• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
хм.... оказывается не я один такой, даже не подумал сюда заглянуть ))
computeruniverse
с 28 декабря нету посылки, типа её повезли на экспорт и потеряли! уже практически месяц пытаюсь добиться от CU интернационального номера EE___DE и каждый раз были какие то отмазки, но от последнего их ответа, я, честно говоря.... просто злой. я у техподдержки спрашиваю где моя посылка через месяц после отправления, а меня обзывают СПАМЕРОМ... текст письма . гуглоперевод:

мы объясним это еще раз:

посылок покинул Германию определенно. Из других русских клиентов мы узнали, что участки DO получить ВПС-код, но из-за ошибки передачи данных для многих посылок в Россию из декабрь / январь ВПС-код не появляется в немецкой системе слежения.

Поэтому мы не можем предоставить этот номер для вас, хотя она существует.

Так же есть реальный шанс, что ваша посылка прибудет в любом случае мы должны спросить вас (и многих других русских клиентов) за понимание и терпение, как у нас есть обратные связи, что посылки приходят в конце концов.

Кроме того, существует огромная задержка, как там, где много посылок в Россию на Рождество / Новый год Россия, как вы могли понять.

Таким образом, мы надеемся, что вы перестаньте обвинять нас, мы не можем отправить на поставку запасных или сделать возврат, если Есть еще вероятность того, что оригинальная посылка придет.

И еще одна последняя просьба: пожалуйста, прекратите спамить нас.

У нас есть несколько электронных писем от вас, additonally несколько постов на Facebook. Это не поможет, или ускорить, если вы держите связь подобное.

С наилучшими пожеланиями

если кто не знает, их страница в фейсбуке...

http://www.facebook.com/computeruniverse
 
J

JL

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Новосибирск
computeruniverse
14.01 - экспорт
26.01 - импорт
27.01 - выпущено таможней
 
[Neon]

[Neon]

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
411
не удивлюсь что через 3 дня получишь в кирове... а у меня 20 го в мск прошло таможню.. 23 покинуло ммпо и все.. зависон - москва епт
Надеюсь. Моя тоже вчера покинула ммпо.
 
C

ChromZ43

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
из Германии сейчас есть возможность отправить посылку EMS? Как этот сервис у них называется? Смотрю SMA-track.ru там есть в колонке EMS Германия-Россия.
все мои покупки из германии (амазон, computeruniverse.) идут ЕМС ( судя по трекам), я их об этом не просил. Импорта пока нет, экспорт 19.01.
А посылку из Фатерлянда только и можно получить как емес, для частников, ихняя обычная почта dhl до границы, а на нашей уже принимает емс. У меня же вопрос наоборот как НЕ получить посылку емес? Вот ищу варианты, посредники, dhl express (а там только с организациями), если кто знает альтернативные варианты просемафорьте. А то с емс одна полундра выходит.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
А посылку из Фатерлянда только и можно получить как емес, для частников, ихняя обычная почта dhl до границы, а на нашей уже принимает емс. У меня же вопрос наоборот как НЕ получить посылку емес? Вот ищу варианты, посредники, dhl express
Посылки оплаченные с опцией премиум у меня идут ЕМС ,а обычные идут обычной почтой.
 
C

ChromZ43

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну, это тогда значит, если есть возможность выбора, стандарт, премиум так получается, как звучит формулировка на сайте в магазине, где производится покупка?
У меня же нет такого выбора:
Fees valid for standard shipping - please ask for express shipping
Standard-это емс, Express-это DHL express в Росси для частных лиц не работает.
http://www.noble-hou...php/language/en
 
F

Fantome

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Сегодня получил мелкий пакет из Франции, отправленный 29 ноября, хотя тот же мелкий пакет, но отправленный 28 ноября получил ещё в середине декабря
 
