• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

A

Anny S

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
А что Вы в обращении Роскомнадзору написали? Примерный примерная формулировка :smile: и сколько Роскомнадзор рассматривал?

Необходимо кратко, но информативно описать ситуацию в вашем письме в Роскомнадзор. Указать номер отправления, дату отправки, дату экспорта (или импорта, или последнего статуса, который долго не меняется), сообщить, что от почты вы ответа не можете добиться (если подавали заявления, укажите их даты и место подачи) и попросить провести проверку с целью выявления реального местонахождения вашей посылки, а также в связи с нарушением контрольных сроков прохождения посылки.
Мне ответили довольно быстро, чуть меньше месяца. Максимальный срок ответа у них - 1 месяц.
Вы можете указать для связи или свой домашний адрес, и они вам пришлют письмо, или свою эл почту, тогда получите офиц ответ с электронной подписью.
У меня было МПО ЕМС, и я дозвонила даже до сотрудника, который предоставлял ответ в Роскомнадзор по моему обращению, но это уже непосредственно после того, как получила заключение.
После проверки Роскомнадзора интерес со стороны ЕМС ко мне и моему отправлению значительно повысился :)
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
После проверки Роскомнадзора интерес со стороны ЕМС ко мне и моему отправлению значительно повысился :smile:
У меня тоже.
ЕМС прислали письмо с глубочайшими извинениями и предложением написать заявление на компенсацию.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Мой экспорт от 11 января наконец-то 20 февраля объявился на импорте в США...
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Мой от 4 января тоже.52 дня в пути...
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, у меня ВОСЕМЬ посылок из России в США, застряли в статусе экспорт с 25 января!!! По 200-300$ :shock: за штуку! Меня покупатели разорвут на части :-o Я просто в шоке с ЕМС! Куда только не жаловалась: Роскомнадзор, Министерство связи, ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО РОССВЯЗЬ, ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОСКВЫ ПО РАБОТЕ С ПРЕТЕНЗИЯМИ, всевозможные адреса почты России, ЕМС. И подавала заявления на розыск, подавала заявления на выплату возмещения за пересылку! И с директором Сервисного центра ЕМС разговаривала 100 раз! И НИЧЕГО! Я в ужасе! Еще и эта политика Ебэй такая, что продавец бесправен. Надо что-то делать, реально. Хоть президенту пиши обращение!(кстати была такая мысля)
 
Дарья Ерофеева 3

Дарья Ерофеева 3

Новичок
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Друзья, у меня ВОСЕМЬ посылок из России в США, застряли в статусе экспорт с 25 января!!! По 200-300$ :shock: за штуку! Меня покупатели разорвут на части :-o Я просто в шоке с ЕМС! Куда только не жаловалась: Роскомнадзор, Министерство связи, ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО РОССВЯЗЬ, ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОСКВЫ ПО РАБОТЕ С ПРЕТЕНЗИЯМИ, всевозможные адреса почты России, ЕМС. И подавала заявления на розыск, подавала заявления на выплату возмещения за пересылку! И с директором Сервисного центра ЕМС разговаривала 100 раз! И НИЧЕГО! Я в ужасе! Еще и эта политика Ебэй такая, что продавец бесправен. Надо что-то делать, реально. Хоть президенту пиши обращение!(кстати была такая мысля)
У меня тоже 6 штук с экспортом от 25 января, уже начала рефанды делать (товар свадебный, свадьбы прошли)

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
экспорт от 7 и 11 февраля также не движутся!всерьез рассматриваю СПСР, хотя о них тоже отзывы не лестные!
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Друзья, у меня ВОСЕМЬ посылок из России в США, застряли в статусе экспорт с 25 января!!! По 200-300$ :shock: за штуку! Меня покупатели разорвут на части :-o Я просто в шоке с ЕМС! Куда только не жаловалась: Роскомнадзор, Министерство связи, ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО РОССВЯЗЬ, ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОСКВЫ ПО РАБОТЕ С ПРЕТЕНЗИЯМИ, всевозможные адреса почты России, ЕМС. И подавала заявления на розыск, подавала заявления на выплату возмещения за пересылку! И с директором Сервисного центра ЕМС разговаривала 100 раз! И НИЧЕГО! Я в ужасе! Еще и эта политика Ебэй такая, что продавец бесправен. Надо что-то делать, реально. Хоть президенту пиши обращение!(кстати была такая мысля)

если отправить мелким пакетом - дойдет быстрее, и еще денег сэкономите :smile: я не шучу - мелкие пакеты доходят недели за две, максимум 20 дней. Очень изредка бывает "заплыв", но этот заплыв по срокам равноценен тому, что устроило в январе ЕМС. У меня посылка от 10 января до сих пор идет, уже 41-й день и только сегодня высветилась в США!
 
Дарья Ерофеева 3

Дарья Ерофеева 3

Новичок
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
если отправить мелким пакетом - дойдет быстрее, и еще денег сэкономите :smile: я не шучу - мелкие пакеты доходят недели за две, максимум 20 дней. Очень изредка бывает "заплыв", но этот заплыв по срокам равноценен тому, что устроило в январе ЕМС. У меня посылка от 10 января до сих пор идет, уже 41-й день и только сегодня высветилась в США!
Мелкие пакеты нынче не трекаются в США на сколько я поняла, или это не верная информация?
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Мелкие пакеты нынче не трекаются в США на сколько я поняла, или это не верная информация?

