• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка UPS -таможня

A

alexey209

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день.
Купил лот -телефон с Англии,шипинг был указан - Sellers Standard International Rate. В итоге-отправил продавец UPS - они звоняь и говорят -с вас 3500 руб за растаможку. Можно ли тказаться от посылки -пускай продавец пересылает по новой или все-таки придется платить?
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
:)
заказал из английского (1ый мой заказ был) стора
товара на 5900 р вместе с доставкой UPS.
До России дошла посылка быстро. Позвонили из UPS и сказали надо растомаживать ! сумма где-то в таких пределах была 3500 , НО я растомаживать я должен был сам и в МОСКВЕ. Я из Екатеринбурга )))
5900 + 3500 + перелет и проживание в Москве )))
Я от посылки отказался, ее отослали назад и...... и....
Англичане оплатили все пошлины :) из моих 5900 у себя в Англии ))) И вернули мне !!!!!! 1000 р !!!!!
Потом Я узнал, что упрощенная таможеная схема только до 5000 р..
Вот такой я лашара.
 
A

alexey209

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня больше- на 270 USD
 
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
:D
заказал из английского (1ый мой заказ был) стора
товара на 5900 р вместе с доставкой UPS.
Позвонили из UPS и сказали надо растомаживать ! Москве )))
Я от посылки отказался, ее отослали назад и...... и....
Англичане оплатили все пошлины :cry: из моих 5900 у себя в Англии ))) И вернули мне !!!!!! 1000 р !!!!!
Вот такой я лашара.
Вас ПОПЫТАЛИСЬ поиметь :) . А лошарой Вы будете, если не пойдёте в свой банк и не напишите заявление на возврат денег. Все проды крупно пишут на своих сайтах, что таможня это проблема ввозящего; с какого перепуга они оплатили свою таможню(это их коммерческие риски) с Ваших денег. Максимум, что они могли списать с Ваших средств, это шипинг, и то не факт. Так что идите в банк!
 
J

Jayss

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Диспут в палке и возврат полной суммы!
 
T

tindc

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
москва
Англичане оплатили все пошлины из моих 5900 у себя в Англии ))) И вернули мне !!!!!! 1000 р !!!!!

Потом Я узнал, что упрощенная таможеная схема только до 5000 р..

Вот такой я лашара.
По моему вы очень везучий человек, а не лошара
 
S

stimulatorrr

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
49
Баллы
209
Местоположение
воронеж
скажите пожалуйста при каких условиях начинают вступать меры по 30% налого обложению ?
 
S

stimulatorrr

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
49
Баллы
209
Местоположение
воронеж
скажите пожалуйста при каких условиях начинают вступать меры по 30% налого обложению ?
 
T

tindc

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
москва
скажите пожалуйста при каких условиях начинают вступать меры по 30% налого обложению
При отправлениях гос. почтовыми службами (USPS, например) и если заделкрированная стоимость выше 10т.р. (в том числе, когда таможне "кажется", что дороже 10 т.р.)
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
30% берется с суммы превышающей порог 10000 р при доставке почтой или EMS (что тоже почта), и превышающей порог 5000 при доставке службами курьерской доставки, например DHL...

Про эти пороги пол форума... :oops:

Удачи!!!
 
S

stimulatorrr

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
49
Баллы
209
Местоположение
воронеж
спасибо за помощь !
 
T

tindc

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
москва
30% берется с суммы превышающей порог 10000 р при доставке почтой или EMS (что тоже почта), и превышающей порог 5000 при доставке службами курьерской доставки, например DHL...



Про эти пороги пол форума...



Удачи!!!
а в чём смысл по второму разу писать, да ещё и с не правильной иформацией?
 
S

stimulatorrr

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
49
Баллы
209
Местоположение
воронеж
если знаешь ,подскажи пожалуйста а то собираюсь заказывать а сумма превышает 10 тыс .хотелось бы узнать подробную и правдивую информацию что бы не переплачивать.??
 
T

tindc

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
москва
если знаешь ,подскажи пожалуйста а то собираюсь заказывать а сумма превышает 10 тыс .хотелось бы узнать подробную и правдивую информацию что бы не переплачивать.??

Госпочты (USPS, Почта России, включая EMS, и т.п.): выше 10 т.р. - 30% от суммы превышения, втом числе в ситуации, когда нет возможности убедить таможню, что товар стоит дешевле 10 т.р.
Коммерческие, курьерские (ДХЛ, Федекс, ТНТ, и т.п.): выше 5 т.р., но уже не 30% от превышения, а НДС + Пошлина по ставке в зависимости от категории товара, в сумме выходит более 40% обычно
 
S

stimulatorrr

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
49
Баллы
209
Местоположение
воронеж
а не подскажешь товар сумма которого превышает 10тыс ,не должен проходить таможню раз в неделю или же есть другие сроки??
например если за неделю попадают две мой покупки на осмотр ,сумма одной 5 тыс а другой 7 тыс .будет ли налого обложение ??
 
T

tindc

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
москва
а не подскажешь товар сумма которого превышает 10тыс ,не должен проходить таможню раз в неделю или же есть другие сроки??

например если за неделю попадают две мой покупки на осмотр ,сумма одной 5 тыс а другой 7 тыс .будет ли налого обложение ??
Будет, причём с общей суммы. Есть небольшой шанс, что проскочят, но я бы не рекомендовал на него расчитывать
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Что значит с общей суммы???
Не вводите людей в заблуждение...
Налог придется заплатить, в предложенной ситуации, с 2 тысяч рублей, т.е. сумма налога составит 600 рублей...
Но все это, если заметят... :oops:
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Странно. Я тоже слашал что при получении ЮПС-ом при превышении свыше 5000 платить нужно 30 % со всей суммы.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
У меня попались две посылки на таможне.
Обе доставка UPS.
Один магазин выслал слишком поздно, а другой слишком рано. :(
Первая посылка попала на таможню в понедельник, а вторая в пятницу. Первую мне привезли домой, а вторую задержали.
Увидел что попал на растаможку по трек номеру, поэтому ждать телеграмму и звонить в Москву не стал-сразу связался с UPS в Краснодаре. Они предложили перевезти по таможенному коридору в посылку в Краснодар, для растаможки здесь.
Выслал по электронке ксерокопию паспорта, потом звонила тётечка из Москвы распрашивала что в коробке.
Дома заплатил пошлины со стоимости двух посылок БЕЗ учета доставки. На вторую посылку UPS вместе с другими документами выдала справку о стоимости доставки, а на первую посылку стоимость доставки я предоставил сам-распечатал инвойс. Наш UPS брокерские услуги не навязывал, и я, побегав по городу в течение дня, все оплатил и забрал вещички)) :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live