• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Монтана

L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
Вам же объяснили что это польское палево на волне ностальгии по СССР. Ничего общего со старыми штанами только название. Фирмы монтана не существовало это был только бренд. Нигде в мире нет упоминаний об этой компании. Сейчас это просто желание заработать на том сто раньше люди не могли иметь. Это как шарп за 2500р в 1986-м году. Можно было слюньки только глотать. А щас всё это продается на ура. Потому что сейчас 5000-25000 это уже не те деньги что тогда 2500р.
Тогда я испанский летчик. Хотя если вы поклонник "палева", то кто вам доктор, я писал не о подделках.

Добавлено спустя 8 мин. 14 сек.
ок

Добавлено спустя 9 мин. 32 сек.
по третьей ссылке значительно дешевле, чем в том и-нет магазине, что я отправлял адрес в личку
 
Serega1971

Serega1971

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
175
Баллы
18
Местоположение
Калининград
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Тогда я испанский летчик. Хотя если вы поклонник "палева", то кто вам доктор, я писал не о подделках.
http://www.montana-hamburg.de/
http://www.yelp.com/...montana-hamburg
http://superjeans.se...gmbh-hamburg/b1

Добавлено спустя 8 мин. 14 сек.

ок

Добавлено спустя 9 мин. 32 сек.
по третьей ссылке значительно дешевле, чем в том и-нет магазине, что я отправлял адрес в личку

Вы поиском в сети пользоваться умеете? Это просто страничка свежая в сети. Всё разжевали уже. Адрес ведёт в какой то сарай несуществующий. Сайт сделали поляки чтоб продавать дебилам Верящим в Монтану,джинсы. Остальные сайты продают те же самые штаны,изготовленные как и раньше в польше. За такие деньги можно купить настоящие джинсы Левис или Вранглер сшитые в Штатах.Вот и весь сказ.Нравится-Покупайте. В Питере целый магазин был в Московском универмаге с Монтанами. Тоже лечили что из Гамбурга,а по документам на таможне это всё из Польши.

Добавлено спустя 6 мин. 39 сек.
В 2008м году этот магазин ещё был в Гамбурге. Владели им Поляки. Он давно закрылся.
[attachment=p:264803:86234be81af1]
 

Вложения

  • 86234be81af1.png
    86234be81af1.png
    622 КБ · Просмотры: 386
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
Вы поиском в сети пользоваться умеете? Это просто страничка свежая в сети. Всё разжевали уже. Адрес ведёт в какой то сарай несуществующий. Сайт сделали поляки чтоб продавать дебилам Верящим в Монтану,джинсы. Остальные сайты продают те же самые штаны,изготовленные как и раньше в польше. За такие деньги можно купить настоящие джинсы Левис или Вранглер сшитые в Штатах.Вот и весь сказ.Нравится-Покупайте. В Питере целый магазин был в Московском универмаге с Монтанами. Тоже лечили что из Гамбурга,а по документам на таможне это всё из Польши.

Добавлено спустя 6 мин. 39 сек.
В 2008м году этот магазин ещё был в Гамбурге. Владели им Поляки. Он давно закрылся.
[attachment=p:264815:86234be81af1]
Насчет дебила это вы о ком? Мне не важно кто по национальности Клаус Хайцелен основатель торговой марки MONTANA, зарегистрированной в Германии, поляк он, еврей или немец. Я не знаю, куда он перенес производство, в Польшу или Китай или оставил в Германии, продолжает ли Хейнцель или его семья по прежнему владеть правами на этот бренд или он его продал другим людям, компании и т.д. Я знаю только, что в советские времена продавались эти джинсы, продаются они и сейчас, точно такие же... Тогда их подделывали, может быть подделывают и сейчас. Я лично ношу разные джинсы - Levi's, Lee, Hilfiger, и ни у кого, в том числе и у вас совета не спрашиваю, что мне лучше покупать, а что не лучше. Люди в этой теме искали Монтану из советских времен, я дал ссылку и написал, что бренд не фейк он существует.

