• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DX не высылает товар и не отвечает на письма.

W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Сделал заказ в DX еще 21 октября, оплатил сразу же. ждал до понедельника. В понедельник пришло письмо мол товар готов, но на доставку надо доплатить. Доплатилд сразу же. Появилась в статусе надпись "Waiting for Supplier" и с тех пор не меняется. Доставку заказал EMS чтоб товар быстро пришел, а вместо этого идет растягивание резины и непонятные мне задержки, которые не укладываются в заявленные ими же сроки.
На письма не отвечают, статус не меняют. начинаю волноваться.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Ждите .. у них бываю задержки с поставщиками.
Это один из самых адекватных магазинов Китая.
На письма всегда отвечают в течении 4-7 дней (почитайте форум).
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
у меня полпосылки с 23 сентября еще не выслали :(
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Доставку заказал EMS чтоб товар быстро пришел, а вместо этого идет растягивание резины и непонятные мне задержки, которые не укладываются в заявленные ими же сроки.
1) С нашей почтой рассчитывать не то, что на скорость, на доставку вообще сложно рассчитывать.
2) При таких требованиях как у Вас, лучше было покупать у себя в городе, в магазине.

А волноваться рано. 100 %.
я заказал In Stock машинки для ребенка (игрушки) 22.10.2010. Так их только сегодня выслали.

ЗЫ Люди планшетники месяцами ждали, пока DX их от поставщиков получат.
 
rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
я у них телефон 3 месяца ждал что бы выслали.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Dx оч сильно испортился в плане скорости доставки и обработки
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
SKU в студию :(
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Я понимаю что вероятность ожидания в плане поставки на склад есть, не в первый раз. Но на склад товар поступил уже давно, об этом меня известили. Потом был статус Packaging, т.е. товар в наличии был (там у меня фонари и аккумуляторы в основном). После доплаты за EMS все затухло. Про меня мне кажется просто забыли....
 
F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я свой заказ оплатил еще 9 октября, так он до сих пор и висит в статусе "ожидание поставщика". Сегодня написал им письмо напоминание. В прошлый раз мой заказ выслали только после напоминания, причем в тот же день.
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
Я сделал заказ 18го, позавчера дали трекинг.
Что-то их паяет немного после прошедших, или перед наступающими праздниками)
Если на Новый Год, то заказывать уже надо, как я понял)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
Это один из самых адекватных магазинов Китая.
не верю :lol:
из постоянного
- товар помечен как "в наличии", но его нет
- бессмысленные смены статуса Packaging-Waiting supplier-Packaging-Awaiting stock
- в статусе висит Awaiting stock, но товар всё равно "в наличии"
вот такая адекватность
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В прошлый раз мой заказ выслали только после напоминания, причем в тот же день.
на самом деле они скорее всего не сразу выслали
у меня последняя посылка, заказанная 01.10 после моего им письма якобы была выслана 14.10, на самом же деле в треке только 27.10 появилась запись, что посылка готова покинуть ГК. Я не думаю, что ГКпочта две недели мурыжила посылку

Так что да, дилу я сейчас не доверяю и то, что нужно, беру у отдельных продавцов на ебее
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Это один из самых адекватных магазинов Китая.
не верю :)
из постоянного
- товар помечен как "в наличии", но его нет
- бессмысленные смены статуса Packaging-Waiting supplier-Packaging-Awaiting stock
- в статусе висит Awaiting stock, но товар всё равно "в наличии"
вот такая адекватность
Ну на мой взгляд это действительно один из самых адекватных. Да у меня тоже были проблемы со скоростью доставки, но сложилась она из-за того что изначально выбрал ЕМС доставку, т.к. она значилась бесплатной (из-за суммы заказа), а потом они предложили за нее доплатить... доплатить отказался и они там что-то долго переоформляли. На письма мои отвечали, срок ответа составлял до 48 часов. Было несколько раз звонил им, но их китайский английский :) сложно понять ))), поэтомупроще переписываться. Когда написал последнее, гневное письмо со словами если завтра не отправите, то я напишу в палку с просьбой вернуть все мои деньги, сразу же появился трекинг )))
Поясню по пунктам:
1. Во всех китайских магазинах так происходит. Товар в наличии имеется ввиду что они могут получить его у своего поставщика! Или Вы действительно думаете что они хранят на складе все 350 000 наименований которые у них есть на сайте??? )))
2. Да, иногда у них происходит некоторая путаница со статусами, но не так часто.
3. Смотрите мой первый пункт...

В защиту DX еще хочу добавить что они ведут диалог при получении покупателем брака, а не посылают лесом...
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я свой заказ оплатил еще 9 октября, так он до сих пор и висит в статусе "ожидание поставщика". Сегодня написал им письмо напоминание. В прошлый раз мой заказ выслали только после напоминания, причем в тот же день.
было точно также, две недели не отправляли, было "waiting for supplier", товары были разные и "In Stock", и которые надо ждать "Typically ships in 4 to 7 days". В итоге подумал что забыли про меня и написал в ТП, на следующий день статус стал Packaging, а потом и отправили уже.

на самом деле они скорее всего не сразу выслали
у меня последняя посылка, заказанная 01.10 после моего им письма якобы была выслана 14.10, на самом же деле в треке только 27.10 появилась запись, что посылка готова покинуть ГК. Я не думаю, что ГКпочта две недели мурыжила посылку
Тоже было такое, 3 недели после того как отправили в трекинге на их почте было "The item was posted.", обычно писало "The item was posted and is being processed for delivery to the addressee.". Опять же написал в ТП, через пару дней ответили и сказали что свяжутся с почтой и решат вопрос, потом статус стал уже "The item is being processed for departure from Hong Kong."
Так что может и почта их косячит, праздники же были, много посылок скопилось наверное. А до этого было 3 заказа - все ок
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
После 3 дней ожидания ответа на письмо получил мол "да да да, знаем. попросим персонал побыстрее отправить". Все товары в магазине в статусе In stock. Почему так долго ждем поставщиков?
После гневного письма статус заказа изменился на "Express Order Received - in stock". По-видимому это значит "нам на вас наплевать, ничо высылать пока не будет, отвали".
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Щас пришел новый ответ, типа ждите около недели.
На форуме DX прочитал что этот статус появляется после писем жалобных чтоб придать вид бурной деятельности. На самом деле будут томить
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
Меня DX тоже долго мурыжил, около недели - отправили наконец-то.
Но по треку статус с 20 так и не поменялся.
Разбивайте посылки на более мелкие, так больше шансов что вышлют быстрее.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Разбивайте посылки на более мелкие, так больше шансов что вышлют быстрее
Уже была на форуме информация о том, что их новая система сама будет разбивать посылки по факту наличия товаров, так что "желание покупателя" по комплектации посылки теперь только "принимается во внимание" и совсем не факт что выполняется.
Так что теперь на ДХ как на выборах: голосуй, не голосуй - все равно получишь сами знаете что...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live