• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
nixru, Вы в датах не запутались?
Вчера пишите что оплатили 19 дней назад, т.е. получается 19 мая! Потом - "признаюсь мне уже так мозг выносят с 16 мая" !
Ну и - ",сам продавец уверяет, что отправил посылку 29 мая."!

Как то путано все у вас.)))
 
nixru

nixru

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
204
Баллы
18
Как то путано все у вас.)))

Теперь все по -порядку

1.Оформил заказ 16 мая
2.Заказ появился активным 19 мая
3.Оплатил через paypal 21 мая после выставления счета
4.Далее пришло подтверждение того, что посылка ушла, ждите трекинг номер,ждал, ждал не дождался.
5.Пришлось звонить (скайп) дозвонился сам, на мои запросы по эл.почте никто не ответил.
6.Итог выясняется что мой груз в 28 кг.отправили в службу доставки ЕМС ,которые не доставляют из Германии .
(как такое возможно,что отправили не туда,знает один только магазин) низнаю насколько это правда вообще.
7.Далее ожидаю возврата посылки с этой емс.
8.Опять дозваниваюсь в магазин,мне говорят, что посылка была возвращена и теперь мы ее отправляем по - новой .
9.Отправили наконец то, после моих опять звонков,никто не хотел особо шевелиться.
9.Отправка в ДХЛ была совершена по словам магазина 29 мая. (зарегистрировано 31 мая подтверждение скрином выше)
(думаю ну наконец то свершилось чудо!) - рано радовался.
10.Дхл прислал ответ на мой запрос, что это только электронная накладная, фактически груза нет.
11.Далее не могу понять, как дальше мне поступить,скорей всего придется устроить конфликт с помощью paypal.
12.Даже если , как говорит магазин, посылка ушла и придет ко мне в целости и сохранности тогда я верну деньги.

Надеюсь теперь все понятно.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Добрый день

Мне нужен совет. Купил товар через PayPal в Германии. Трэк типа CL.....DE
Приём 06.06.2013 18:26 Германия BIELEFELD - - - Прибытие в ММПО 07.06.2013 04:45 Германия DELEJB - - - Экспорт 07.06.2013 11:59 Германия DELEJB

Отправлено DHL als Premium.

Это же обычная почта у нас будет? Не стоит паниковать по поводу что её могут завернуть?

И ещё, примерные сроки ИМПОРТА в России?(Первый раз работаю с Германией)

Спасибо
 
nixru

nixru

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
204
Баллы
18
Спасибо уважаемые за ссылочку,к сожалению тоже ничего,я буду действовать через Центр разрешения проблем (paypal)
Ждать неизвестно чего, я не собираюсь,пусть отвечают теперь по-другому мне плевать кто там чего потерял,фактически груз адресату не
отправлен ,будет доказательство того, что отправили, тогда закрою спор,а так дело не пойдет.
 

Вложения

  • Screen002.png
    Screen002.png
    910 КБ · Просмотры: 52
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надеюсь теперь все понятно.
гимор какой-то. правильно, диспут открывайте, пусть они чешутся.

Отправлено DHL als Premium.
Это же обычная почта у нас будет? Не стоит паниковать по поводу что её могут завернуть?
И ещё, примерные сроки ИМПОРТА в России?(Первый раз работаю с Германией)

завернуть? CL приходит обычной почтой, если нет веществаов или оружия)

от 20 дней до 2,5 месяцев, как повезет
 
nixru

nixru

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
204
Баллы
18
диспут открывайте, пусть они чешутся.
Да мне тоже надоело, я думаю теперь будут шевелиться,если нет, то уже тогда спор перерастет в претензию.
Уж доказательств того, что груз отправлен мне, у них нет до сих пор,вот как будет, тогда и закрою спор.
А пока что пусть возвращают деньги.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
от 20 дней до 2,5 месяцев, как повезет
Судя по срокам доставки из Германии на примере своих почтовых отправлений прослеживается тенденция , что скорее всего(увы)... от 2,5 месяцев. У меня сроки доставки с зимы прогрессируют только в сторону увеличения.Срок доставки предыдущих отправлений составил в среднем 75 дней с момента оплаты. Последние перевалили и этот рубеж( статуса ИМПОРТ на них пока нет)
 
nixru

nixru

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
204
Баллы
18
maxab

maxab

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
198
Местоположение
Новгород Великий
скорее всего(увы)...от 2,5 месяцев
Да ладно, не все так уж и плохо. Мои две последние пришли - одна 18 дней, вторая чуть менее месяца. А так да, бывало и 2,5 месяцев.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
и как быть? подойдёт срок в 45 дней, придётся открывать диспут в палке..если конечно посылка не придёт раньше
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
DJAlleks, не заводитесь))) получите через 20 - 25 дней, а может и раньше.
Пример - CL431998242DE
Из 5 весенних посылок от немцев, DHL, только одна идет дольше месяца - "плакал" о ней выше, а она сегодня в Самаре импортнулась и уже выпущена таможней)))
Да и с ней бы было все нормально, уложилась бы в 45, только я оплачивал 26 апр., а отправили 6 мая.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Из 5 весенних посылок от немцев, DHL, только одна идет дольше месяца - "плакал" о ней выше, а она сегодня в Самаре импортнулась и уже выпущена таможней)))

Ну должно кому-то повезти :Yahoo!: , чтобы всё одинаково плохо для всех - так не бывает!
 
D

Dredd21

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
114
Баллы
221
Местоположение
Москва
!7 июня будет два месяца, с даты отправки безтрека из Германии. Диск не дорогой музыкальный, буду заново заказывать.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Да мне тоже надоело, я думаю теперь будут шевелиться,если нет, то уже тогда спор перерастет в претензию.
Уж доказательств того, что груз отправлен мне, у них нет до сих пор,вот как будет, тогда и закрою спор.
А пока что пусть возвращают деньги.
Ну что ж, продолжайте "кошмарить" европейцев - это приведет лишь к созданию у России "благоприятного" имиджа... То есть, скоро никто к нам просто слать не будет, потому что российские покупатели настолько "продвинуты", что на каждый чих открывают диспут и требуют вернуть им деньги, вместо того, чтобы спокойно ждать свою посылку. При этом, прекрасно зная, что проблема совсем не в международной, а именно в нашей почте... :no:
 
F

frousi

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
СПб
У меня, что не день, то сюрпризы от почты, принесли извещение, на мое имя, на получение посылки....весом в почти 20 кг........... я ничего не заказывала. Мало ли, получатель обитает где то здесь ? CL4292*5988DE одну цифру я пропустила. Я в Питере, в другой город посылать не буду, сорри. Если хозяин не найдется - поедет обратно. Самое смешное, что я из Германии кроме шелковых платков вообще ничего не заказывала......
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
что на каждый чих открывают диспут и требуют вернуть им деньги, вместо того, чтобы спокойно ждать свою посылку.
если есть трек - зачем открывать диспут и тд? всё в конце-концов приходит. я пользуюсь paypal с 2001 года - у меня было открыто 4 спора и было два клайма - и то мне письмо пришло с предупреждением.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
что скорее всего(увы)... от 2,5 месяце
все-таки больше 2.5 месяцев - это исключение, а вот от 60 дней до 75 - это сейчас правило.
 
R

Ravve48

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Посылка из Германии отправлена 23,06,2013 CL......DE . Появилась на Калининградской таможне 2,06. и дальше, тишина. У меня первый раз попала в Калининград. Скажите, она там долго сидеть будет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live