• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
У кого то есть опыт по развороту ЕМС отправления из России в США? Срочно!
Похоже попал на покупателя мошенника.
Заявление на сайте ЕМС понятно, обещают рассмотреть в срок от 5 дней до месяца, боюсь поздно будет.
Как раз тот случай, когда хотелось, чтобы три или больше экспортов было...
Хэлп!!! Help!!! Хелп!!!

адрес доставки покупателя, может кому поможет не вляпаться:
tonny johanns
70 McCullough Dr
# Z2839
New Castle DE 19720-9010
США

Вот про него, похоже:
http://community.eba...e DE 19720-9010

Если вы все-таки решили остановить доставку, нужно звонить USPS и объяснять им суть вопроса, остановят, но решать с возвратом вам.
Обращаться с этим вопросом к нам в EMS дохлый номер.
 
M

Maxonn

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Kstovo
У кого то есть опыт по развороту ЕМС отправления из России в США? Срочно!
Похоже попал на покупателя мошенника.
Заявление на сайте ЕМС понятно, обещают рассмотреть в срок от 5 дней до месяца, боюсь поздно будет.
Как раз тот случай, когда хотелось, чтобы три или больше экспортов было...
Хэлп!!! Help!!! Хелп!!!
А подскажите пожалуйста каким образом происходит собственно мошенничество? Вам не оплатили? в общем, если не трудно растолкуйте пожалуйста.
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Да не знаю я пока... Деньги заплатили. Но способов забрать деньги у продавца много. Что получил кирпич, например, или не соответствует описанию. Или еще хлеще "я думаю это фейк". Знающему человеку остаться с товаром и деньгами не так сложно.
Просто забил в гугле адрес доставки и нашел кучу тем, что не отправляйте туда, это мошенники. Там постоянно меняются имена, в основном грузинские или из бывшего СССР, да и по этому адресу только промышленные здания, жилья там нет. Посредническая украинская фирма там рядом, но у них чуть другой адрес. ID покупателя satria 168, только что изменен логин, за последние 10 дней больше 50 покупок и продолжают увеличиваться, имена на пэйпал и ебей разные, адрес доставки одинаковый. Эл. почта его пробивается, что с нее постоянно спама много. Странно в общем все это. Слишком много совпадений, а так обычно не бывает.
Расскажу, чем дело закончится. В этот раз как назло без страховки отправил, поленился в центральный офис ехать, да без инвойса внутри, как "подарок" с оценкой 100 у.е., не снимал фото-видео при упаковке, короче сам накосячил, как только мог. :(
А может я загоняюсь и все будет ок.
Отправление в Москве пока, экспорта не было, как говорят в ЕМС, на "закрытых" складах без возможности связаться.
Не знаю что делать, пытаться остановить или нет.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Да не знаю я пока... Деньги заплатили. Но способов забрать деньги у продавца много. Что получил кирпич, например, или не соответствует описанию. Или еще хлеще "я думаю это фейк". Знающему человеку остаться с товаром и деньгами не так сложно.
Просто забил в гугле адрес доставки и нашел кучу тем, что не отправляйте туда, это мошенники. Там постоянно меняются имена, в основном грузинские или из бывшего СССР, да и по этому адресу только промышленные здания, жилья там нет. Посредническая украинская фирма там рядом, но у них чуть другой адрес. ID покупателя satria 168, только что изменен логин, за последние 10 дней больше 50 покупок и продолжают увеличиваться, имена на пэйпал и ебей разные, адрес доставки одинаковый. Эл. почта его пробивается, что с нее постоянно спама много. Странно в общем все это. Слишком много совпадений, а так обычно не бывает.
Расскажу, чем дело закончится. В этот раз как назло без страховки отправил, поленился в центральный офис ехать, да без инвойса внутри, как "подарок" с оценкой 100 у.е., не снимал фото-видео при упаковке, короче сам накосячил, как только мог. :(
А может я загоняюсь и все будет ок

А чем страховка может помочь от мошенника? Только в случае утери почтой...

Если у вас EMS, то вручение будет зафиксировано, об этом не беспокойтесь (это signed for сервис).

Если же они заявят SNAD, то Paypal может помочь таким образом:
- сразу же подтверждайте согласие на акцепт возврата, но пишите, что отправили правильную вещь; по правилам обратную доставку оплачивает заявивший
- при получении на почте, договаривайтесь с управляющим отделения об открытии с актом, в котором должно быть отражено, что товар не тот (иногда сложно, но можно - давите на то,что вам необходимо подтвердить содержимое в соответствие с упаковочным листом - форма CN)
- если вернувшийся товар не тот, берите копию почтового акта и коробку, и пишите заявление в полицию
- со всем наработанным - в Paypal, они закроют вопрос в вашу пользу (лишний раз уточните у них детали)

Если же они откроют кейс в EBAy будет сложнее..

