• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка "Мост" по морю

S

SergeyM

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте
Пользуюсь услугами компании МОСТ по воздуху. Доставка происходит в положенные сроки (3-4 недели ) и с таможней особого гемороя нет (как бы не cглазить), в общем всё хорошо, я сервисом доволен.
Но вот возникло желание попробовать сэкономить на доставке, т.е. попробовать доставку по морю, вопрос :Есть ли у кого нибудь опыт доставки через МОСТ по морю, в Россию??? Как там обстоят дела с таможней и сервисом в целом ??
 
K

kosh

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Если хотите сэкономить, попробуйте обратится в баптисткую службу. Стоимость - 45 центов за паунд, идет достаточно быстро 1-2 недели.
 
S

SergeyM

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
не могу понять, что вы имели ввиду: "баптисткую службу" ???

45 центов за паунд из США ---разве это реально ??? (для частных посылок 20-30 кг, а не для крупных партий).
 
K

kosh

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Реально. Такая же цена в США. Но если посылать в США, то добавлятся цена пересылки USPS по США, так как доставку на дом в Америке они не делают. А баптисткая почта есть во всех крупных городах Беларуси, России и Украины. На Украине так вообще и в мелких городах она есть. Служба как бы не официальная, но работает отмено. Мне достаточно часто так пересылаю что то из дома. Вам просто надо найти баптисткую общину ( церковь) у вас в городе и спросить о возможности пересылки в США/из. Я так понимаю что посылки они таскают на себе в самалетах, хотя я могу и ошибаться. Посылки принимают только в открытом виде, но вы сможите после проверки сами упаковать. Если вам надо слать ИЗ США, могу вам через пару дней дать координаты этй службы. Из США они я думаю могут и сами запокавать. Только мне надо знать штат. По С Каролине координаты есть уже. Я пересылала в С Каролину из нашей деревни обычной почтой посылку в эту "службу". Они делали проверку, утаскивали в Минск. Родители получали посылку максимум через 11 дней.
 
S

SergeyM

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да , интересно, интересно.Всё таки никак не могу понять, что такое "баптисткая почта " и кто именно осуществляет доставку и причём здесь церковь ????? Неужели церковные служащие постоянно летают на самолётах из России в штаты и обратно, при этом провозя с собой чей-то груз ????
Город у нас достаточно крупный (около 1 млн.), но где такое найти , непредставляю. Может об них есть какая-то информация в инете, сайт например ??

Кстати, для пересылки по США, лучше всего использовать UPS Ground.
Стоимость низкая, обычные сроки доставки 2-3 дня , максимум-5 дней (это через всю страну), к тому же есть тракинг номер.
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
kosh, пожалуйста, поделитесь еще информацией по данному виду доставки, по надежности, гарантии, срокам переправки отсюда и т.д.
Очень оригинально...
 
K

kosh

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Отсюда- это от куда? Честно сказать как эта служба работает я не совсем хорошо знаю. Возможно баптисты держат какой то почтовый сервис. Знаю только что мои родители из Минска в США платили по 45 центов за паунд плюс оплачивали пересылку наземной почтой по США ( так как я живу в такой глуши :p ). Пересылка занимает менее чем 2 недели. И отправить посылку им обошлось в 16 долларов. Но могу сказать что посылка была внушительная. Там было 2 пододеяльника на мое верблюжье одеяло, полкирограма халвы, три разнокалиберные упаковки зефира, 4 книги( одна ну очень большая) лекарства, бутылка водки, бутылка житкого дыма... Пересылка в СНГ из США знаю идет по многим городам с доставкой на дом. Особенно развлетвеная сеть на Укораине. Я пересылаю наземной почтой то что я хочу отправить в СЕВ Каролину ( Ашвил), а они уже перебрасывают в Беларусь. Стоимость опять же 45 центов за паунд. Я на днях вывешу телефон или адрес по которому можно звонить в США по поводу пересылки. Просто у меня сейчас проблема с телефоном, а записную книжку собака скушала. Но выход на фирму у меня есть через тетю. Как только я ее выловлю, так сразу скину инфу. Как выйти на почту в СНГ я не знаю. Родителям контак опять же оставила тетя. Знаю точно что в Беларуси служба работает по Минску, Бресту, Барановичам, Пинску

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 5 секунд:

Я думаю что баптисткая почта это что то типа этого https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3789&postdays=0&postorder=asc&&start=0 ( последний топик)
В связи с тем что баптисты ведут достаточно обширную миссионерскую деятельность и часто летают в СНГ, видно и родилась такая служба. Хотя опять повторяю, что я не уверена на 100%
 
S

SergeyM

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо, буду очень благодарен если вышлите телефон этих людей в США. Попробую им позвонить, может всё объяснят. А у них там по-русски кто-нибудь сможет пообщатся ???
 
K

kosh

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Да там все по русски разговаривают. Телефон обязательно скину через пару дней. Только напомните мне в понедельник об этом в личку
 
S

SergeyM

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
To Kosh

Вы смогли выяснить номер телефона этих перевозчиков??
очень хочется с ними обсудить вопросы достаки и где их можно найти.
 
Lasker

Lasker

Новичок
Регистрация
17 Июн 2005
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Moscow city
Ну что там с этим способом?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
kosh, и мне телефончик. ПЛИЗЬ!!!
 
G

Godiva

Новичок
Регистрация
19 Авг 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А может быть сразу здесь в форуме телефончик???

аа??
пожалуйста
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
нету золотого телефончика :shock:
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Думаю как только пойдет вал бредовых звонков, сразу и закроется возможность воспользоваться этим каналом для посторонних. :)
 
H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в тему о Мосте... уже 2 месяца летит...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live