• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Ну что - подведу итог: ЕМС это компания с ужасающим качеством услуг и сервиса. Служба поддержки полностью отсутствует. Служба розыска вообще не работает, на контакт не идет, розыском не занимается. Никаких объяснений о причинах задержек так и не последовало.
Отправлять ЕМСом - это лотерея (по прежнему) - может быть быстро, может быть и 70 дней.
По моим ощущениям Почта России со своими мелкими пакетами работает куда лучше ЕМСа. И розыск работает, и компенсации выплачивают без вопросов.
Всем удачи :hello1:
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Рано ещё итоги подводить ))) Я свой опасный груз повторно заслал, вчера вот таможня была...

А ещё мне одна тётя (начальница чего-то там) сказала, что емс сейчас в стадии расформирования и скоро будет просто почта (обычная, необычная и курьерская) безо всякого емс-а.

пысы: ценная посылка дошла за 10 дней до NYC. Кто совсем не готов к лотерее с емс - вполне даже вариант...
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
413
Потеряна посылка размером почти метр! Получателю пришла обувная коробка на которой два бланка EMS с разными адресами. Т.е. от моей посылки бланк отклеился и прилепился к чужой, которая и приехала. На американской почте сразу сообразили что это еще в России где-то накосячено, чужую посылку не выдали. Сказали попробуют разобраться, но похоже моя посылка где-то на сортировке осталась. Тут мне предлагают заявление на розыск подать. Как такое возможно, все обклеено, сопровождается кучей штрих-кодов, я адрес на саму посылку писал дополнительно, по весу в конце концов видно же что не то отсылаете. сложно сказать даже злится сил нет
 
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
От 25 января импортнулись вчера 7 посылок из 8! Алиллуйя! Кста, тоже писала в Роскомнадзор-и даже получила ответ. Думаю они всё же подпнули ЕМС.
 
R

rotorfan

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
У кого-нибудь ЕМС-отправления с экспортом от 29 декабря есть? Бывали случаи импорта?
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Отправка 7 января, потом экспорт 10 января и злополучный повторный экспорт от 25 января, получена в США 29 февраля.

Коробка чуть более 1 метра, вес 13 кг.

Получатель сообщил что коробка была мокрая и буквально распадалась на кусочки при распаковке, спасла только внутренняя пленка в которую было обернуто содержимое .
Причем - сама коробка при мне в офисе EMS снаружи была дополнительно обтянута пластиковыми почтовыми пакетами (знаете, серые такие), 2 самых больших пакета сверху и снизу, и после все тщательно проклеивалось. Т.е. она в принципе была водонепроницаемая.

Вот и сами думайте как они их там отправляли, морем ли, или прямо на них и плыли, но факт что отправление пришло именно так.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Тем временем емс продолжает радовать. Прием 23.02 в Москве, доставлено в Мэрилэнд сегодня, 1.03 :)
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
А у меня после
130980 Москва EMS ММПО Экспорт международной почты

через 2 дня последовало вот это:
102320 Домодедово АОПП Покинуло сортировочный центр

Что бы это могло значить?
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
А-ха-ха, ещё через 4 дня:
130210 Мр Лц Внуково Цех-4 Возврат, Иные обстоятельства
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Не телефон. Бытьвая электронная железяка без батареек и прочих горюче-смазочных... Не могу сказать, что раньше тыщу раз такое отправлял, но раз несколько было дело.
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
Как обстоят дела на данный момент? Стоит рисковать?
Сколько дней от приёма посылки до экспорта?
Благодарю!
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
3-4 дня, а потом через недельку везут обратно из Домодедово во Внуково )) А ещё через пару дней вырезают из трекинга запись о Домодедово, сложно сказать зачем...
 
Y

ya.fox443

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
0
EA447329183RU
С 18 февраля висит на экспорте, уже весь на нервах. Звонил в поддержку, сказали подавайте в розыск, в течении 5 дней вам ответят. Написал, жду, тишина. Через неделю звоню, сказали ждите 2 месяца.... и главное все твердят, что посылка улетела в США, во что мне мало верится. Жалею, что связался с ЕМС, лучше бы обычной почтой отправил.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Мне за 6 недель так и не ответили по розыску.
Обычные посылки тоже колбасит - такое впечатление, что в Домодедово объявили тихий заговор, каждая вторая посылка уезжает обратно на сортировку оттуда. После экспорта, конечно же :lol:
 
Y

ya.fox443

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
0
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Нет, мне её вернули через МЕСЯЦ со справкой от агентства аэрокосмической безопасности (САБ), мол, у меня там внутри признаки опасного груза (на самом деле ничего опасного там не было и в помине).

Вы промотайте ветку чуть назад, тут люди с декабря вопросами поиска занимаются...
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Как обстоят дела на данный момент? Стоит рисковать?
Сколько дней от приёма посылки до экспорта?
Благодарю!

С емс вроде все нормально пока. У меня только сша.

23.02-25.02
25.02-29.02
27.02-05.03
02.03-04.03
07.03-еще нет импорта


Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
Мне за 6 недель так и не ответили по розыску.
Обычные посылки тоже колбасит - такое впечатление, что в Домодедово объявили тихий заговор, каждая вторая посылка уезжает обратно на сортировку оттуда. После экспорта, конечно же :lol:

Мне две недели назад присали письмо по 4 емс-ам декабрьским, которые по 45 дней шли. Мол, выплатят возмещение. Вот жду... А мелпаки радуют, последний за 2 дня долетел до сша, еще один за 7.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
3 штуки от 24 и 25 февраля через 12 дней после "ожидает отправку" опять во Внуково. Так что не всех они радуют :twisted:
А мелпаки радуют, последний за 2 дня долетел до сша, еще один за 7.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Экспорт от 07.03 импортнулся тоже, 10.03
 
Live

Similar threads




Вверх
Live