• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Спасибо, понятно! Еще один вопрос от новичка - у моего телевизора в характеристиках указана система DVB-C, DVB-T, а у дрима 800se - DVB-S, optional: DVB-C, DVB-T. Необходимо будет указать продавцу чтоб поменял систему на мою? DVB-S не будет показывать на моем ТВ?
То что указано у телевизора абсолютно не важно, спутниковый ресивер сам по себе. DVB-C - кабельное тв, DVB-T цифровое эфирное тв, а DVB-S - DVB-S2 это и есть цифровое спутниковое тв. От телевизора требуется только наличие нужного входа, т.е. HDMI, Scart и тд.
 
Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
[quote name=.#39;pilpiliadi' timestamp=.#39;1325707151' post=.#39;1373762']
Спасибо, понятно! Еще один вопрос от новичка - у моего телевизора в характеристиках указана система DVB-C, DVB-T, а у дрима 800se - DVB-S, optional: DVB-C, DVB-T. Необходимо будет указать продавцу чтоб поменял систему на мою? DVB-S не будет показывать на моем ТВ?
[/quote]
http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB

DVB-C кабельное вещание
DVB-T наземное эфирное вещание

DVB-S спутниковые сервисы .
DVB-S2 спутниковое вещание второго поколения .

Продавец конечно может вставить в дрим кабельный тюнер , но спутникового тв вы уже тогда не увидите :mrgreen:
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
А кто знает как с одного дрима на другой скопировать все по вместе с настройками?
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Бекапом...
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Может ткнете носом как этот бэкап сделать? У меня 3 дрима, один из них уже год трудится без проблем но я его настраивал целый месяц и с этими двумя связываться страшно. Хотелось бы с работающего все скопировать и установить на эти два новых.

Добавлено спустя 24 мин. 11 сек.
А если тупо через фтп соединение все что видно скопировать?
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Если прошивали через сеть - то прогой Flashfizard. Если через Com, то - DreamUp...
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
klimbiskit будьте осторожны: при снятии BackUp образа клона есть очень много особенностей !!! Потому как ресивер во многих случаях при создания резервного образа FW может с сети подкачать свежие драйвера, свежий SSL ... Все зависит на каком имидже Вы сейчас, какой у Вас SSL ... Сделанный во многих случаях (без правильного подхода) образ может убить Ваш ресивер !!! Лично я в прошлом резервировался командой через telnet с использованием заранее закинутого на рес правильного SSL, сейчас нашел плагин под себя и пишу резервные варианты через меню прямо с Дрима. Вот так вот. Думаю, Вы догадались, что иным образом, окромя как снять образ и залить в другой рес, залить те или иные настройки целиком с одного реса на другой не возможно.
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Может кто посоветует ресивер ХД с шарой по лану (самый дешевый вариант). У нас тут у соседей стоит 2500 ортон не помню какой. (соседи Украина) Приграничная с ней область.
 
D

Demik_a

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
219
Местоположение
Россия, Каменск-Шахтинский
Может кто посоветует ресивер ХД с шарой по лану (самый дешевый вариант). У нас тут у соседей стоит 2500 ортон не помню какой. (соседи Украина) Приграничная с ней область.
Все зависит нужны ли тебе HD-каналы. (я тоже живу в соседней с украиной обл.)
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
А просто новой прошивкой прошился и все заработало.
 
M

Maxfactor

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ, Нижневартовск
У кого-нибудь модель с wi-fi на борту появилась? как на практике связь работает? ...и где-нить продается в конфигурации (rev.m + wi-fi)?
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
упс - сорри
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот и я получил свою тюнер.
По срокам чуть не успевало, пришлось открывать кейс, хотя за 3 дня до этого просил прода продлить ожидание, он сказал продлю но так ничего и не сделал.

в общем немного разобрался с прошиванием, залил 84а загрузчик и домику 9а, почему-то 84b не заработал.
настроил шару, в общем все работает.
Несколько раз выручала кнопка flash up, без нее по началу трудно, пока там поймешь для оригинальньного ли ресивера или неориг. заливать загрузчики с прошивками(кстати пока так до конца и не понял :)).
Фоток нет, но там нет отличий от тех что выклыдывали до этого.
 
garili4

garili4

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
M

Maxfactor

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ, Нижневартовск
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
У кого-нибудь модель с wi-fi на борту появилась? как на практике связь работает? ...и где-нить продается в конфигурации (rev.m + wi-fi)?

А не проще Wi-Fi свисток в USB воткнуть? Цена вопроса 300-400руб...
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
vt007, Еще не каждый свисток в Дримом работает, да и стабильность у заводского решения наверное выше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live