• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка за US $345.10 !!!

  • Автор темы bystrovzorov
  • Дата начала
B

bystrovzorov

Новичок
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Впервые решил купить на Ebay, выиграл 2 лота:

HP PhotoSmart 935 5.3 Megapixel (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=320052856316&ssPageName=STRK:MEWN:IT&ih=011)

Lot 13 x INTEL SL5DX PIII 866MHZ socket PROCESSOR (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=320052216600&ssPageName=STRK:MEWN:IT&ih=011)

Фотик выиграл по цене на 10$ выше стартовой, а процессоры по стартовой цене.
Через несколько дней продавец присылает мне инвойс, где значится суммарная сумма за доставку: Postage and packaging via USPS Global Express Mail: US $345.10 !!!!
Что мне теперь делать и как можно снизить цену на доставку?

[/b]
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Показать тарифы на сайте USPS на предполагаемый вес отправления.
И попросить продовца обосновать цену на пересылку.
Кстати, Вы в курсе, что фотоаппарат с дефектом?
 
B

bystrovzorov

Новичок
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо, что вовремя подсказали о дефекте(с английским не сильно дружу). А можно ли отменить покупку и обосновать это высокой ценой доставки.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну если откажет в USPS то можно попробовать договориться.
Но должен стоимость доставки сделать дешевле...
На крайняк на адрес посредника в штатах послать баксов 20 ну и сюда еще плюс 40-50 обычной почтой.
Золотой фотик будет :)
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Надо спрашивать перед тем, как купить. 98% (ИМХО) продавцов продав товар по слишком низкой цене, потом завышают цену доставки в 10-100 раз. Реально доставка стоит 30-50$. Потому всегда спрашивайте, сколько будет стоить, если не указано, а только потом делайте ставку.
В этом случае, я думаю, что продавец сам с удовольствием откажеться от сделки. А вам можно просто в ебай пожаловаться.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Попроси пересчитать доставку согласно калькулятора на сайте USPS, иначе пожалуешься eBay.
 
passedby

passedby

Новичок
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
...Через несколько дней продавец присылает мне инвойс, где значится суммарная сумма за доставку: Postage and packaging via USPS Global Express Mail: US $345.10 !!!!
Что мне теперь делать и как можно снизить цену на доставку?

[/b]

Вообще-то если посылать две ваши покупки двумя отдельными почтовыми отправлениями по самому дорогому тарифу Global Express Guaranteed, то примерно такая цена и получится. Жаль, что вы не оговорили все детали доставки с продавцом заранее. Если отправить почтой без слова Guaranteed, да еще и одной коробкой, то долларов в 40-50 уложитесь, а посылочным тарифом и меньше 30 будет. Так что уговаривайте теперь продавца на более дешевую почту, а если упирается угрожайте отрицательным фидбеком с подробным обоснованием его неадекваности.
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
1) Договориться с продавцом о приемлемой стоимости доставки.
Реальная стоимость отправки через USPS EMS в Россию 30 долл.
Global Express Mail™ (EMS) 3 - 5 Days $30.55 за ~ 1кг.
2)Отправить на адрес посредника в США.
3)Оставить-получить негативный фид и покупать дальше или, что предпочтительнее, открыть новый аккаунт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live