• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Dickies как альтернатива Levis

N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
не , про разнообразие это про период до челночного, когда жевачка появлялась через редких выездных товарищей.
Нет. Самое разнообразие это конец 80-х и первая половина 90-х до, примерно, года 96-го. Тогда появились и Hollywood - Chlorophyl и интересный французский баббл-гам в тюбиках (марку не помню) - сколько выдавил, столько и жуешь...Здесь на эту тему:http://old-bubble-gum.livejournal.com/
если бы был действительно конкурентный рынок одежды,
если вы имеете в виду разнообразие, то теперь оно наступило (невзирая на то, что более половины товара - левак), но чувство стадности никто не отменял. Потому все и бегут по протоптанной колее. Джинсы - это Левис (и только он), пиджаки - это Версаче, ремни - это Гуччи, костюмы - это Хуго Босс и т.д., только так и никак иначе.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Просто в нашем народе чувство стадности оно уже на генетическом уровне. Коммунисты воспитали такую общность как сов.народ
У пендосов кстати оно не меньше, чего стоит всякие школьные и университетские команды, вот у них стадность повыше нашей.
А то что касаемо шмотья, то да мы впереди планеты всей, ибо выбора не было на свой вкус никогда, 2 вида бот, 2 вида пальто и 2 вида трусов, синие и черные. вот щас и догоняем..
У нового поколения , заметил такого загона нет.
На тему подпишусь, это интересно.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
как у же и означал- затестить деним не вышло магаз два раза завернул транзакцию - признав меня мошенником. ))) Билинг то Российский.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
raws, в первую очередь это интересно от 40- и выше поясом. Вариант в России как всегда мелковат
http://www.renegades...76#.VLwIs0esUyQ
плюс не везут категорически пятикарманники.
 

Вложения

  • ронд но.JPG
    ронд но.JPG
    77.8 КБ · Просмотры: 186
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Так ведь и "денимы с селвиджами" изначально сосданы чтобы вилами в ашанах загребать, а у нас все свой какой то путь. Хотя последние пару тройку лет я стал именно так относиться к джинсе, ну и качество современное способствует так относиться.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А что непонятного, свой путь это отвалить месячную зарплату в 70-80х, за рядовые штаны. Щас отвалить 300 баксов за японоденим, который вобщем то как раз качества рядовых штанов в 70х годах.
Вранглеров и Левисов современных, лично мне не хватает даже на сезон, ну и хрен ли загоняться по ним, просто штаны.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
troyka, наши трусы это всегда то на что есть мода - винтаж херитаж. только RRL это делает для сегмента обеспеченых -у нас же -вилами в ашане.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
блин опять изба плачельня получилась(
стена плача?
Вранглеров и Левисов современных, лично мне не хватает даже на сезон
А что мешает взять оригиналы 70-х - 80-х? Их есть на ебэй. И немало. И потом, что надо с ними такое делать, что даже на сезон не хватит? Вы утрируете.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
если вы имеете в виду разнообразие, то теперь оно наступило (невзирая на то, что более половины товара - левак), но чувство стадности никто не отменял. Потому все и бегут по протоптанной колее. Джинсы - это Левис (и только он), пиджаки - это Версаче, ремни - это Гуччи, костюмы - это Хуго Босс и т.д., только так и никак иначе.

Да нуу, не утрируйте. Я к примеру кроме Левис не знаю живьём остальных марок. При этом я вполне себе за "стадность" и "серую массу", ничего в этом плохого нет, нормальные люди уж точно не стремятся выделиться при помощи одежды, ну не попугаи же.
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
Вранглеров и Левисов современных, лично мне не хватает даже на сезон
что надо с ними такое делать, что даже на сезон не хватит? Вы утрируете.
Полностью согласен. Я Wrangler 13MWZ мексиканские за летний сезон на даче так и не смог ушатать, хотя очень старался. Потерлись немного, посветлели слегка после многократных стирок при температуре 60-80 градусов (иначе грязь не отстирывалась), но так нигде не порвались и не протерлись до дыр :)
Нормальные крепкие рабочие штаны, полностью отвечающие своему предназначению ;)
За современный массовый Ливайс ничего не скажу, ибо просто такие не покупаю :)
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
а у нас все свой какой то путь

Какой?

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Просто в нашем народе чувство стадности оно уже на генетическом уровне. Коммунисты воспитали такую общность как сов.народ.

да-да-да, конечно-конечно... рабы и быдло, ватники проклятущие. Вот я да, я вот не такой....

-59851.jpg

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Вот отсюда и получается, что если джинсы, то только японаденим, ну а на бюджет - большая тройка мексикано-турецкая.

Ну япона-деним скорей по разряду "винтаж-херитаж", каюсь позагнал в эту "секту" самых разных людей, за их мнения я не ответчик))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
И потом, что надо с ними такое делать, что даже на сезон не хватит? Вы утрируете.
Просто ношу, как и 20 и 30 лет назад, ничего особенного. Ну разве что нет переживаний к примеру как раньше, когда какое нибудь жирное пятно поставишь, например. Вот тогда были переживания и бессонные ночи, как это выводить :( .
Вот щас вспомнил еще одни штаны отличные были Carrera, маде ин италия, я их в комиссионке в 90м году купил новые с бирками, не вылазил из них три года. Это пожалуй последние качественные штаны за много лет по вменяемой цене, которые я покупал.