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
Вот я и смотрю какая разница в ценах-больше 1000 гривен :fool:
Да там наверное еще по старому курсу гривны цена указана, ставишь цену в долларах, и все становится на свои места.
 

Вложения

  • 86234be81af1.png
    86234be81af1.png
    622 КБ · Просмотры: 354
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Вам и говорят что то что сейчас не имеет ничего общено с тем что тогда было. Это просто копии. Спрос родил предложение.просто спрос оказался не таким огромным и магаз умер. Потому что немцам это барахло не нужно и у них не было проблем с джинсами никогда. Они даже не знают о том что в совке это было чуть ли не признаком достатка. Если бы это была фирма с вековыми корнями как левис то еще ладно,можно было бы ей восхищаться,а так это просто фикция. Я уже писал что самые кондовые были монтаны клёши именно с орлом на кожанке на правом заднем кармане(как вранглер) и с висячим орлом на маленьком кармашке спереди справа. Эти штаны что с металлическим овалом пошли гораздо позже,когда спроса уже как такового не было и джинсы начали часто появляться в магазинах. То же и с карманАми на молнии и тд. Это была уже не та монтана.

Добавлено спустя 9 мин. 5 сек.
Разные даже тогда))) Кто как хотел тот так и шил)
[attachment=p:264819:ba82c3c6fa31]
[attachment=p:264820:c40fa6116753]
 

Вложения

  • ba82c3c6fa31.jpg
    ba82c3c6fa31.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 349
  • c40fa6116753.png
    c40fa6116753.png
    972.2 КБ · Просмотры: 441
Serega1971

Serega1971

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
175
Баллы
18
Местоположение
Калининград
Fiero, а про Mustang что можете сказать?
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Фирмы монтана не существовало это был только бренд.
А в чем, по-вашему, разница между фирмой и брендом?
Нигде в мире нет упоминаний об этой компании.
...так же как нет упоминаний о Riorda, Three Tops, Super Perry's, Silver Dollar, F'US, Stanton, Post, Buffalo и многих других. Но это не значит, что их не было. Все это европейские джинсовые бренды, канувшие в конце 80-х, начале 90-х.

Добавлено спустя 11 мин. 13 сек.
Люди в этой теме искали Монтану из советских времен, я дал ссылку и написал, что бренд не фейк он существует.
Фейк. Никаких упоминаний о регистрации этого, современного, бренда в инете нет. Под названием Montana есть ряд зарегистрированных фирм, выпускающих что угодно, но только не одежду. На сегодняшний момент это мыльный пузырь, созданный для наживы на ностальгии и к прежнему бренду не имеющий никакого отношения. Монтаны уже с конца 80-х не существует. Осталась только легенда.
 
