• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
garili4

garili4

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
хотелось бы поконкретнее узнать у какого продавца покупать
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
R

rtwolf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Заказал дрим 500ый HD c mydalle и неудачно его прошил, поднять так и не смог.
Вот прошли их НГ праздники и думаю надо бы что-то попробовать сделать. Верней как-то его отправить обратно, перед этим поговорив с техподдержкой. Что им сказать? Сказать что рес изначально не работал или так и расписать как он погиб смертью храбрых?
Вчера получил рес от Андрея, которого тут несколько страниц выше упоминали, Пока не собирался прошивать :) Так что игрушка у меня есть, надо только вторую починить.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Еще для справки, пульт от реса из mydalle ни вкакую не увидился моим теликом, от Андрея - все основные функции ТВ работают.
на всяк случай вот еще раз ссылка в его ветку http://sat-forum.su/index.php/topic,8541.0.html
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
ИМХО: нужно писать, что перестал работать и все, в причинах пусть сами разбираются. Отправлять только сам ресивер (без проводов, пульта, блока питания и т.д.).
p.s. что заливали (откуда), пульт черный ?
 
R

rtwolf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Ну я так и начал разговор, потом рассказал что пробовал всякие дримапы и прочее. В итоге дали обратный адрес, скоро отправлю :)
Перепробовал все программы для прошивания (ферари, Sunray, дримап и еще некоторые, разных версий), драйвер ком-порта ставил и даже систему переставлял на WinXP.

Пульт черный, немного матовый, с надписью Dreambox. Этот как раз и не распознался теликом, у него еще сделан 6-тиштырьковый разъем внутри, видимо для программирования.
А тот, который распознается теликом (LG 32LF2510) он идет без этой надписи, более глянцевая поверхность, и внутри не распаян сервисный разъем.

До превращения в кирпич лил домику последнюю, но с симкой так и не понял что надо сделать. Вроде ее обновил, потом накатил прошивку, а потом перезагрузка и ..... все.

Симка у кирпича 2.10
От Андрея пришел рес с симкой ферари. Попробовал переставить эту симку в труп. И глянул через терминал лог - доходит до чтения конфигурации с симки и подвисает. А с симкой 2.1 доходит до "ERR01 NO CA FOUND"
Все ветки на форумах перечитали на эту тему. Ничего не помогло. В общем проще отдать в руки спецам.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Прошейте через дримап старой версии.
У меня такое было много раз.
 
R

rtwolf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
старые версии не видят 500ый., только начиная с 1.3.3.5
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Дримапом очень долго шьется. У меня на это ушло 1 час 20 минут. Понравилось заливать имиджи через веб интерфейс. 5-10 минут и все готово!
Насчет DOMICA - там все просто:
1.Заливаем ssl84b (загрузчик 84b). Перегружаем
2. Прошиваем DOMICA-image-9a-dm800.nfi
Не перегружаем.
3. Снова загружаем ssl84b.
Ну и драйвера - dreambox-dvb-modules_2.6.18-7.4-dm800-20111109-r0_dm800.ipk
Эти: загрузчик, имидж и дрова справедливы для DreamBox 800 HD PVR.
Для 500-го файлы другие, но принцип тот же.
 
R

rtwolf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Отправил трупа сегодня, Пока решается его судьба, буду еще парочку заказывать 500HD. Объясните как работать с симками Ферари и 2.1. Какой загрузчик лить для той же Домики?
Обычно выкладывают прошивки для клонов и для оригинала, мне будет подходить та что для клона?
Или с симкой 2.1 у меня получается "как бы" оригинал?
А когда в дримапе включена галочка напротив сетки - то шьется дрим быстрей...
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
rtwolf, здесь все, что Вам нужно для DOMICA : http://www.domica.bi....php?board=92.0

А когда в дримапе включена галочка напротив сетки - то шьется дрим быстрей...
шьется быстрее, но дрим с компом нужно дополнительно подключать лановским кабелем. Заливай имидж через вебморду. 5-10 минут со всеми загрузчиками и дровами!
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
На MyDalle появился Sunray 4 DM800se SR4 - WIFI, WLAN 300M Three-in-One DVB-S2/C/T .... Оч. интересно. Вот если бы да еще с DVB-T2 для Зеонбуда - тогда точно задумался бы.
 
D

Demik_a

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
219
Местоположение
Россия, Каменск-Шахтинский
Отправил трупа сегодня, Пока решается его судьба, буду еще парочку заказывать 500HD. Объясните как работать с симками Ферари и 2.1. Какой загрузчик лить для той же Домики? Обычно выкладывают прошивки для клонов и для оригинала, мне будет подходить та что для клона? Или с симкой 2.1 у меня получается "как бы" оригинал? А когда в дримапе включена галочка напротив сетки - то шьется дрим быстрей...
Зря отправил назад, тебе просто надо было дримапом залить рабочий загрузчик для клоно для твоей симки. Вообще прежде чем лить имидж надо было сначала faq читать. Ты так и новый ресивер запорешь.
Вот faq по лечению "ERR01 NO CA FOUND" http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=101453&postcount=4
 
R

rtwolf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Я ж говорю что читал эту ветку. По несколько раз проделывал все эти вещи. Доходит до Waiting for acknowledgement и тишина, кнопка прошивания при этом заблокирована. Делал на разных ОС и с разных компов. В целом просидел 3 дня.
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Фаервол надо смотеть было. Это он блокирует, 100%. Проверено на себе. Так же мучился...
 
D

Demik_a

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
219
Местоположение
Россия, Каменск-Шахтинский
rtwolf, мне при такой ошибке для реса HD800 SE клона помогает прога SUNRAY-FlashUP v.1.3.3.7 Пробовал такую?
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
rtwolf
Я же писал Вам, используйте дримап старой версии (1.3.3.9 например или 1.3.3.2)
И надписи этой не будет и кнопка "горит" для прошивки.
Зря отправляли.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
А еще нужен правильный порядок действий при прошивки Дримапом. Сначало нужно все выключить (комп и дрим). Потом подключить комп с дримом нульмодемным кабелем. Далее включить комп, запустить прогу (дримап). Нажать в проге кнопку Connect и только потом включать Dreambox!
 
R

rtwolf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
vt007, все отключено, да и фаервол же не блокирует обмен по USB портам
Demik_a, пробовал, зависало там же
Giordano Roshi, речь идет о 500HD, поддержка которого появилась в версиях начиная с 1.3.3.5, о чем уже писал.
kivas, и порядок тоже соблюдал, у 500HD провод до компа вида MiniUSB<->USB. Контроллер USB-COM распаян на мамке дрима.
Еще слышал о том что надо делать паузу между попытками прошиться, где-то минуты по 2. Тоже делал.

Да ладно, я не парюсь, надеюсь китайцы не кинут. Потом отпишусь что да как, где-то месяца через 2 :) А щас то я все равно на 500HD сижу.
Прошивать-шил его уже, но щас каждое свое действие проверяю трижды :)
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
871
Баллы
413
Местоположение
Новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live