько дней моя посылка может лежать на почте США и ждать уточнения адреса?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
413
Отправил ЕМС посылку в США, забыл указать номер квартиры получателя. По треку- 2 попытки неудачного вручения, "неверый адрес". Через специальную форму на сайте ЕМС внес изменения в адрес отправки. Вопрос: сколько дней моя посылка может лежать на почте США и ждать уточнения адреса?

Не лежит, ее на следующий день назад с пометкой отправляют. Хотя и чудеса случаются. Но то что ЕМС на ваш запрос быстро отреагирует а не через неделю запрос пошлет верится с трудом.
 
Игорь Шумов

Игорь Шумов

Новичок
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
ArtOsiris, В ЕМС сообщили, что внесение изменений в адрес получателя- 2 дня (для РФ и заграницы). По треку посылка пока лежит там. Хотя, вдруг если посылка отправляется обратно - ей присваивают новый трек? Недайбог, конечно...
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
413
В ЕМС сообщили, что внесение изменений в адрес получателя- 2 дня (для РФ и заграницы). По треку посылка пока лежит там. Хотя, вдруг если посылка отправляется обратно - ей присваивают новый трек?

С какой стати ей новый трек присваивать? Лежит потому что выходные, в понедельник (по нашему почти вторник) отправят назад если емс не успеет.
Слушайте, а почему вы получателя не попросили зайти на почту забрать посылку? Какая разница есть номер квартиры или нет, выдают по фамилии как и у нас - пошел на почту получил.
 
Игорь Шумов

Игорь Шумов

Новичок
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
С какой стати ей новый трек присваивать? Лежит потому что выходные, в понедельник (по нашему почти вторник) отправят назад если емс не успеет.
Слушайте, а почему вы получателя не попросили зайти на почту забрать посылку? Какая разница есть номер квартиры или нет, выдают по фамилии как и у нас - пошел на почту получил.

Я ему написал, мол не указал адрес и что бы он связался со своим почтовым отделением. В ответ тишина сутки. Только когда я написал ему, что сделал запрос в ЕМС на уточнение адреса, товарищ ответил "Great. Thahk" Наверное, человеку вообще лениво лишние движения делать.
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Я ему написал, мол не указал адрес и что бы он связался со своим почтовым отделением. В ответ тишина сутки. Только когда я написал ему, что сделал запрос в ЕМС на уточнение адреса, товарищ ответил "Great. Thahk" Наверное, человеку вообще лениво лишние движения делать.
Конечно, потому что в случае чего денежки свои обратно вернуть без проблем сможет) Да и косяк этот твой
 
Игорь Шумов

Игорь Шумов

Новичок
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Конечно, потому что в случае чего денежки свои обратно вернуть без проблем сможет) Да и косяк этот твой

Это да.
Но. Посмотрел свой "архив"- в январе уже отправлял этому покупателю посылку. Адрес в PayPal был другой. Что если товарищ редактировал свой адрес и сам не указал полные данные? На момент, когда я заполнял - адрес был без номера квартиры, а через день он его подправил? Можно ли отследить точное время внесения изменений в адрес? (надеюсь, не выглядит бредом)
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Это да.
Но. Посмотрел свой "архив"- в январе уже отправлял этому покупателю посылку. Адрес в PayPal был другой. Что если товарищ редактировал свой адрес и сам не указал полные данные? На момент, когда я заполнял - адрес был без номера квартиры, а через день он его подправил? Можно ли отследить точное время внесения изменений в адрес? (надеюсь, не выглядит бредом)

По моему нельзя, я обычно адреса распечатываю для деклараций, копировать- вставить) Чтобы с адресом не накосячить
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Друзья, как сейчас идет ЕМС? Зимой был ужас, все мои двадцать посылок добирались чуть ли не по месяцу, зареклась пользоваться с тех пор их услугами. Но ввиду майских нерабочих 5 дней подряд у всех остальных компаний, может емс и быстрее получится, если дней за 6 в США из Москвы дойдет. Это реально сейчас?
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Друзья, как сейчас идет ЕМС? Зимой был ужас, все мои двадцать посылок добирались чуть ли не по месяцу, зареклась пользоваться с тех пор их услугами. Но ввиду майских нерабочих 5 дней подряд у всех остальных компаний, может емс и быстрее получится, если дней за 6 в США из Москвы дойдет. Это реально сейчас?