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
Вам и говорят что то что сейчас не имеет ничего общено с тем что тогда было. Это просто копии. Спрос родил предложение.просто спрос оказался не таким огромным и магаз умер.
Все зависит от отношения. Для кого то джинсы вещь культовая, со строго каноничными строчками, ярлыками, заклепками и т.д. Для кого то это штаны на каждый день, вторая кожа и т.д. Для меня например, в оригинальных джинсах деним и посадка важнее страны производителя и исторических особенностей той или иной модели. На фото в и-нет магазинах джинсы Монтана выглядят отлично, производитель указывает, что пошиты они из итальянского сухого необработанного денима 15oz, указывается преемственность с прошлым этой торговой марки. Вы пишите, что они отшиты в Польше, могу узнать непосредственно у продавца, но даже если и так, то чем Польша хуже Китая, Вьетнама, Гаити, Никарагуа и др. стран, где шьют свою продукцию именитые бренды. Я ничего критичного не вижу. Да и ветка то, называется " Подскажите где купить", а не (обоср...) раскритикуйте мой выбор. Если вы знаете, где можно купить другие "советские" джинсы -Super Perry's, подскажите пожалуйста, хочу купить и и не могу найти.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
На фото в и-нет магазинах джинсы Монтана выглядят отлично, производитель указывает, что пошиты они из итальянского сухого необработанного денима 15oz, указывается преемственность с прошлым этой торговой марки
То, что пошиты из италденима - возможно. Насчет преемственности...Кто сказал? Сами производители или независимые источники?
Вы пишите, что они отшиты в Польше
Без разницы, где отшиты. Это КОПИЯ. И копия нелегальная. Фирмы ТОЙ нет.
Да и ветка то, называется " Подскажите где купить"
Только на ебэей, на удачу. Где-то с год назад на амеровском ебэе продавались вельветовые оригинальные Монтана за серьезные деньги.
Если вы знаете, где можно купить другие "советские" джинсы -Super Perry's, подскажите пожалуйста, хочу купить и и не могу найти.
Там же. Или на внутренних торговых площадках бывших соц.стран. Там и Wild Cat можно найти. Вот они как раз до конца дней выпускались только оригинальные. Но уже не в Шотландии, а в Чехии. Но это до самого конца был официальный продукт, а не как Монтана. Без документов.
П.С. Я бы лучше себе отыскал финский Beaver. Вот это джинса была! Неубиваемая!
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Fiero, а про Mustang что можете сказать?
Не интересовался,но могу посоветовать ebay. Eсли там есть значит всё нормально с брендом.
Там конечно не всё однозначно и есть много палева и продвцы иногда не шарят что продают лажу,но всё равно американский рынок продает в основном свои штатовские бренды с распродаж и чаще это оригиналы,если это не true religion конечно. Их 90%подделок.
Так же поиском по ибэй можно выяснить существование липовых фирм которые есть только в раше. Например сантехникак китайская AM-PM. Голимый Китай,а у нас врут что германия дания россия. Так же фирма женская Маскотте- левачок с хорошим качеством и бьётся только в рунете. Это касается китайских запчасте в итальянских коробкак с несуществующими сайтами и много много чего. Раша всё хавает.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
MUSTANG - легальный немецкий бренд. И BIG STAR легальный, но уже польский с конца 90-х. Качество отменное. В Европе, в крупных торгцентрах повсеместно есть ихние бутики.
 
Serega1971

Serega1971

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
175
Баллы
18
Местоположение
Калининград
Eсли там есть значит всё нормально с брендом.
Есть он там,и судя по местонахождению продов-бренд немецкий...
А вот инфы по нему в нете мало,насколько помню.
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Есть он там,и судя по местонахождению продов-бренд немецкий...
А вот инфы по нему в нете мало,насколько помню.
В те времена когда в валютниках появились левисы были там и мустанги. Как ни пытался найти там что то стоящее так и не нашел. Рубашки джинсовые были и у левис а джинсы так себе. Так что как говорится используй то что под рукой и т.д.
Я вот щас Вранглеры купил штатовские 2002-го года выпуска на ибэй всего за 20$ и оч доволен и качеством и размерами и моделями.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Тому, кто создал Монтану, надо памятники ставить во всех городах постсоветского пространства. Он создал не просто джинсы, он создал легенду!
Если чего-то нет на ебэй, не значит, что этого не существовало. У того же Wrangler в 76 году выходила юбилейная модель к 200-летию США с тройными строчками нитками зеленого цвета и какими-то железками (счас не помню точно где). И где они на ебэе? Есть даже 40-х и 50-х годов модели, а этих нет. Или еще мальтийские с маленькими кармашками... Тоже из этой оперы. RIFLE с замками...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
отцу в 80-е купили Монтану.... жесткие....вынули из коробки, расправили , а они стоят. Сами стоят, настолько жесткие штанины. Отец носить не смог, натирали сильно. Я подрос, носил их.
 
