• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два варианта 10.2" FlyTouch III (512Mb/4Gb) -- pickegg.com

K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сломалась зарядка. Внутри штекера, отошёл провод. Какие аналоги подойдут? чтоб завтра в салоне мобильных взять.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
1-2А, и в зависимости от вольтажа твоего девайса 5 или 12В. В салоне мобильных врядли найдешь, такого разъема нет на телефонах. А припаять провод, который отошел что мешает?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Приобретите универсальный, от розетки, или к примеру такой переходник...

5 вольт, чего там думать?.. От компа запитать, и все...
Или, перебрать "хвост" самостоятельно. В магазе радиодеталей "ингредиенты" встанут вряд ли больше 100 рублей...

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Блин, погорячился я - "от компа"... 2 ампера...
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
BAAD Паяльника нет. А также разрезал штекер пополам, получиться фигня на изоленте :wink: Не серьёзно это. output 5V-2,5A написано.
такого разъема нет на телефонах
Вроде у Нокии такой. Мне даже где-то попадалось, что он подходит. Но не помню про какую модель планшетов была речь.

@ndy$ Не вариант. Я собираюсь в дорогу, и комп будет проблемой. Также как и ебай :ROFL:
Зайду в пару салонов может что подберу. В крайнем случае придётся паять и изолентой мотать.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
У нокии он короче по длине. И зачем изолента, мы разве в каменном веке? Термоусадка слышали такое слово? Будет красиво и надежно.
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил сегодня 2 планшета. Сюрприз один 5В , другой 9В.
:eek: Как бы БП не перепутать))
Пленки только на экран( Жаль
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
С зарядкой решилось, цена вопроса 70 рублей. 20 штекер и 50 пайка. Мне понравилась цена зарядки, думал взять про запас в местном спец. магазине - 1500 рублей :eek: Закажу лучше пару штук из китая сам.

Мне так и не удалось GPS активировать. Читал надо поджать разъём. Попробую. Я так понимаю, проверить сам чип рабочий или нет, никак нельзя? Может какие-то проги есть или ещё какие способы?
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
BAAD Нет там ничего
Что то подключить 3G модем, такие танцы с бубном . даже в первой зенитке было проще
 
P

probik93

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Москва
Получил сегодня планшет, в комплекте лежит зарядное устройство 5в. Поставил на зарядку, когда уровень заряда показало 100%, отключил, и сразу же уровень упал до 81%, и в течении тридцати минут аккум сел полностью. Могли мне по ошибке укомплектовать не правильным зарядным устройством? Как проверить? Есть заранее заказанная автомобильная зарядка, но наугад страшно тыкать. :(
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Могли. Для проверки придется разобрать планшет чтоб померять напряжение на батареях. Модемы нужно подключать те, которые есть в спецификации, остальные ты прав, бубны :(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
probik93
во-первых, батарею надо сначала "раскачать" несколькими циклами "заряд-разряд (полный)", а во-вторых, зайдите в настройки и поудаляйте лишние авто-стартующие проги и сервисы, выключите GPS и WiFi (когда они не требуются) и вообще все, связанное с сетями. В-третьих, заряжать их надо в выключенном состоянии, тогда заряд будет полным.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Если батарея нормальная, ничего "качать" не нужно. За 30 минут все стартующие сервисы и рабочие вайфай и жпс посадить батарею в 0 не могут, если она была заряжена полностью и ее емкость соответствует заявленной. В выключенном состоянии заряд произойдет быстрее, и не более, это не значит что во включенном состоянии батарея планшета, да и любого другого устройства заряжается не полностью. У вас репутации много, а пишете ерунду.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Благодарю Вас, BAAD!.. Прекрасный, содержательный пост.
Однако...
Во-первых, я не собираюсь с Вами спорить... об этом, например,..
В выключенном состоянии заряд произойдет быстрее, и не более...
т.к., очевидно, что Вы явно не заряжали эти планшеты во включенном и в выключенном состоянии (для сравнения).
Во-вторых, если Вы считаете, что нужно сразу же лишиться гарантии и возможно самого устройства, разобрав его, и не попробовав толком порешать проблему другими путями, то Вы неправы еще больше, т.к. мои советы не содержат в себе деструктивного начала. Давайте все-таки усложнять пути решения вопроса по мере отработки более простых версий...
В-третьих, согласно Правилам и Духу форума, Ваш пост мог бы содержать фразу типа "Уважаемый, вроде, человек, а в технике слабо разбираетесь...", а не то, что Вы написали. А моя репутация Вас вообще не касается (хотя, если уж так мозолит глаза, я могу совсем отключить её показ... Сделать?..).
В общем, этот предупреждение - последнее на тему "флуда не по теме и развешивания где попало личностных ярлыков" (для тех, кто не понял...)
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
1. Начальник всегда прав
2. Если начальник не прав, смотри пункт 1.
Свой пост тоже б удалили.
 
P

probik93

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Москва
@ndy$
Спасибо за совет, всё заработало как надо. :ROFL:
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
так и не удалось прикрутить 3Г модем ни на 5в ни на 9В модель.
Модем разлочен, всякие танцы с получением рута и подменой файлов не помогли. Просто бесит.
оччень не хочется перепрошивать.
Может кто подскажет?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
DruganKLG
У меня эта страница и распечатана и вызубрена
Новость! Один планшет перестал работать от аккума. Совсем. Предпологаю придется разбирать.
@ndy$ Что им притензию написать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live