• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

Y

ya.fox443

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
0
У меня обычный МП почтой России тоже Экспорт 07.03 импорт 10.03, удивительно.. А EMS скоро месяц будет как на экспорте завис...
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Плохо, что проект sms-track.ru только на прибывалки заточен, в текущей обстановке поглядывать на "экспорты" было бы в самый раз.
 
Y

ya.fox443

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
0
экспорт от 18.02 - импорт 21.02
Экспорт от 18 февраля сегодня прилетел в США
А можно ваши номерки отправлений? Которые с экспортом от 18 февраля. У самого с 18 февраля висит на экспорте, нашел еще одного человека, с такой же бедой "от 18 февраля", хотелось бы узнать путь ваших посылок, для сравнения.
 
Y

ya.fox443

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
0
К вышесказанному,пожалуйста, у кого есть емс с экспортом 18 февраля и которые импортнулись,дайте пожалуйста свои 'номерки' отправлений
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
К вышесказанному,пожалуйста, у кого есть емс с экспортом 18 февраля и которые импортнулись,дайте пожалуйста свои 'номерки' отправлений

У меня также с 18.02 висит на экспорте пакет в США.
Причём, две отправленные позднее,уже добрались.

Ругань и прочее с ними ничего не даёт.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Вести с полей:

В понедельник будет 60 дней с даты подачи заявления на розыск, отвечать пока не спешат :lol: Примечательно, что за это время обычная почта успела отписаться по розыску уже ТРИ раза.

Посылку, которую САБ дважды завернула как опасную - доставили в страну назначения с интервалом экспорт - импорт 4 дня с помощью обычнй почты. Наверное, от старости посылка стала дряхлой и перестала пугать окружающих.

Мелпакеты в США тоже едут с переменным успехом - с датой "экспорта" 28.02 и 02.03 до сих пор в Москве.

ГосДума приняла закон, по которому Жалобу в РосЧеготоТамНадзор о несоблюдении сроков рассмотрения почтой наших заявлений и претензий можно подавать уже через месяц, а не через два. Прогресс начнёт действовать со 2 апреля...

Федеральным законом от 2 марта 2016 г. №42-ФЗ сроки рассмотрения претензий к Почте России и другим операторам связи сокращен вдвое. Теперь после регистрации претензии, она должна быть рассмотрена оператором связи в течение 30 дней со дня подачи жалобы.
http://rg.ru/2016/03/04/svyaz-dok.html
 
Y

ya.fox443

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
0
У меня также с 18.02 висит на экспорте пакет в США.
Причём, две отправленные позднее,уже добрались.

Ругань и прочее с ними ничего не даёт.

Как успехи с отправлением? Не нашлась, посылка? По последней отписке почты моя посылка полетела транзитом через Париж, и срок доставки 1,5 - 2 мес. Думаю просто решили время потянуть.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Как успехи с отправлением? Не нашлась, посылка? По последней отписке почты моя посылка полетела транзитом через Париж, и срок доставки 1,5 - 2 мес. Думаю просто решили время потянуть.

Ничего нет, к сожалению и эта ''почта'' просто молчит, ни один телефон розыска не отвечает, на общих номерах попугаи приносящие извинения от "литцца кампании"

Если у вас уже два месяца с подачи заявления, смело направляйте в суд - они обязаны будут погасить все издержки и вернуть вам тариф полностью. Даже если ваш товар из списка, они должны были его вернуть.
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Поделитесь статистикой доставки ЕМС ?
Мои отправления:
Мелпак - Австрия - Экспорт 5 марта - нет импорта
ЕМС - США - Экспорт 14 марта - нет импорта
ЕМС - США - Экспорт 14 марта - нет импорта
ЕМС - США - Экспорт 15 марта - нет импорта
ЕМС - США - Экспорт 17 марта - нет импорта
ЕМС - США - Экспорт 17 марта - нет импорта
ЕМС - США - Экспорт 19 марта - нет импорта
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
2 посылки Емс в сша от 14.03 импорт 18.03
 
M

Mr.Phibo

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
58
Баллы
11
Экспорт 14 марта без импорта.
 
Дарья Ерофеева 3

Дарья Ерофеева 3

Новичок
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Экспорт 14 и 15 марта также без импорта
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
США:
экспорт 14 марта - нет импорта;
экспорт 18 марта - нет импорта.
Австралия:
экспорт 18 марта - нет импорта.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
12.03 приём, 15.03 экспорт, 22.03 импорт.
 
Julia26

Julia26

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
25
Баллы
46
У меня ems уже несколько дней на сортировке, не знаю когда экспорт ждать.. У вас такое случается?
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
ЕМС Австралия 19.03 экспорт-нет импорта
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Судя по статистике отписавшихся с ЕМС нефиг больше работать.
Кстати, помимо UPS пробовал обращаться в КурьерСервисЭкспресс (с ними я тесно работаю по России) -
цены по калькулятору немамного выше ЕМС, и сроки вроде нормальные. Но мой товар отказались отправлять (электроника), опробую на чем нибудь другом.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Судя по статистике отписавшихся с ЕМС нефиг больше работать.
Кстати, помимо UPS пробовал обращаться в КурьерСервисЭкспресс (с ними я тесно работаю по России) -
цены по калькулятору немамного выше ЕМС, и сроки вроде нормальные. Но мой товар отказались отправлять (электроника), опробую на чем нибудь другом.

Идут разговоры о том,что EMS сейчас реорганизуется и будет лучше, но поживем-увидим.
Их плюсы: простота, цены несколько ниже, озвученные/регламентированные сроки доставки, которые они нарушают,но это так же означает возможность идти в суд в случае проблем. С этого апреля сроки их реагирования сократятся до месяца.

Многие их 'конкуренты' на мой взгляд не являются таковыми, так как что-то отправить с ними подобно походу в налоговую лет 10 назад: откуда, зачем, инвойс, товарный, чек, присылайте, мы будем обсуждать с таможней - то есть вам реально необходимо им доказывать простые вещи......ну и цены несколько выше, вы правы.

Вот почему они отказались отправлять ваш товар, Почта Роcсии наверняка шлет и EMS, попробуйте получить у них обоснованный ответ.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Есть импорт от 18 марта
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live