• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
сейчас глянул снова статистику. Оказывается разгребли весь январь! За исключение единичных треков, по крупному осталось с 14-21 февраля. Где наибольшее кол-во приходится на 18 и 21 числа. Немного вселяет надежду, то они медленно, но движутся к нашим зависшим посылкам.

Да,с утра картина была похуже. Я подожду 30 дней и буду писать продавцу,чтобы он сделал запрос в ДХЛ. Надеюсь,за 30 дней трекнется,ну не от балды же ДХЛ писали 20-22 норма сейчас.
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
D

dmage

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Делюся, потому что на диспут дается около 10 дней, дальше переводится всё в клейм. там срок рассмотрения 20-30 дней.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Ап! Заплатил за доставку 20$, а мне прод не дал трека, обманул не?
Если сам заказ недорогой (<40$), то трек обычно не дают. Если дорогой, то трек почти всегда даётся. Дать могут не сразу, в течение нескольких дней. В случае с Германией он вообще даётся на экспорте только.
Лучше всё равно написать продавцу, и спросить трек, должен предоставить.
Да,с утра картина была похуже. Я подожду 30 дней и буду писать продавцу,чтобы он сделал запрос в ДХЛ. Надеюсь,за 30 дней трекнется,ну не от балды же ДХЛ писали 20-22 норма сейчас.
Я пока не писал в DHL, ещё подожду, вроде картина с импортом потихоньку начинает налаживаться, судя по статистике. Если не изменится на 40й день с оплаты(33 с отправки), тоже буду тормашить.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Если сам заказ недорогой (<40$), то трек обычно не дают. Если дорогой, то трек почти всегда даётся. Дать могут не сразу, в течение нескольких дней. В случае с Германией он вообще даётся на экспорте только.
Лучше всё равно написать продавцу, и спросить трек, должен предоставить.

Я пока не писал в DHL, ещё подожду, вроде картина с импортом потихоньку начинает налаживаться, судя по статистике. Если не изменится на 40й день с оплаты(33 с отправки), тоже буду тормашить.

Мне они ответили,чтобы я срок отсчитывала со дня экспорта 22 дня и писала продавцу,а он им. в общем,алгоритм такой, а мне им писать больше не надо. Правильно реагируют они на своих продавцов, так что теребите их,а не ДХЛ.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Делюся, у меня через 3 дня будет 22 дня экспорта. Посмотрю, может само проянится. Но в магазин врядли буду писать раньше 42 дня, т.к. уверен, что они ответят мне тоже самое, что вчера, на автомате. Стандартную отписку. Я им ещё вчера писал, чтобы они DHL написали, а они - потерпите, DHL перегружена, делают всё возможно.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Делюся, у меня через 3 дня будет 22 дня экспорта. Посмотрю, может само проянится. Но в магазин врядли буду писать раньше 42 дня, т.к. уверен, что они ответят мне тоже самое, что вчера, на автомате. Стандартную отписку. Я им ещё вчера писал, чтобы они DHL написали, а они - потерпите, DHL перегружена, делают всё возможно.

Ну самое главное,что картинка на сайте статистики меняется к лучшему,так что есть надежда,что в течение месяца все прояснится. А вот обычные посылки у меня уже таможню прошли,хотя вышли одновременно. А ДХЛ-это что-то. 2 висят с 20.02, а у одной вообще нет междунар.трека. Написали,что пошла так из-за их ошибки.
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
Dex24nic, прод ответил:
i was at the postoffice 3 hours ago and i sent it,
i asked for a tracking number but then i had to pay more so you dont get any tracking number im sorry.


but its on its way !
Странно конечно) Может попросить чек или что-нибудь такое, что доказывает отправку?
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Странно конечно) Может попросить чек или что-нибудь такое, что доказывает отправку?
Сколько стоит товар? Возможно конечно что отправили экономной доставкой, которая не имеет номера отслеживания. С Ebay часто так отправляют, когда товар недорогой, просто ставят что отправлено. А прибытие узнаёшь только по извещению в ящике.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Сколько стоит товар? Возможно конечно что отправили экономной доставкой, которая не имеет номера отслеживания. С Ebay часто так отправляют, когда товар недорогой, просто ставят что отправлено. А прибытие узнаёшь только по извещению в ящике.

Без трека не значит плохо пойдет. Вот дойче пост неплохо работает, с ДХЛ и ЕМС не сравнить. Если в Дании подобие Дойче пост,то и волноваться за трек не стоит.
 
M

mybodyofthecoffins

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia
сейчас глянул снова статистику. Оказывается разгребли весь январь! За исключение единичных треков, по крупному осталось с 14-21 февраля. Где наибольшее кол-во приходится на 18 и 21 числа. Немного вселяет надежду, то они медленно, но движутся к нашим зависшим посылкам.

где это весь январь разгребли?! вы о чём? 38 треков только от 24 января, от 25 и 26 не меньше. единичные посылки по вашему???? :blink:
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
где это весь январь разгребли?! вы о чём? 38 треков только от 24 января, от 25 и 26 не меньше. единичные посылки по вашему???? :blink:

С утра было очень много пробелов импорта за январь. Казалось,что до февральских не известно когда доберутся.А сейчас весь январь заполнен.
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
Dex24nic, 29$ товар + 20$ доствка. брал именно на eBay, селлер с Дании.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Yoga, ну при такой цене действительно не всегда дают трек. Хотя я брал Монитор-зеркало из HK для камеры заднего вида за 53$, трек дали, после того как написал продавцу. Но о треке было сразу указано на странице лота. Если не было указано, тогда конечно наврядли будет.
 
М

Мария-Я

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
По поводу январских посылок. Моя с экспортом от 21 января до сих пор не импортировалась. На сайте http://sms-track.ru/stat/EDE-RU мой трек еще с утра был в статистике, а теперь уже нет. Там много посылок было и с датой пораньше моей.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
По поводу январских посылок. Моя с экспортом от 21 января до сих пор не импортировалась. На сайте http://sms-track.ru/stat/EDE-RU мой трек еще с утра был в статистике, а теперь уже нет. Там много посылок было и с датой пораньше моей.

А вы о каких пишете.Я о ЕМС. Мои от 20 и 22.02 так и остались без импорта. Если свою не нашли,еще раз добавьте.Может,вы о дойче пост пишете?
 
М

Мария-Я

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Моя емс. А зачем еще раз добавлять?
 
S

skali

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
6
Местоположение
Москва
уже бесит это всё :girldevil:
у кого то 3 дня и импорт!!!!какого ** люди по 40 дней его ждут а кто то и вовсе его не дожидается!
я не понимаю)) например экспорт у 10 посылок 22 февраля(как у меня) из одного того же места и только 5 на импорте а остальные 5 уже 16 дней гуляют!!!!они их на велосипеде везут чтоль)))что то поместилось а что то нет)
теряется смысл заказов из за бугра) лутчше переплатить и купить у себя))
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Моя емс. А зачем еще раз добавлять?

Ну раз вы говорите,что вашей нет в списке? Добавьте,мы увидим пустую строку.Сейчас я вижу,что утром были пробелы,а сейчас январь с импортом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live