• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Dickies как альтернатива Levis

R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
трипл стичинг - отголоски наследия рабочей одежды - прекрасный редкий элемент для упрощенного ныне Леви.
молния.... а какой это год примерно?
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0

Вложения

  • 2381802.jpg
    2381802.jpg
    23.7 КБ · Просмотры: 210
  • 2381804.jpg
    2381804.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 157
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Noddy, а можно испортить кожаный салон авто....ах эти предусмотрительные японцы, опять обставили))
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
ах эти предусмотрительные японцы, опять обставили
Уверены, что японцы? А не какой-то оригинал. Сейчас пытаюсь найти какие-то концы по ним. Эта фотка с ебэя.
А как вам такой вариант: http://www.ebay.com/itm/MWT-60s-Lee...pt=Vintage_Men_s_Clothing&hash=item566e99662f

Добавлено спустя 6 мин. 18 сек.
Нашел. Это оригинал. Но они детские.
http://www.ebay.com/itm/70-039-s-NO...D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
это я про то что современные японцы сохранили и клепки на задних карманах и салоны из кожи - они оборачивают поставленные клепки материалом делая строчку.
Так то не по теме
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
таких дофига оказывается
В основном это извращения. Молния должна быть вшита в шов кокетки и верхн.кромку кармана. Только так логично. И лепесток бегунка должен быть таким, висячим с шариком-набалдашником на конце. Но так шили в 70-е-80-е только европейцы: Rifle, Montana, Super Perry's, Silver Dollar....
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
лепесток бегунка должен быть ... висячим с шариком ...Rifle, Montana, Super Perry's, Silver Dollar....
У Rifle лепесток был плоским с выбитым лого, но болтался как и должно. Было все упомянутое в эксплуатации. Помню еще были итальянские Super Petry's с карманами с молниями на бедрах спереди и молниями внизу штанин. Ессно все в многочисленных лейблах, и заклепках на всех карманах. В принципе по пошиву и стилю аналог Super Perry's, только на бляхе 2 орла в анфас вместо одного в фас. Тогда все это было модно... ;). У меня от них на память фирменный брелок для ключей-открывашка для бутылок остался :)
Это я к разговору про молнии на карманах. Что до меня, так на задних карманах они лишние - и руку можно поцарапать, и сидушку в авто покоцать.
У меня кстати были вельветовые Riorda, упомянутые вами выше - так себе портки. Вельвет на мой взгляд неважный - хлипкий, протерлись (полысели) достаточно быстро...
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
... ностальгия ... если салон не кожаный.
Про ностальгию согласен. Я уже нахватал по этому поводу всякого винтажа, правда от большей части избавился уже. В основном от американских штанов. Мне по душе больше европейские модели тех лет. У них крой приятнее и пояс нормальный, а то у американских пояс уж больно высокий и широковаты они.
Салон кожаный, да и наносился уже штанов с кучей молний. По мне молнии хороши на куртках - крупные, открытые. Косухи мне как то не очень, а вот стиль кафе рейсер очень даже ничего :)
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Что до меня, так на задних карманах они лишние - и руку можно поцарапать, и сидушку в авто покоцать.
Да это все как бы ностальгия. А на сидушки можно и чехлы плотные, если салон не кожаный.
У меня кстати были вельветовые Riorda
Абсолютно аналогично - вылетели в момент.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
По мне молнии хороши на куртках - крупные, открытые. Косухи мне как то не очень, а вот стиль кафе рейсер очень даже ничего
Ну каждому свое. Я к молниям на куртках равнодушен. Другое дело, что покупая куртку смотрю какая у нее основная молния: металл или пластик. Если и пластик, но с крупными звеньями - ОК. Если пластик с мелким звеном - в сторону. К косухам тоже ровно дышу. Так что молнии на джинсах - и то, только по ностальгии....И даже не столько молнии, сколько ТЕ бренды, которых уже в природе нет. Даже из недавнего прошлого - Camel. Camel Trophy как-то ближе, чем Camel Active. Да и лейбак был красивый, с верблюдом....Или вон, с полгода видел в европейском секонде джинсовую куртку финского бренда Beaver. Никогда раньше вживую не видел, только реклама попадалась в Suosikki. Гремели в 70-х. Спонсировали автогонки и рок-концерты.... У нас не продавались (хотя финны в конце 70-х, начале 80-х продавались). Вот взял в руки - ВЕЩЬ! Но убитая, зараза, еще и с прожженными дырками. Но коттоооон!!! Стихи можно слагать. На что не люблю секонд и никогда не покупаю, но тут впал в реальный ступор. Несколько дней мне покоя не давала, собрался и опять поехал туда. В итоге не взял - разум победил. Но я к тому, что как можно было делать вещи, что даже сильно ношенные из рук не хочется выпускать. Все детали, шляпки болтов...ну в общем всенастолько кондово и неубиваемо. Даже на застиранном таге внутри четко читалось Made In Finland. А ведь это обычный масс продукт в то время. :cry:
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
у меня свитер есть. Оч теплый и приятный :).
у моего приятеля в 76 году такие штаны были несколько дней. Достойный продукт, с руками оторвали. Ну тогда с этим просто было, спрос многократно превышал предложения и менять шмотки получалось часто ;)
обычный масс продукт в то время
в основном он то и был в ходу, другого и не привозили почти. Просто тогда в изделия закладывали другой запас прочности, и не только в одежду. У меня есть зонт-трость автомат японский. В не особо частой эксплуатации с 78 года, работает по сию пору без проблем. Дизайнерские шмотки мне практически не встречались, да и интереса к ним особого не было, ибо молодым пацанам джинсы модные и башмаки на платформе всяко милее были брюк со стрелками и туфель паркетных ;)
Мне в конце 70-х показывали штаны ливайс из начала 40-х. Сюда они попали по лэнд лизу. Моему знакомому они достались от отца, отходившего в них немало, да и сам он успел их поюзать пока не перерос размер. И после этого их еще вполне можно было носить :)
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Просто тогда в изделия закладывали другой запас прочности, и не только в одежду.
На американском ебэй чел продает винтажные джинсы Ли 60-х (ссылку я выше давал). Так он описание начал словами, что ненавидит все эти старые джинсы 50-60-х, потому что они все были жесткими, как деревянные. Когда мать ему покупала новые джинсы, он, плача, умолял ее стирать их как минимум раз 6, чтобы они стали помягче. :D И стоили они тогда как обычные рабочие штаны, а не как нонешние японские реплики, кот. еще и не каждый себе может позволить.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
еще и не каждый себе может позволить
может мне мало удается бывать в интернетах - но кмк -в самой японии особого "треска" по поводу их него же японденима как то и нет.
На винтаж= да. Спрос есть.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
может мне мало удается бывать в интернетах - но кмк -в самой японии особого "треска" по поводу их него же японденима как то и нет.
На винтаж= да. Спрос есть.
А в Америке на Тру Релиджин треска нет. Я ж говорю, нигде нет такого снобизма как в России. Да, весь мир помешан на винтаже. И не только по джинсам. А в России давай айфоны последних марок - в драку. Только здесь обитают снобы махровые. На тех же автоаукционах в Штатах там, где разыгрываются винтажные мустанги или корветы - русских нет. Не потому, что денег нет, а потому что "братаны, чисто, не поймут, что за рухлядь взял?" Это ж не Хаммер последней версии. Вот отсюда и получается, что если джинсы, то только японаденим, ну а на бюджет - большая тройка мексикано-турецкая. А то, что есть, к примеру, масса демократичных, но качественных британских или европейских брендов - нет, "братаны, чисто, не поймут"...Это ж не ЛивАЙс и не ВрангЕЛЬ.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
братаны, чисто, не поймут

