• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
tomkit, некорректный вопрос...
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
871
Баллы
413
Местоположение
Новосибирск
Удалил .
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
Извиняюсь за флуд, но может кто подскажет какой взять жесткий диск для дрима?
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
У меня в кармане 2,5" по e-sata - не могу нарадоваться !!!
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
А что вы на них пишете?
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Заходишь в EPG, смотришь программу, выбираешь фильм с показом когда тебя нет дома или на ночь, что бы запись не мешала смотреть телевизор с утра или вечером (когда в основном смотрим новостные или развлекательные каналы) ... так на протяжении недели 2-3 фильма по названию и краткому описанию с EPG (обычно в HD). Когда есть время на выходных: семейный или самостоятельный просмотр. + у меня на внешний винт тайм-шифт тоже направлен. Где-то так наверное.
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
У дрима 800se в описании тюнер - DVB-S, optional: DVB-C, DVB-T. Понятно, что спутниковое без DVB-S никак. Но мне нужен еще DVB-T2, так как начали вещать эфирное в этом формате, а телек поддерживает только DVB-T.
Вопрос новичка: могут ли быть у дрима 2 тюнера одновременно? Можно ли прикрутить к дриму такой http://www.aliexpres...olesalers.html? Низкопрофильный, Linux поддерживается, но есть ли в Дриме PCIE интерфейс?
Или может быть установлен только один, специальный для Дрима, тюнер на выбор?
 
O

oleg-kv

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
189
Баллы
16
Местоположение
Питер
Есть с тройным тюнером и встроенным WIFI
Sunray 800hd SE 3 in 1 tuner -T -C -S(2S) 300M wifi SIM2.10

Возможно скоро появятся и с DVB-T2. В DM800SE PCIE интерфейса нет, подходят только свои тюнеры, причем не все модели тюнеров совместимы.

Можно одновременно подключить USB тюнер
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
M

Maxfactor

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ, Нижневартовск
Друзья, я тут вчера наконец добрался до приобретенного 800hd...(котороый sunray). Неспешно изучил на dream.altmaster.net профильные фак и темы, в частности, "дрим шаг за шагом", довольно часто цитируемую здесь. Скачал прошивку с ай-хэв-а-дримбокс (по привычке), перепрошился и как результат получил ошибку "no ca found". После этого последовало пару часов занимательного чтения различных форумов сопровождающегося нецензурной бранью, поиски шнурка usb-мини, скачивание нескольких версий дримапа, установка виртуальных компортов и т.п. Короче, хорошо что просмотрел пару веток на сатпланете (который упоминается на альтмастере в факе по решению проблемы no ca found) и случайно увидел пост про Mini flashup Buttonhttp://www.sat-plane...127&postcount=4
В общем, хочу предупредить от лишней траты времени и сил таких как я новоявленных дримоводов 800hd, не очень хорошо разбирающихся в версиях сим, загрузчиков и т.п. - если в результате перепрошивки у вас "no ca found" - то знайте что вашу проблему решит конпочка на задней стенке ресивера (если она там есть). Если ее нет - ... читайте тематический фак на домике.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
поиски шнурка usb-мини
проблему решит конпочка на задней стенке ресивера (если она там есть)
Так у тебя, по-ходу 800HD SE. А ты, наверное, прошивку залил для HD? И 800 прошивать нужно через ВЭБ! Дримапом шьют только для восстановления!
таких как я новоявленных дримоводов 800hd, не очень хорошо разбирающихся в версиях сим, загрузчиков
А версию сим и версию загрузчика можно увидеть при включении (загрузке) на дисплее ресивера.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
получил вот такое письмо

Our Dear customer,
I'm Tina from yaoxin Electronics,Before we are focus on Dreambox ,table pc ,cell phone, network router ,Car series ,secuticy produts ,mobile phone ,Now we have more products and we update new products in everyday. Now we are doing the promotion price ,Before 100 buyer all have a small gift for first time purchase, please visit: www.mixeshop.com
If you have any question , send me email or online chatting!we offer the best quality and price ,with excellant service!
Best regards
Skype:Mixeshop
msn:mixeshop@hotmail.com
email:mixeshop@foxmail.com
website: yaoxincn.com , mixeshop.com

yaoxin Electronics - контора проверенная и надежная
а вот это чт такое? - настораживает
кто что скажет - летчики уже есть?
 
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так у тебя, по-ходу 800HD SE. А ты, наверное, прошивку залил для HD? И 800 прошивать нужно через ВЭБ! Дримапом шьют только для восстановления!
Не зальете - перед прошивкой проверяется. Лично проверил. Он скорее всего загрузчик после прошивки имиджа не накатил - инфы полно - на SE доволно таки просто решается
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
dens, Я у этих китаесов покупал ресивер
NEW ! Sunray4 DM800 se SR4 triple tunner with wifi

, они мне прислали другую модель. Кое-как отбил 25 баксов, короче не рекомендую...
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть проверенный продавец в России http://sat-forum.su/...pic,8541.0.html 100%, что не кинет. Для новичков может даже лучший вариант, подскажет что надо, плюс если возникнет гарантийный случай высылать надо будет ему а не в Китай.
Заказывал здесь Dream800se сразу после китайского нового года. Всё прошло нормально - ресивер получил в лучшем виде(насколько китайцы способны это сделать) через 25 дней. Единственное продавец излишне эмоционально реагирует на вопросы по трекингу. Кидаешь ему деньги - он в течение часа заказывает тебе ресивер и присылает трек. Также у него есть своя прошивка - модифицированный blackhole, которую поначалу лучше сразу накатить и уже потом настраивать ресивер.
По гарантии -1 год. Если вы получаете ресивер из Китая - в случае брака бракованную часть ресивера отсылаете обратно в Китай - продавец подскажет как это сделать.
 
R

rtwolf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Ну вот и получил я от MyDalle восстановленный рес DM500HD, о котором я пару страниц назад писал, сам не смог восстановить.
Гарантийный ремонт у них занял около недели, потом выслали обратно. По приходу выяснилось что MAC адрес другой у ресивера. Значит и они не смогли его оживить и выслали новый. Я его тутже прошил на новую ньюнигму2 3.3. в итоге он опять перестал грузиться, но поднялся в этот раз без проблем дримапом :)
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
rtwolf,
Поставьте DOMICA 9. Никаких проблем не будет.
 
M

MerseySider

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
о у меня такой же, заказывал правда за 200 $
 
Live

Similar threads




Вверх
Live