они не трекаются на сайте USPS, но они трекаются на сайте ebay.co.uk (eBay Великобритании)!!! проверено!!! а на сайте ebay.com виден весь путь уже после доставки.
 
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже слышала, что мелкие пакеты не пробиваются по треку в США. Я раньше отправляла МП почтой России-но габариты и вес не всегда проходят. Мои посылки по весу от 1,5 до 5 кг. Там же вроде есть ограничения, если мне не изменяет память. В последнее время перекопала всевозможные службы доставки, вот к какому выводу пришла: можно попробовать СПСР, но! не во все города отсылают, куча заморочек с предварительным согласованием таможенных документов И! расчет стоимости посылки по объёмному весу. т е, если посылка весит 1,5 кг, а объемный вес (ширина Х высота Х длина) 6 кг, то с вас взимают тариф как за 6 кг. И второй вариант ГарантПост. Но условия как и в СПСР
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Скрепя сердце, отнесла на вернадского еще одну посылку в сша. Тк я ставлю экономи шиппинг, времени у меня по идее много (до 1 апреля), но с учетом того, что одна из декабрьских посылок шла 46 дней, то даже этого времени мне не хватит в случае чего :(

Экспорт от 11.02 до сих пор без импорта:(
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Мелкие пакеты нынче не трекаются в США на сколько я поняла, или это не верная информация?

Помимо уже упомянутой возможности отслеживание на ибэее, теперь для мелких пакетов показывается импорт в Штаты и вручение (или неудачная попытка вручения) на новом сайте почты России.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
если отправить мелким пакетом - дойдет быстрее, и еще денег сэкономите :smile: я не шучу - мелкие пакеты доходят недели за две, максимум 20 дней. Очень изредка бывает "заплыв", но этот заплыв по срокам равноценен тому, что устроило в январе ЕМС. У меня посылка от 10 января до сих пор идет, уже 41-й день и только сегодня высветилась в США!


У меня последнее время очень много пакетов идёт по месяцу (10-14 дней между экспортом и импортом). Но я из Новосибирска шлю, так что у меня обычно от 3-4 дней до недели и больше добавляется на проезд пакета до Москвы.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Друзья, у меня ВОСЕМЬ посылок из России в США, застряли в статусе экспорт с 25 января!!! По 200-300$ :shock: за штуку! Меня покупатели разорвут на части :-o Я просто в шоке с ЕМС! Куда только не жаловалась: Роскомнадзор, Министерство связи, ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО РОССВЯЗЬ, ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОСКВЫ ПО РАБОТЕ С ПРЕТЕНЗИЯМИ, всевозможные адреса почты России, ЕМС. И подавала заявления на розыск, подавала заявления на выплату возмещения за пересылку! И с директором Сервисного центра ЕМС разговаривала 100 раз! И НИЧЕГО! Я в ужасе! Еще и эта политика Ебэй такая, что продавец бесправен. Надо что-то делать, реально. Хоть президенту пиши обращение!(кстати была такая мысля)

У меня сложилось впечатление, что отправка 25-го целиком валяется где-то забытая, потому что, кажется, она зависла абсолютно у всех. У меня тожа в эту дату 2 ЕМС-ки. Моё счасть, что только 2. Сейчас людям готовлю замены и буду отправлять UPSом.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
экспорт от 10 февраля трекнулся в Штатах
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
И экспорт от 11.02 тоже импортнулся)
 
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помимо уже упомянутой возможности отслеживание на ибэее, теперь для мелких пакетов показывается импорт в Штаты и вручение (или неудачная попытка вручения) на новом сайте почты России.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.



У меня последнее время очень много пакетов идёт по месяцу (10-14 дней между экспортом и импортом). Но я из Новосибирска шлю, так что у меня обычно от 3-4 дней до недели и больше добавляется на проезд пакета до Москвы.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.


У меня сложилось впечатление, что отправка 25-го целиком валяется где-то забытая, потому что, кажется, она зависла абсолютно у всех. У меня тожа в эту дату 2 ЕМС-ки. Моё счасть, что только 2. Сейчас людям готовлю замены и буду отправлять UPSом.

А КАКОЙ У ВАС средний вес отправлений? UPS вроде получается неприлично дорого?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А КАКОЙ У ВАС средний вес отправлений? UPS вроде получается неприлично дорого?

То, что мне придётся отправлять сейчас, один пакет около 400 гр, второй где-то 600 гр. Недавно отправляла 100гр, вес считается как за 500 всё-равно. Заплатила 3300. Это очень дорого, да, но у меня сейчас нет другого выхода, ну и если грёбаная ЕМС вернёт мне или деньги за потерянное, или посылки, то я смогу, по-крайней мере, не остаться в убытке даже с такой платой за повторную пересылку (ну а нет, репутация всё-равно дороже).

Самое главное, это чтобы UPS доставила без таможенных заморочек как с нашей, так и с той стороны (указывать я буду, разумеется. подарок с бросовой стоимость баксов в 20).

Я могу только радоваться. что у меня всего две потеряшки и что я могу выслать повторно. Так получилось, что вот 30-го у меня в штаты экспортировалось аж 10 посылок одновременно. Вот если бы они застряли, вот это был бы полный абзац.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Я могу только радоваться. что у меня всего две потеряшки и что я могу выслать повторно. Так получилось, что вот 30-го у меня в штаты экспортировалось аж 10 посылок одновременно. Вот если бы они застряли, вот это был бы полный абзац.

а Ваши потеряшки - это экспорт от какого числа?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Live

Similar threads




Вверх
Live