так это легко обьяснимо - у нас нет рынка, нет конкуренции, нет изобилия выбора.
а есть монополии, проплаченные рекламы и отсутствие выбора.

Помню еще в школьные времена, у кого то появлялась какая то жвачка, каждый раз разная , но каждый раз "выдающаяся", а в 90е после хлынувшего, но часто низкокачетсвенного турецко-польского товара, вдруг все исчезло и остались только 2 невзрачных продукта орбит и дирол , но тщательно рекламируемые как "лечебные"
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Noddy, братаны оплачивают комфорт, и тупопонятное. Так что времена униформ никуда не ушли. Плюс ретрокары гиморой в мск и России.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Плюс ретрокары гиморой в мск и России.
Да я как пример, кот. на поверхности. Просто в нашем народе чувство стадности оно уже на генетическом уровне. Коммунисты воспитали такую общность как сов.народ. Отсюда и малиновые пиджаки и золотые цепи и пр. Кстати, замечено, что практически во всех бывших странах соцлагеря такая же беда. За исключением, пожалуй, чехов и венгров. Только здесь, начитавшись букварей, изучив картинки, а не пощупав и не поносив рассуждают на тему "оранжевый флажок хуже красного по качеству", а буржуи бьются за реально винтажной джинсой невзирая на флажки, а не LVC или японцами. Да, и самое смешное, что на тему "оранжевый флажок - это худшего качества штаны" рассуждают в основном те, у кого максимум гаитянский 501-й.

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
вдруг все исчезло и остались только 2 невзрачных продукта орбит и дирол , но тщательно рекламируемые как "лечебные"
Где-то мне даже попадался форум на эту тему. Там как раз вспоминали и бубль-гумы соцстран и голландский Дональд, кот. ящиками везли из Польши - сам таким торговал. Супер жвачка была!
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
ящиками везли из Польши

не , про разнообразие это про период до челночного, когда жевачка появлялась через редких выездных товарищей.
примерно такие
http://germanych.livejournal.com/91157.html

если бы был действительно конкурентный рынок одежды, то народ бы им пользовался как и там где он есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live