Ю

Юрк

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Кировоград, Украина
Жду посылку с Германии через DHL месяц, купил сапоги на ebay 28.12.2012 и уже начал думать - кинули.
Делюсь своим опытом, потому что сам найти инфу в инете не смог, была ссылка на этот сайт но доступ к теме от 300 сообщений или за бабки :)
Только с помощью отправителя, после того закидал его кучей сообщений, его и DHL... в общем кто-то "сдался" и он дал инфу, которая благодатно воздейстовала на мою нервную систему :)
Я уже получал посылки с Германии и все они доставлялись через нашу Укрпошту, поэтому ждал так же в этот раз.
В первые посылка шла без международного трек номера и на сайте DHL их 12-и значный номер (обычный DHL номер) оставался без изменения даже после пункта
- The shipment has arrived at the import parcel center
еще нервов попортили следующие пункты (в рисунке видно)
как буд-то голову морочат... DHL отвечала - вина нашего представителя на территории Украины, не конкретизируя кого.
В общем немец выяснил у своего местного менеджера что представитель фирма "РОСАН", сообщил мне сегодня об этом, я вызвонил их и выяснил что посылка действительно давно в Украине, с их слов они уже три раза были по адресу но никто не открыл (адрес моих родителей, они на пенсии - всегда кто-то есть дома :) ), а моего телефонного номера у них не было (странно что не оставили уведомления, как поступает укрпошта, о своем пребывании под моей дверью).
В общем сделали повторную заявку на доставку, жду надеюсь, верю.
Плохо что мало информации о таких сотрудничающих фирмах и о системе их работы, да и на том же DHL могли бы ответить конкретно куда обращаться, а не спрыгивать с ответственности.
В общем надеюсь кому-то пригодится и смогут выяснить для себя нужные факты о судьбе своих покупок с доставкой через DHL.
Всем удачи.
 

Вложения

  • dhl.jpg
    dhl.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 49
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
17 заказал в Германии - сегодня уже покинула таможню нашу.. DHL
 
B

Bonah

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Интересно, а могут быть проблемы , если на посылке адрес по немецки стоит один, а по русски другой?Или посредник или у него на почте перепутали наклейки-одна посылка пришла -на этикетке по немецки адрес и имя мужа, по русски мои данные, на второй -наоборот.Вторая 26-го только импортнулась в Брянске, но почему-то в графе индекс получателя-индекс Брянска PCI :( Позвонила по горячей линии, сказали, что это ошибка ввода данных, статус обновится и все правильно будет.Но на таможню так и не передано, пошли вторые сутки.
 
E

ERGO

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Омск
остается просто набраться терпения
 
R

rubikon

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
MOSCOW-DMD-12rus
получил свое сегодня. из CU экспорт 13. импорт 20го, 23 вышла с ммпо и вчера трекнулась на сортировке в емс. позвонил - сказал что заберу с вернадки. утром заехал - еще не было. сказали вечером заезжать. в 12 позвонил курьер сказал что есть посылка у него моя. договорились встретится ко времени (чтоб я подъехал успел). собственно все ок. 5 кило посыль, все в норме пришло. Сегодня заказал исчо)))
 
[Neon]

[Neon]

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
411
получил свое сегодня. из CU экспорт 13. импорт 20го, 23 вышла с ммпо и вчера трекнулась на сортировке в емс. позвонил - сказал что заберу с вернадки. утром заехал - еще не было. сказали вечером заезжать. в 12 позвонил курьер сказал что есть посылка у него моя. договорились встретится ко времени (чтоб я подъехал успел). собственно все ок. 5 кило посыль, все в норме пришло. Сегодня заказал исчо)))
Поздравляю :) Если не секрет, что покупали?
 
R

rubikon

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
MOSCOW-DMD-12rus
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
Посылки оплаченные с опцией премиум у меня идут ЕМС ,а обычные идут обычной почтой.

мой опыт говорит об обратном .... доплаченный "премиум" отправился обычным видом ...

а вот посылка с bike-components.de без каких-либо опций идёт EMSом ...
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
позавчера получил долгожданный Samsung GT-N7000 Galaxy Note из Германии оплаченный 28 декабря! DHL прислала её ПР, вместо ЕМС :(
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Neuroscania, А у меня на данный момент две премиум идут ЕМС,а одна простая ПР.
 
R

Roschen

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
с 27 января в DHL стоит статус:
Shipment for Export​
Когда ее уже отправят в Россию? И когда мне будет дан международный номер?
 
nimberten

nimberten

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Блин. Уже волнуюсь.
3 января из Германии продавец отправил мне посылку, 15 января она трекнулась "Импорт" на PCI-1, и с тех пор - тишина...
Позавчера ходил на почту, заявление на розыск написал. Что думаете, товарищи?
В течение 45 дней можно деньги вернуть с PayPal?
Не хотелось бы 300 евро просрать...
 
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
В течение 45 дней можно деньги вернуть с PayPal? Не хотелось бы 300 евро просрать...

В чем проблема? Не придет в течение 43 дней, на 44 откроешь диспут, уведомишь продавца, мол товар не пришел в срок 45 дней, как придет товар и товар будет в состоянии ок , закроешь диспут, обычная практика.
________________________________________________________________________________


Люди , прошу помощи, у кого нибудь из Германии EMS (трек на подобие EExxxDE) висел в состоянии статуса "Экспорт Германия DEFRAA" более 2-х недель???


Может уже пора заявление на розыск писать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live