• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
У меня тоже есть потеряшка от 28.12.15, до сих пор на экспорте.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
В надзор не писал, это не их зона ответственности, они регулируют область электросвязи, почта туда не попадает, насколько я знаю.
Писал заявление на розыск, пока никакого ответа. Подано было 10 января.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
В надзор не писал, это не их зона ответственности, они регулируют область электросвязи, почта туда не попадает, насколько я знаю.
Писал заявление на розыск, пока никакого ответа. Подано было 10 января.

Почта попадает, там даже вкладка есть, которая относится к почте. Вот тут почитайте: http://robotrack.ru/?p=60
Заявление пишете на сайте https://77.rkn.gov.ru/p3852/p8958/, потом звоните по телефону (495) 957-08-20 и по фамилии уточняете номер своего обращения.
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Спасибо, попробую написать.
А есть какая нибудь болванка обращения ?
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Спасибо, попробую написать.
А есть какая нибудь болванка обращения ?

По ссылке, которую я дала, человек написал алгоритм. Я писала в произвольной форме вот так:

"Длительное прохождение международного почтового отправления

11.01.2016 года мной, ******, было отправлено международное почтовое отправление (далее — МПО) номер *******.
11.01.2016 г. отправление ********** покинуло территорию России и направлено в США.
По состоянию на 18.02.2016 г. отправление ****** на территории США не зарегистрировано и получателю НЕ доставлено.
Принимая во внимание несоблюдение «EMS Почтой России» срока доставки МПО *******,

ПРОШУ:

1. Установить фактическую (реальную) дату экспорта почтового отправления ********.
2. Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо «EMS Почта России» ответственное за несоблюдение сроков своевременного экспорта МПО *******.
3. Ответ на настоящую жалобу направить на мой почтовый, а также на мой электронный адрес: ******* в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

18.02.2016
С уважением,
******* "

Как пишет человек в своем алгоритме по ссылке, главное не писать просьбу о розыске, так как это не их компетенция. Их компетенция - контролировать и наказывать в случае нарушений. Но именно это добавляет ускорение.

Цитата с того сайта:
Правильно заполняем электронную форму жалобы согласно рекомендаций, читаем ниже:

Место рассмотрения — всегда выбираем орган рассмотрения — Москва и Мос. обл. т.к. 90% посылок поступают в Мос и Мос. область.
Никогда НЕ выбираем региональные подразделения Роскомнадзора : Волгоградскую, Саратовскую, Астраханскую и др. региональные подразделения. Если выберете их, то получите формальную отписку. Из региональных подразделений Роскомнадзора, в Москву никто не поедет устанавливать факты по твоей жалобе. Пойми это!

Далее выбираем:
Ответ прошу направить — выбирай на почтовый адрес.
Не выбирай в сайте на электронный адрес.
Это важно, т.к. у тебя будет официальный документ с печатью и этот документ в 99% случаев основание для суда взыскать с Почты России или EMSПочты России до 100% стоимости тарифа за перевозку посылки!
Ответ, на жалобу дублируется Роскомнадзором на твою эл. почту, которую ты напишешь в тексте жалобы.

Далее выбираем:
Тематика обращения – Оказание услуг связи.

Далее выбираем:
Услуги почтовой связи

Далее выбираем:
Неполучение, утрата, хищение, и повреждение вложений, длительное прохождение международных почтовых отправлений

Далее:
Вставляй текст жалобы

Далее:
Прикрепи сканированную квитанцию об отправке с номером трекинга (если есть) это НЕ обязательно.

Далее:
Напиши защитный код с картинки – введи на русской клавиатуре (не переключайчя на англ. клавиатуру)
Далее: жми мышкой кнопку – Отправить.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
подскажите, будте добры, все время забываю, да дойче пост какую дату вбивать - экспорта или дату предполагаемого импорта?
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
подскажите, будте добры, все время забываю, да дойче пост какую дату вбивать - экспорта или дату предполагаемого импорта? потерялся МП с в германию экспорт 23.01