На вашем бы месте я завтра с утра был бы в приемной на Вернадского, достучаться можно при желании.
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Проблема еще в том, что сделку не отменить. Верней можно,но какие основания? Отзывы 100%, деньги заплатил. Отменить, значит дефект, да и негатив от покупателя. Остается надеяться на поддержку пайпал и ебей. Если что.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
На вашем бы месте я завтра с утра был бы в приемной на Вернадского
Не в Москве я, увы
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Проблема еще в том, что сделку не отменить. Верней можно,но какие основания? Отзывы 100%, деньги заплатил. Отменить, значит дефект, да и негатив от покупателя. Остается надеяться на поддержку пайпал и ебей. Если что.

Что значит не отменить? Вернуть деньги вы всегда можете по причине подозрительного покупателя со ссылкой на многочисленные линки в их адрес, и это будет первый совет,который вам даст Paypal.

Но я вижу некий диссонанс, так как судя по этому последнему комментарию у вас проблем-то и нет, или стокгольмский синдром...
Удачи в любом случае.
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
А чем страховка может помочь от мошенника
ну если в посылке кирпич и получать не станет

Добавлено спустя 5 мин. 44 сек.
Что значит не отменить? Вернуть деньги вы всегда можете по причине подозрительного покупателя со ссылкой на многочисленные линки в их адрес, и это будет первый совет,который вам даст Paypal.
В пайпал и ебей сказали все ок, линки мои их не взволновали, не волнуйтесь, мы вас спасем ... Если что..Наверно...
Удачи в любом случае.
Спасибо, удача мне не повредит
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
ну если в посылке кирпич и получать не станет

Давайте подробно:
- звонок в дверь, курьер USPS, вам посылка, распишитесь здесь (signed for)
- клиент: давайте вскроем, вдруг не то! курьер: вскрытие только при наличии явных повреждений посылки, если отказыватесь принять, подпишите здесь, приходите в отделение, где она вас будет ждать и решайте вопрос с руководством

Вопросы?

Мошенничество завязано на понте - пришло не то, проверить некому (я покупатель во всем прав), верни деньги, и к сожалению именно Ebay давно положил на продавцов, так как не имеет механизма разруливания, поэтому я бы не доверял их обещаниям (может кто-то лучше здесь осведомлен, напишет).
Paypal же открыл 180 дней отчасти и по этой причине, хотя есть обратная негативная сторона с кейсами через 4 месяца (попользовал и обратно отправил), но это уже совсем другая история и свои ньюансы.
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
отзывы у покупателя 100%, но практически все за последнее время

Да поймите вы - это развитой "бизнес", зайдите на youtube, там продают аккаунты ebay со 100% фидбэком, причем может быть и с покупками за год. В случае вашего покупателя набить 100% за месяц на покупке карандашей совсем не вопрос.
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
11.04 покинула Москву, 13.04 появилась в США.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
А у меня покинули мск 11.04, а в сша объявились 12.04. Как в старые добрые времена.
 
M

Maxonn

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Kstovo
Ребят подскажите пожалуйста EMS в Хорватию, какого перевозчика выбрать на ebay, чтобы отслеживалось, или никак не будет на ebay отслеживаться?
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
А подскажите пожалуйста каким образом происходит собственно мошенничество?
Да не знаю я пока... Деньги заплатили.
Кому интересно, продолжение истории.
Попытка остановить доставку успехом не увенчалась.
ЕМС сработала безупречно, от приема до вручения 6 дней.
На пятый день покупателем открыт спор на PayPal. Причина-несанкционированный платеж или ошибочная операция. И тут же письмо мне на почту от покупателя: меня зовут не так, я ничего не покупал, адрес доставки не мой, живу в другом штате и т.д.
Отправил на PayPal квитанции, скриншоты.
Пока на рассмотрении PayPal. Ждемс решения. Вот так...
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Кому интересно, продолжение истории.
Попытка остановить доставку успехом не увенчалась.
ЕМС сработала безупречно, от приема до вручения 6 дней.
На пятый день покупателем открыт спор на PayPal. Причина-несанкционированный платеж или ошибочная операция.
Пока на рассмотрении PayPal. Ждемс решения. Вот так...

А в usps звонили?
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
5 дней прошло с момента экспорта и тишина, это норма?
Очково как то.. боюсь возьмут и развернут ее

17.04.2016 19:22 Экспорт международной почты Москва EMS ММПО, 130980
17.04.2016 11:27 Таможенное оформление/Выпущено таможней Москва EMS ММПО, 130980
17.04.2016 11:20 Приём на таможню Москва EMS ММПО, 130980
15.04.2016 13:13 Обработка/Прибыло в место международного обмена Москва EMS ММПО, 130980
15.04.2016 08:14 Обработка/Покинуло сортировочный центр МР ЛЦ Внуково цех-4, 130210
15.04.2016 01:17 Обработка/Прибыло в место международного обмена
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Живу в Сибири. Отправил EMS в понедельник после обеда 18 апреля. Во вторник появился статус что покинуло сортировку в моем городе этим же числом (18 апреля). И все. Уже третий день тишина. Никогда такого не было, обычно на следующий день уже в Москве. Я рано паникую? Просто у меня двумя неделями ранее сп**ли посылку где-то между почтовым отделением и МСЦ, поэтому у меня пока еще старая рана не затянулась. Отправлял кстати в отделении EMS этого же МСЦ (а других просто нет)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live