От экспорта до импорта в последнее время от 0 до 5 дней у меня. Ноль это значит импорт на след день после экспорта.
 
Игорь Шумов

Игорь Шумов

Новичок
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Отправил ЕМС посылку в США, забыл указать номер квартиры получателя. По треку- 2 попытки неудачного вручения, "неверый адрес". Через специальную форму на сайте ЕМС внес изменения в адрес отправки. Вопрос: сколько дней моя посылка может лежать на почте США и ждать уточнения адреса?

Если кому интересно- развязка истории.

Звонил в Call-центр емс, каждый раз давали разную информацию. Мою посылку никто не переадресовывал и передо мной даже извинились за это. НО! Как оказалось, переадресовать посылку можно только в пределах РФ.

Тогда я пошел другим путем (попутно, еще раз написав американцу, что бы он ради всех святых угодников связался со своим отделением и уточнил адрес). Я написал в USPS от лица получателя. Через несколько дней мне ответили стандартным письмом, мол "ваше обращение очень важно для нас.." а еще через день мне написал получатель, он получил посылку и всё ок.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Если кому интересно, то за задержку декабрьских отправлений, я получила сегодня возмещение в размере 7800 руб, при том, что потрачено за 4 отправки было 8080.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Если кому интересно, то за задержку декабрьских отправлений, я получила сегодня возмещение в размере 7800 руб, при том, что потрачено за 4 отправки было 8080.

Скажите пожалуйста, как вы их получили?
У меня висят несколько заявлений по зимним задержкам и возвратам, ни слуху ни духу..
Спасибо!
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Скажите пожалуйста, как вы их получили?
У меня висят несколько заявлений по зимним задержкам и возвратам, ни слуху ни духу..
Спасибо!

Писала заявления на вернадке в январе или феврале, потом мне пришло письмо в марте , что мне будут компенсированы затраты. Ну и недавно заехала к ним опять, спросила, что там с моими деньгами. Меня направили в кассу, оказалось, что все выплаты готовы к выдаче. Вот как-то так) то письмо я тут тоже выкладывала выше.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Подскажите, пожалуйста - очень срочный вопрос. Кто-то выше писал, что EMS - это signed for service. Значит ли это, что в случае, если покупатель окажется мошенником и откроет диспут о неполучении, я получу от EMS подпись как доказательство вручения? В США так и есть, но мне нужно отправить посылку в Тайвань. Посылка дорогая. На eBay у него 0 отзывов.... Деньги покупатель оплатил через PayPal (т.е. помимо eBay). Хочется надеяться, что он честный, но здесь случай, когда я готова переплатить за UPS с услугой запроса подписи получателя. Но если EMS такую подпись предоставит в случае возникновения проблем, то зачем переплачивать ) как мне обезопасить себя?
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Подскажите, пожалуйста - очень срочный вопрос. Кто-то выше писал, что EMS - это signed for service. Значит ли это, что в случае, если покупатель окажется мошенником и откроет диспут о неполучении, я получу от EMS подпись как доказательство вручения? В США так и есть, но мне нужно отправить посылку в Тайвань. Посылка дорогая. На eBay у него 0 отзывов.... Деньги покупатель оплатил через PayPal (т.е. помимо eBay). Хочется надеяться, что он честный, но здесь случай, когда я готова переплатить за UPS с услугой запроса подписи получателя. Но если EMS такую подпись предоставит в случае возникновения проблем, то зачем переплачивать ) как мне обезопасить себя?

Да, емс запрашивает подпись у получателя. А обезопасить себя, можно только ничего не продавая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live