у меня МП шел месяц, потом появился на сайте dhl.de
Экспорт 17 декабря
Импорт 16 января
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
методом подбора даты на дойче пост нашел, вбил дату 4.02, написали прибыло в логистический центр 18.02. а покупатель кейс открыл странный на канцелед ордер. как он смог его открыть при отправленной посылке, а... вспомнил, я вручную вбивал пометку оплачено, так как было проблема с палкой. как мне избежать дефекта, эскалировать в клайм? Посылка то уже почти получена.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Друзья, а кто-нибудь получал компенсацию за замедление? Хочу отправить через сайт. У меня декабрьские добирались по три-четыре недели (8 посылок) и сейчас висит с 11.02, вот жду когда дойдет, буду пытаться все вместе возместить. Выплачивают они компенсацию? как долго?
Последнюю посылку отправила SPSR, шла два дня из Москвы в США, цена примерно та же, что и у ЕМS.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Друзья, а кто-нибудь получал компенсацию за замедление? Хочу отправить через сайт. У меня декабрьские добирались по три-четыре недели (8 посылок) и сейчас висит с 11.02, вот жду когда дойдет, буду пытаться все вместе возместить. Выплачивают они компенсацию? как долго?
Последнюю посылку отправила SPSR, шла два дня из Москвы в США, цена примерно та же, что и у ЕМS.

А какие документы для SPSR прикладывали к посылке?
На компенсацию лучше подавать через отделение ЕМС, тогда будет на руках бумажка, что заявление принято.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Там у них на сайте надо скачать инвойс для физ. лиц , заполнить и отправить на проверку в экспортный отдел. Они подтверждают (если что-то неправильно, пишут, что исправить, но образец заполнения у них там есть), после этого распечатать в 6 экземплярах, еще договор ( там что-то про ups) надо тоже распечатать и просто подписать и отдать все это вместе с товаром курьеру. А, и ксерокс паспорта.
Всего документов получается три: инвойс (6 экз), договор, копия паспорта
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Там у них на сайте надо скачать инвойс для физ. лиц , заполнить и отправить на проверку в экспортный отдел. Они подтверждают (если что-то неправильно, пишут, что исправить, но образец заполнения у них там есть), после этого распечатать в 6 экземплярах, еще договор ( там что-то про ups) надо тоже распечатать и просто подписать и отдать все это вместе с товаром курьеру.
Всего документов получается три: инвойс (6 экз), договор, копия паспорта

Вы новую вещь отправляли с подтверждением стоимости? А если вещь б/у, то нужно стоимость подтвердить? Подтвердить стоимость разве что инвойсом PayPal можно.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
я отправляю вещи, которые сама делаю. Поставила стоимость от фонаря 25 $. Но я перед этим позвонила им, объяснила, что я собираюсь отправлять. А как в других случаях стоимость подтверждать, не знаю, позвоните им, посоветуйтесь). Там у них для примера образец заполнения инвойса , в нем просто указана стоимость вазы, без всяких чеков и подтверждений.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
я отправляю вещи, которые сама делаю. Поставила стоимость от фонаря 25 $. Но я перед этим позвонила им, объяснила, что я собираюсь отправлять. А как в других случаях стоимость подтверждать, не знаю, позвоните им, посоветуйтесь). Там у них для примера образец заполнения инвойса , в нем просто указана стоимость вазы, без всяких чеков и подтверждений.

отлично, попробую. Один раз позвонила им и испугалась их правил.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У меня тоже без изменений. Висят экспорты от 28 декабря и 4 января
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
мою посылку в сша с "экспортом" от 23-го декабря удалось найти только с волшебного пинка-обращения в роскомнадзор, который мне ответил на заявление раньше, чем сама почта России (до сих пор нет ответа на завяление на розыск).
после офиц ответа из роскомнадзора посылка молниеносно нашлась (на это ушло 1 день) и также молниеносно доехала до моего города за 3 дня, а туда ехала шла все 6.
в итоге САБ забраковал 16 января, и она просто где-то валялась в аэропорту. и "ой мы никто не знаем, где она"
когда выяснилось, что да как, они уже хотели "связываться" со мной о том, чтобы отправить наземным => плюс еще минимум два месяца. я отказалась от такого удовольствия.
вот и смотрите на сегодняшнюю дату: 13 февраля 2016, а оправлена была 17 декабря 2015.
супер экспрес доставка до Москвы и обратно!
мою домодедовская САБ развернула

А что Вы в обращении Роскомнадзору написали? Примерный примерная формулировка :) и сколько Роскомнадзор рассматривал?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
я отправляю вещи, которые сама делаю. Поставила стоимость от фонаря 25 $. Но я перед этим позвонила им, объяснила, что я собираюсь отправлять. А как в других случаях стоимость подтверждать, не знаю, позвоните им, посоветуйтесь). Там у них для примера образец заполнения инвойса , в нем просто указана стоимость вазы, без всяких чеков и подтверждений.

А курьер посылку осматривал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live