Serega1971

Serega1971

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
175
Баллы
18
Местоположение
Калининград
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Тому, кто создал Монтану, надо памятники ставить во всех городах постсоветского пространства. Он создал не просто джинсы, он создал легенду!
Если чего-то нет на ебэй, не значит, что этого не существовало. У того же Wrangler в 76 году выходила юбилейная модель к 200-летию США с тройными строчками нитками зеленого цвета и какими-то железками (счас не помню точно где). И где они на ебэе? Есть даже 40-х и 50-х годов модели, а этих нет. Или еще мальтийские с маленькими кармашками... Тоже из этой оперы. RIFLE с замками...
Если их там нет не значит что они не существуют. Надо мониторить. Потому что редкости они и есть редкости.
Я бывало по году искал. И находит сегда что хотел. Много чего искал. Для примера однажды я выиграл аукцион с Труликами стоимостью по 349 долларов всего по 45 баксов. Это конечно везение и довольно редкое,но такое случается.
Продал их тут уже по 9000р. У левисов и всяких японских штанов тоже много раритетов. Если вам нравятся дубовые джинсы то советую посмотреть японские. Эвису там и всякое такое
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Трулики, как вы их называете, и японаденим это совсем другое. Речь о тех редких европейских (преимущественно) лейблах, кот. теперь и в помине нет. Найти джинсы на том же ебэе неимоверно сложно. Можно годами искать. Не то что Монтану, а тот ж Wild Cat, выпуск которых был прекращен в 2000-е найти практически нереально.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Все зависит от отношения. Для кого то джинсы вещь культовая, со строго каноничными строчками, ярлыками, заклепками и т.д. Для кого то это штаны на каждый день, вторая кожа и т.д. Для меня например, в оригинальных джинсах деним и посадка важнее страны производителя и исторических особенностей той или иной модели. На фото в и-нет магазинах джинсы Монтана выглядят отлично, производитель указывает, что пошиты они из итальянского сухого необработанного денима 15oz, указывается преемственность с прошлым этой торговой марки. Вы пишите, что они отшиты в Польше, могу узнать непосредственно у продавца, но даже если и так, то чем Польша хуже Китая, Вьетнама, Гаити, Никарагуа и др. стран, где шьют свою продукцию именитые бренды. Я ничего критичного не вижу. Да и ветка то, называется " Подскажите где купить", а не (обоср...) раскритикуйте мой выбор. Если вы знаете, где можно купить другие "советские" джинсы -Super Perry's, подскажите пожалуйста, хочу купить и и не могу найти.
Не знаю уж какой там итальянский деним у нынешней Монтаны, может конечно и итальянский но явно не премиум класса так как в реале эти джинсы смотрятся очень дешево, да и цена у них небольшая, хотя и завышена на мой взгляд, материал немного напоминает wrangler для США и мне кажется стоить они должны соответственно.
Super Perry's давно уже не существует, все эти постсоветские бренды однодневки не выжили.

Добавлено спустя 9 мин. 27 сек.
Тому, кто создал Монтану, надо памятники ставить во всех городах постсоветского пространства. Он создал не просто джинсы, он создал легенду!
Если чего-то нет на ебэй, не значит, что этого не существовало. У того же Wrangler в 76 году выходила юбилейная модель к 200-летию США с тройными строчками нитками зеленого цвета и какими-то железками (счас не помню точно где). И где они на ебэе? Есть даже 40-х и 50-х годов модели, а этих нет. Или еще мальтийские с маленькими кармашками... Тоже из этой оперы. RIFLE с замками...
На eBay в плане винтажа в рсновном представлены американцы, так что европейский винтажный wrangler довольно сложно найти.
Сама по себе Монтана ничего из себя не представляла, просто это были самые распространенные джинсы на территории СССР, другие марки джинсов в том числе и из основной тройки были менее доступны, скорее всего они стоили дороже чем Монтана и навар с них был меньше для тех кто привозил джинсы на продажу.

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
Трулики, как вы их называете, и японаденим это совсем другое. Речь о тех редких европейских (преимущественно) лейблах, кот. теперь и в помине нет. Найти джинсы на том же ебэе неимоверно сложно. Можно годами искать. Не то что Монтану, а тот ж Wild Cat, выпуск которых был прекращен в 2000-е найти практически нереально.
Эти марки кроме нас ностальгирующих россиян никому в Европе не интересны, их на западе в то время скорее всего не особо то и покупали, поэтому и на eBay их нет.
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Они продавались у маклаков. Никаких магазинов и не было. Они были интересны только в совке. Все остальные страны могли все это купить в магазинах
 
Live

Similar threads




Вверх
Live