• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS курьер, вскрытие посылки

Z

Zhenich

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
SPb
Вопрос следующий:
Как заставить курьера ЕМС вскрыть посылку до того, как ты расписался?
На какие нормативные документы сослаться?
На форуме несколько топиков подобного содержания, но там написано всё же про посылки, доставляемые не с курьером, а на почту.
Так получив на днях посылку, попросил курьера вскрыть её, но он сказал что-то вроде "не положено, вскрытие только на почте (или в офисе)". Думаю, что курьер не прав.
Подскажите, как действовать, т.к. впереди ещё несколько посылок.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
В принципе курьер прав. Ведь если посылку вскроют без росписи, то никто не мешает потом сказать что содержимое украл курьер. я бы не заморачивался с этим, а сказал бы что заберу посылку сам и вскрыл бы прямо в их оффисе. В свое время когда у меня возникли подозрения что посылка пуста , я так и сделал. Отправил курьера назад и на завтра приехал и вскрыл посылку при них. Она как раз оказалась пуста как барабан. :lol: Так что получать ems дома конечно можно ,но я бы тщательно осматривал посылку , и при малейших подозрениях на вскрытие, отсылал бы курьера с посылкой обратно.
 
P

Pletneva

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Киев
я кстати тоже на днях получила посылку с курьером. Так мне курьер тоже сказал что не положено. Просто продавец предупредил что часто приходит пустая коробка....ох как я волновалась. Спасибо за совет о вскрытии в офисе.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Невозможно вскрывать МПО, не перешедшее в Вашу собственность. И в офисе ее не вскроют без подписи (если только сдуру).
Проблема несколько в другом - курьер не составит акт о недостаче вложения, т.к. нужны 2 подписи почтовых работников, один из них должен быть начальником, ну, и получателя, конечно.
4 экземпляра.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Невозможно вскрывать МПО, не перешедшее в Вашу собственность. И в офисе ее не вскроют без подписи (если только сдуру).
Может оно конечно и так но если это делать при них в оффисе, то если что не так можно тут же составить акт о вскрытии в присутствии работника почты и это сильно упростит все разборки. В моем случае я нигде не расписывался при вскрытии кроме как в акте о вскрытии и делалось это в присутствии работника почты EMS в Петербурге. Еще раз говорю, при малейших признаках что посылка вскрыта или что она пустая или повреждена, отправляйте курьера с богом взад, и приезжайте к ним на следующий день. Во избежание последующих проблем. Я тогда приехал с фотоаппаратом и фотографировал посылку и до и после открытия, потом все скидывал продавцу. Да и работники почты вели себя по правилам видя фотоаппарат. :lol:
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
а как вы на глаз проверяйте вскрыта или нет?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Spb
По весу.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
а как вы на глаз проверяйте вскрыта или нет?
Вы же примерно знаете что должно быть в посылке и сколько это весит. Кроме того стоит осмотреть посылку с всех сторон, на предмет постороннего левого скотча, таможня клеит свой скотч.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
на моей практике были случаи с транспортными компаниями где ноутбуки вытаскивались и вкладывали деревянные болванки. По поводу скотча это спорный вопрос. Так как можно вскрыть коробку не повреждая коробку и скотч.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Так как можно вскрыть коробку не повреждая коробку и скотч.
В таком случае по любому,звонок в EMS, когда посылка видно что она уже у них на сортировке, что Вы лично ее у них будете получать, со всеми вытекающими для них последствиями 8) Если посылка дорогостоящая, то я бы так и сделал. А то принесут, как мне, пустую коробку, и будут рассказывать что так и было. :lol:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А я дружу с курьерами :lol:
Получаю посылки часто, они прекрасно знают, что в случае беспроблемной доставки не обижу (финансово), поэтому при получении чего-то подозрительного звонят мне сами, я приезжаю, вместе вскрываем, смотрим. В основном - ложная тревога, но однажды - таки да, акт составили 8)
По поводу фотоаппарата - обязательно беру 8)
 
Z

Zhenich

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ещё один вопрос:
Вот вроде бы посылка целая, никаких подозрений нет, ты расписываешься, получаешь посылку у курьера. Далее вскрывать при курьере даже смысла нет? (как я понял из предыдущих постов) Или всё же есть в этом какой-то смысл?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Как то не практикую... Всякое бывает в посылке :lol:
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Так переполовинить посылку может курьер или на сортировке?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
На..... могут:
1) продавец (просто не положит товар или засунет фигню какую-то)
2) таможня (в этом месяце партнера моего нагрели на Iphone, разбирается сейчас)
3) почтовые работники
Кстати, когда покупаю айфоны, прошу продавцов писать просто: used телефон. Так, на всякий случай... чтобы не вводить во искушение :lol:

А вообще, лотерея это все: приходили нормально посылки от стремных продавцов, а большие магазины с 5-10тыс фидов кидали, бывало. Сейчас вот ноут крутой уже 3 недели едет из штатов. Слишком уж выгодно купили, б..., на тормозах, видно, хотят спустить 8)
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
То что латерея это правда, можно сазу все а можно и нефига:lol:)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Далее вскрывать при курьере даже смысла нет?

В общем-то да, смысла нет.

2) таможня (в этом месяце партнера моего нагрели на Iphone, разбирается сейчас)
3) почтовые работники

Различить их как источников хищения невозможно.

Так, на всякий случай... чтобы не вводить во искушение

Таможня, обладая рентгеном и минимальным опытом, разберецца быстро.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну, рентген рентгеном, а used мне все продавцы пишут :lol: на всякий случай...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live