Добавлено спустя 10 мин. 44 сек.
13MWZ мексиканские за летний сезон на даче так и не смог ушатать, хотя очень старался. Потерлись немного, посветлели слегка после многократных стирок
13 и 47 не носил, не совсем мой стиль, а несколько штук бюджетных 5-star и подобные им wranglerы все мексиканские, кромки карманов и низ превращаются в лохмотья за сезон, может особенность кроя черт знает.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
блин опять изба плачельня получилась(
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
ну типа " опять про тройки гавнотерки" . веток что ль мало. Зачем вообще что то с чем то сравнивать.
Определенно надо тему решать как то подругому - то мы ее набъем логично в три смычка за три раза быстрее чем леви и рэнги и лее.
Пусть медленно растет но качественно. А?
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
кромки карманов и низ превращаются в лохмотья за сезон, может особенность кроя черт знает.
Не верю! Не убедите. При нормальной каждодневной носке за сезон до лохмотьев ушатать невозможно. Ну только лишь в случае, если рост на пару номеров больше и штанина попадает регулярно между каблуком и асфальтом, а в карманы каждый день запихивать и вытаскивать наждачку. Тогда соглашусь - за сезон можно.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
А что непонятного, свой путь это отвалить месячную зарплату в 70-80х, за рядовые штаны. Щас отвалить 300 баксов за японоденим, который вобщем то как раз качества рядовых штанов в 70х годах.
Вранглеров и Левисов современных, лично мне не хватает даже на сезон, ну и хрен ли загоняться по ним, просто штаны.

Ну нравятся людям хорошие вещи, они покупают. Что ж в том дурного и кто им то запретит? Ну да, некоторым приходится подкопить-подзанять. Интересуется если человек, он будет со временем разбираться и покупать более интересные для себя вещи. Мне большей дичью видится ежегодная покупка нового ойфона в кредит при той же самой средней российской ЗП в 17-20 т.р. джинсы хотя бы носить можно и довольно долго.
Я видел левис 70-х, достаточно грубо сделанная вещь, но покрепше современных (для унутреннего рынка США). Эти старые марки, они по ути просто отправная точка. Сейчас деним индустрия как ни крути шагнула подальше. Да и почему обязательно за $300, есть варианты поскромней, при этом существенно лучше массмаркета.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Seriy Kot, стать эплбоем это же реально уравняться с хозяином или начальством. Это же не эскалейд или кукурузер. Но атрибут самого лучшего в мире уровня жизни)))) вот народу втч приезжему крышу и рвёт.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
При нормальной каждодневной носке за сезон до лохмотьев ушатать невозможно.
A я вот ушатываю, даже не при ежедневной носке. Потому и залез в эту ветку, надо будет эти дикис еще запробовать.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Нет. Самое разнообразие это конец 80-х и первая половина 90-х до, примерно, года 96-го. Тогда появились и Hollywood - Chlorophyl и интересный французский баббл-гам в тюбиках

это просто , когда товар челночниками стал завозиться - его стало много , но качество и разнообразие не было "полным" на мой взгляд.

А вот когда был тотальный дефицит , то просачивалось крайне редко , но метко - "сплош шедевры" (даже лелек с болеком)

108051_original.jpg

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
13 и 47 не носил, не совсем мой стиль, а несколько штук бюджетных 5-star и подобные им wranglerы все мексиканские, кромки карманов и низ превращаются в лохмотья за сезон, может особенность кроя черт знает.

на 47, 31х низ пообтерся после одного сезона , хотя они не опускаются ниже ботинка
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
А вот когда был тотальный дефицит , то просачивалось крайне редко , но метко - "сплош шедевры" (даже лелек с болеком)
Ну, Дональд это как раз вторая половина 80-х. И везли их из Польши, хотя произведены они были в Голландии. Ну Болек и Лелек...Вы еще чешский Педро вспомните!. Еще в 70-х из Югославии были жвачки в коробках типа сигаретных , и там лежала карточка с какой-нить рок-звездой. Мне, помню, попалась с Робертом Плантом. Венгерские шарики-бубльгумы были хороши - очень душистые, но правда, жестковаты. Ну, а про всякие Дэнди, Чиклетсы, Бруклины, Лайф Сэйверз, Фрут Страйпз....и так уже столько исписано.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Вот щас вспомнил еще одни штаны отличные были Carrera, маде ин италия, я их в комиссионке в 90м году купил новые с бирками, не вылазил из них три года.
Уже лет я не знаю сколько шьют их не пойми где. Года три назад встретил их Мэйд ин Узбекистан. Официально. Не подделка. Там же хлопка завались. :D
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Года три назад встретил их Мэйд ин Узбекистан. Официально. Не подделка.
Noddy, а вы точно ничего не перепутали? Я такие видел в 93 году, велюр узбекские, синие и хаки , вполне неплохие штаны, но щас где такие взять, х.з.
Карреру вообще вижу тока на итальянском ибей, да и то в убогом ассортименте и по неадекватным ценам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live