• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay хочет украсть 755 евро, помогите пожалуйста.

gogun

gogun

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Суть проблемы:
Купил у француза лот за 755 евро, а тот отправил Федексом.
Федекс ему вернул посылку, т.к. не доставляет в РФ такие дорогие товары.
Но при этом, в своей базе Федекс выставил статус "Delivered".
Судя по треку в 8 утра товар был во Франции, а через 3 часа в 11 утра доставлен в Тверь РФ.
Продавец пропал, а я открыл диспут в полной уверенности, что вернут деньги.
Саппорт eBay закрывает спор в пользу продавца из-за того, что в систему eBay загрузилась отметка "Delivered" из базы Федекс(мне они дословно написали: "продавец предоставил нам доказательства доставки".
И это не смотря на то, что в хронологии трэка явный косяк(3 часа из Франции в РФ) и в кейсе в диалоге с продавцом он признался(!), что посылка к нему вернулась!
Я написал в Саппорт Федекса и получил ответ на чистом английском(просил), что они не доставляют частникам в РФ с января 2014 вообще, и данная(моя) посылка на территорию РФ не ввозилась.
Открыл апелляцию и переслал им этот ответ, еще раз указав на все нестыковки.
В итоге апелляцию закрывают не в мою пользу со словами мы все понимаем все видим, но ничего сделать не можем и надеемся на ваше понимание.
Как вообще такое возможно и что теперь делать?
4 года покупаю на eBay, 500+ покупок, 100% позитив.

Трек:
11/17/2014 - Monday
11:15 am Delivered TVER RU
8:14 am On FedEx vehicle for delivery ST QUENTIN FALLAVIER FR

11/14/2014 - Friday
8:32 pm At local FedEx facility CORBAS FR
2:34 pm Picked up ST QUENTIN FALLAVIER FR
Package received after FedEx cutoff
6:35 am Shipment information sent to FedEx
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я бы для начала подъехал или позвонил в российское представительство и попросил помощи.
Они реально могут поднять ситуацию с доставкой/таможней/квитанцией. Только надо набраться терпения и деликатности, чтобы проскочить через первую линию поддержки на человека с возможностями.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
gogun, как правильно выразился bigfrog, это первая линия абизянок формалистов и бюрократов, которые даже не читают ваши сообщения, а тупо пялятся в трек чекер.
И потом, всегда есть чарджбек, деньги вы вернете.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
а вообще, это довольно интересно. На отправления свыше 750$ обязательно требуется Signature Confirmation, в вашем случае его нет, а они закрывают дело. Шарман.
 
gogun

gogun

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Спасибо за поддержку.
bigfrog, В российское представительство чего?
Если речь про московский Федекс, то я туда звонил и писал. На второе письмо мне даже не ответили. По телефону предлагают оформить запрос через сайт.
Вчера написал во французский Федекс, посмотрим что они скажут.
Сегодня напишу в русскую поддержку PayPal.
Куда писать в eBay я пока не знаю, customerhelp@ebay.com не отвечает.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
gogun, попробуйте еще написать в службу поддержки ибэй через форму обращения на сайте. По-русски. Письмо желательно составить подробное с минимумом эмоций, чтобы читающий в первые минуты прочтения сразу понял в чем проблема.

Если не поможет данное письмо и звонок в российскую службу поддержки, я вам могу помочь позвонить американцам.
 
gogun

gogun

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4
Баллы
0
plmokn, дождусь только ответа французского Федекс и напишу. Я всегда все диспуты на английском оспаривал, по инерции.

А за предложение помочь огромное спасибо, а то я как в анекдоте про ту собаку - читаю английский без словаря, а когда надо говорить - торможу на ровном месте. В крайнем случае воспользуюсь.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
В российское представительство чего?
Если речь про московский Федекс,
Ну да, туда.
Отдел по работе с клиентами Москва
тел: 7 495 788 8881
факс: 7 495 974 7322
э-почта: fedex@directstar.ru
Часы работы: Понедельник-Пятница 9.00-20.00

Я бы побомбил их и в каждом письме указывал бы на количество отправленных запросов. Отправить 10 писем под копирку с небольшими правками займет не очень много времени. Еще бы и факс на имя генерального. После чего уже постарался бы сделать жалобу в центральный офис на сотрудников московского офиса с описанием когда конкретно и как обращались и что ответа так и не получили. И разборка была бы уже с другого конца. Потому как с точки зрения сотрудника головного офиса может история и мутная, но систематическое игнорирование запросов клиента - явный криминал, за это вливают очень сильно.
Ну а после этого есть шанс, что вами займутся уже более грамотные и менее ленивые, причем в этот момент они сидеть не смогут.
Так что каждый неответ московского офиса приближает решение. Гораздо хуже, если бы они формально отписались.
В общем пока не унывайте и не сдавайтесь, еще не время. И не ждите ответа долго, бомбите и эскалируйте.
Если эта ситуация дойдет до контролирующе-карающего органа, им всем мало не покажется, а перед вами извинятся.
Не факт, конечно, что до этого удастся дойти, но пока основной мешающий фактор - ваша моральная усталость. Не сдавайтесь.
 
gogun

gogun

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4
Баллы
0
bigfrog, спасибо, Вам bigfrog, за советы, усталости у меня точно не будет(50K руб), мне отписались московское и французское представительства, сказав, что они ничего сделать не могут: ну ошибка понимаете-ли... буду лупить по всем фронтам, правда на моей стороне!
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
gogun, Собирайте все бумаги(ответы) и переписку с федексом и в свой банк оформляйте чарджбек. Я думаю в банке то поадекватней народ будет. А французику пишите письма и через ебай и через адрес в палке с воззваниями к честности. Потом привяжете переписку для банка, если будет что привязывать.
буду лупить по всем фронтам
и это правильно. :)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
gogun, держим пальцы. Отписывайтесь иногда, если не сложно. Всегда не любил федэкс, очень хотелось бы, чтобы их кто-нибудь трахнул.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вопрос решен. Позвонил с gogun в службу поддержки ибэй в США. Звонили два раза. Деньги вернули.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
plmokn, хорошо, что так кончилось. И хорошо, что отписали - вера во всемирную справедливость кое-как вернула свои позиции.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live