• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну вот - получил я сегодня вторую посылку из Германии
Это не посылка, а заказное письмо. Я такие получал, идут быстро, дней за 12, не проходят таможенный досмотр в Германии и стоят 6 евро. А вот трёхкилограммовая посыль за 34 евро шла совсем в другом темпе... :)
Мне один прод объяснял, если я не хочу платить евро-НДС 19%, посылка должна быть непременно с растаможкой, т.е. более 2 кг. Тогда его налоговая получает сведения, что товар покинул пределы ЕС.
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
это посылка !!! раз идет в мешке, и таможню проходит и всегда проходила!!! см. трек

в пакете всегда лежат документы о таможенном досмотре ...

и одна такая лежала хрен знает где месяц... вот сейчас идет на почту

bb765c6cac97a900319ae7f6414f96a7.jpg

а письмо это письмо...
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
она у вас, скорее всего, шла "мелким пакетом", то же самое, что и посылка (в плане таможенных поцедур), весом до 2-х :) кг.
аписьмо - это прость письмо....
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, написано "посылка". А у меня RF648529646DE "пакет", хотя вес одинаковый. При этом прод занизил стоимость в декларации на коробке в 2,5 раза, видимо это носит формальный характер. А вот с большой всё серьёзно.
это посылка !!! раз идет в мешке, и таможню проходит и всегда проходила!!! см. трек
Таможню проходила у нас, а у них мелкие послания идут без досмотра.
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, написано посылка. А у меня RF648529646DE "пакет", хотя вес одинаковый.

у Вас пакет, но у вас обычная немецкая почта, а у меня DHL... а у них вроде как все идет посылками... (цена зависит от веса, а так все посылки)

хотя Ваш пакет тоже должен таможню проходить... мне когда с ebay слали м.пакеты, то они и на таможню попадали...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

она у вас, скорее всего, шла "мелким пакетом", то же самое, что и посылка (в плане таможенных поцедур), весом до 2-х :shock: кг.
аписьмо - это прость письмо....

ну да, в треке посылка в извещении м.пакет :D и так всегда
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
у Вас пакет, но у вас обычная немецкая почта, а у меня DHL...
Есть хорошая статейка про DHLhttp://blog-ebay.ru/dhl-vs-deutschepost/ Это практически одно и то же. Не путать с курьерской DHL Express. Но вид послания разный, согласен. Страховка и прочее... Кстати мой "мелкий пакет" пришёл в такой солидной коробочке, там бы с Вашими дисками и их коробками точно ничего бы не случилось. :shock:
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати мой "мелкий пакет" пришёл в такой солидной коробочке, там бы с Вашими дисками и их коробками точно ничего бы не случилось. :shock:

так моя посылка и так шла в гофре, но в ней же был еще один бокс на 3CD (толстый такой, так вот он аккурат был впритык к упаковке, а эти два сингла лежали рядом и болтались, у меня так всегда, когда их упаковка набивается до отказа, все приходит в целости, а если там есть пустоты, то что то обязательно треснет... а когда мне шлют с ebay или дискогса, то они шлют именно письмами в конвертах с "пупырашками" вот там всегда все доходит в целости... а на амазоне жалеют на качественной упаковке...
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
когда мне шлют с ebay или дискогса, то они шлют именно письмами в конвертах с "пупырашками" вот там всегда все доходит в целости... а на амазоне жалеют на качественной упаковке...
Да, это всецело зависит от продавца. У меня товар тоже в пластиковой коробочке был, аналогичной по качеству с CD, но он плотно входил в картонную коробку, только с одной стороны была свобода. Там были плотно набиты газеты. Ни одной трещинки. :shock:
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня товар тоже в пластиковой коробочке был, аналогичной по качеству с CD, но он плотно входил в картонную коробку, только с одной стороны была свобода. Там были плотно набиты газеты. Ни одной трещинки. :shock:

ну вот, а амазонщики запихнут как влезет и все, дальше не думают... где плотно прилигает, там все ок дойдет, где нет, как получится ...
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну вот, а амазонщики запихнут как влезет и все, дальше не думают...
Наверное по Германии не только самая быстрая почта, но и самая аккуратная. Для них ударопрочность не актуальна. А у нас хоть кого выгнали за кидание посылок, с низкой зарплаты? Вряд ли. :shock: Наверняка на московских сортировках засилие гастарбайтеров...
 
M

mehanick

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Дошла посылка с Германии ровно за три недели )))
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Dimba24

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
D

Dimba24

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
и еще день прошел... CU молчат... и видимо отвечать не будут..
 
M

M1neral

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
CL*********DE

Wed, 14.09.11 14:04 h
DE

The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically
Wed, 14.09.11 16:54 h
--

The shipment has been picked up
Wed, 14.09.11 19:33 h
Ottendorf-Okrilla, DE

The international shipment has been processed in the parcel center of origin
Thu, 15.09.11 01:32 h
Radefeld, DE

The international shipment has been processed in the export parcel center
Fri, 16.09.11 13:34 h
Radefeld, DE


The shipment is being transported to the destination country


Ребят, почему так долго нет импорта? 10 дней почти уже прошло ((
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
10 дней - это не долго... Если вы отмотаете страниц хотя бы на 5 назад, то увидете, что импорт бывает и через месяц... :) и больше :Yahoo!:
 
M

M1neral

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
10 дней - это не долго... Если вы отмотаете страниц хотя бы на 5 назад, то увидете, что импорт бывает и через месяц... :) и больше :D

да, только средняя статистика везде 5-10 дней
 
S

Siryx

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Архангельск
Моя посылка с амазона так и не треканулась на импорте :) В птц когда я был в пьяном угаре :D написал амазону.де чтото и кудато, а у них весь сайт на немецком и непонятно куда и чо тыкать :) В итоге сегодня получил письмо, что мне в течении 10 дней вернуть всю сумму платежа с доставкой и если я решу снова заказывать тот же товар, то мне вернут разницу с новой ценой)
Конечно обидно, что столько времени потерял и сейчас раздумываю, стоит ли снова заказывать)))
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
и сейчас раздумываю, стоит ли снова заказывать)))

ну я одну посылку заказывал аж 18 августа, и она где месяц валялась хрен знает где, но недавно она трекнулась и уже завтра - послезавтра будет на моей почте... но после я заказывал еще одну посылку 9 сентября, и 22-го ее получил уже, так что это были временные косяки в августе я думаю...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live