• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay & PayPal кинули с возвратом

  • Автор темы saprakos
  • Дата начала
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
Стандартное ебейское попадалово, просят вернуть фальшивку обратно продавцу, не предупреждая при этом, что отследить получение продавцом посылки (у неё же российский трек!) они не могут! и не предупреждая, что окончательное решение о рефунде они будут принимать только после того как убедятся, что посылка с фальшивкой к продавцу вернулась!
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
защита при сумме >$250, работает при условии подтверждения доставки с подписью получателя.
Надо было отправлять ЕМС, как минимум.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
BaBaH, тут ведь народ сначала делает, потом ругает ebay, потом только читает правила
 
S

saprakos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
и это все? О_О вы пытались им ответить? спросить, почему? слезное письмо накатать?
Пытался. Молчат.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
защита при сумме >$250, работает при условии подтверждения доставки с подписью получателя. Надо было отправлять ЕМС, как минимум.
EMS мне обошлась бы ещё в 50-60$...

Добавлено спустя 6 мин. 38 сек.
BaBaH, тут ведь народ сначала делает, потом ругает ebay, потом только читает правила
Народ просто покупает нужную вещь. И народу не нужны головняки с фальсификацией и возвратами. 560 покупок и 100% положительных отзывов инспирировали меня и Я, в своих потребительских интенциях не учитывал проекцию скотства и прогона на весь мир...

Добавлено спустя 11 мин. 23 сек.
что отследить получение продавцом посылки (у неё же российский трек!) они не могут!
Именно эта посылка не трекается. Но я готов поспорить, ибо простой пакет с треком на RA так и заходит в чужую страну и виден. По моему опыту. Правда есть ещё одна мне абсолютно не понятная вещь в одной из граф по отслеживанию посылки в допустим Америке: LEFT NOICE. Вроде как посылка на почтовом отделении получателя, но не вручена толи не донесли, то ли не пришёл... У меня это ещё одна ТЁМНАЯ история с отсылом назад iPad. Сумма возврата 670$. Я долго мурыжил продавца с этим возвратом, на предмет пришла или не пришла посылка. Потом узрел отслеживание своей посылки на USPS вот с такой пометкой LN. Кричу селлеру мол посылка-то пришла делай возврат, а он говорит нет, не было, не получал. При этом прислал мне 570$.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
S

saprakos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
в толковом словаре, слово Вспять - Назад, обратно. saprakos, приведите оригинал ответа по вашему диспуту, без перевода, на английском языке, - боюсь вы не правильно перевили или поняли (если верить BiW )
Да, пожалуйста:
eBay Customer Support has reviewed and closed the case. We are unable to refund you for your item.
Mar 28, 2012 at 3:35 AM

Collapse You've provided tracking information and will be refunded when the item is delivered to the seller. Feb 27, 2012 at 8:07 AM

Tracking #: RA205975398RU

Carrier: Post Russia
Status:
Collapse: eBay Customer Support will issue a full refund to you when you ship the item back to the seller with tracking and signature confirmation to the address below. Feb 26, 2012 at 10:18 AM

Final decision:
This case was decided in your favor.
Return address: Donna Miller
PO Box 484
Central Valley NY 10917
United States

Добавлено спустя 6 мин. 39 сек.
Изначальный алгоритм составления претензии в Резлюционном Центре, даёт тебе право выбора обмена или полного возврата. Смысл просит обмен товара у продавца, который торгует непотребством. Я ВЫБРАЛ ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ СРЕДСТВ. И теперь из этого общения я начинаю понимать, что мне отказали лишь потому что нет подтверждения, что посылка получена селлером....
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
отказали лишь потому что нет подтверждения
Отсюда вывод только EMS для нашей страны Россия.
Хотя даже если бы и не требовалось подтверждение доставки от вас, возврата вы все равно не получили бы.
 
S

saprakos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отсюда вывод: уроды есть везде...
 
S

saprakos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
S

saprakos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если не затруднит, объясните как подать аппеляцию. Ибо любые попытки списатьтся с ёбей тщетны. Только звонок.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
как подать аппеляцию
Там где решение по кейсу должна быть ссылка appeal case или что-то в этом роде, но лучше подавать после того, как будут весомые доказательства вручения посылки проду. Прод просто может не получать вашу посылку и все.
 
S

saprakos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отличное подспорье!!! Благодарствую!

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Там где решение по кейсу должна быть ссылка appeal case или что-то в этом роде, но лучше подавать после того, как будут весомые доказательства вручения посылки проду. Прод просто может не получать вашу посылку и все.
Не вижу такой ссылки...


Your case details

iconHelp_24x24.gif Help on not receiving an item - opens in a new window or tab
Case Closed: Issue resolvedCollapse

eBay Customer Support has reviewed and closed the case. We are unable to refund you for your item. Mar 28, 2012 at 3:35 AM


Expand You've provided tracking information and will be refunded when the item is delivered to the seller. Feb 27, 2012 at 8:07 AM

Expand The seller has escalated the case to eBay Customer Support. Feb 26, 2012 at 9:58 AM

Expand You have responded to the seller. Feb 23, 2012 at 11:24 AM

Expand You have responded to the seller. Feb 21, 2012 at 6:43 PM

ExpandeBay Customer Support has opened a case for you.The seller has until Feb 28, 2012 to respond.

Откорректировала посты. На будущее форматируйте, пожалуйста, свои сообщения при копировании. 4 строки на полстраницы с немыслимыми интервалами это перебор.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
S

saprakos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
О, чёрт! Как и с iPad опять появилась информация не забирания посылки "Notice Left"!!!! Поясняют, что если в течении 30 дней посылка не заберут, то последнюю отошлют назад... Ну, чушь наверное, ибо iPad должен был уйти 20 февраля и уж давно должен быть у меня на руках...
 
S

saprakos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посылку продавец получил! delivered есть. Но eBay не отвечает на мои взывания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live