• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка и таможня для службы, не имеющей предст-ва в России

C

Cactus

Крутой иБаер
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
13
Баллы
706
Местоположение
Новосибирск
Интернет-магазин сообщил, что доставку осуществляет служба TIKI JNE (причем от двери до двери), насколько я понял, она не имеет представительства в России, поэтому не понимаю как она осуществляет доставку на территории России. Как обычно такое осуществляется?

Как будет с таможней? Самый плохой вариант хотелось бы узнать. Ведь для разных служб разные условия.

PS: пытаюсь параллельно узнать у магазина как груз пойдет по России, чтобы понять про таможню. Но кто знает - вдруг не почтой пойдет, тогда это будет не 30% сверх 10 000р.
 
A

Anonymous

Guest
что значит пойдёт не почтой :shock: если нету представительства в России значит груз закинут на почту и придёт извещение! Вася Пупкин получите посылку :p
надо было магазин попросить чтоб они в инвойсе написали что меньше 300$$..хотя вряд ли...
Вообще магазины не занижают стоимость так как вдруг мани бэк и т.д.
кури форум...где то обсуждалась похожая ситуация..
 
C

Cactus

Крутой иБаер
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
13
Баллы
706
Местоположение
Новосибирск
что значит пойдёт не почтой :shock: если нету представительства в России значит груз закинут на почту и придёт извещение! Вася Пупкин получите посылку :p
надо было магазин попросить чтоб они в инвойсе написали что меньше 300$$..хотя вряд ли...
Вообще магазины не занижают стоимость так как вдруг мани бэк и т.д.
кури форум...где то обсуждалась похожая ситуация..
Мало ли какой фирме они передадут. Может вообще не дойдет - вернется обратно, я в этом не силен. Так что не лол.

Заказ еще не оформлял, так что про цену в инвойся я еще попрошу, но т.к. не факт, что они согласятся, то я и узнаю во что мне это может обойтись.

Я просмотрел форум, но на схожие темы не натолкнулся, а поиском пользоваться бесполезно, т.к. на слова "таможня", "доставка" и т.п. мне будут выдаваться темы через одну.

PS: кстати, магазин ответил, что в Россию придет через "Russia Air post" - это будет EMS? Т.е. пошлина 30% после 10к?
 
A

Anonymous

Guest
**...ЛЮБОЙ ПОЧТОЙ ШЛЁШЬ ВЕЗДЕ 30% всерх 10000руб....кроме cargo+ они там как то ухищряются....EMS - Express Mail System (около 10-15дней) Russia Air Post - Российская Авиа Почта(до 1 месяца)....разные вещи! посылку отправят TIKI JNE...дойдёт до границы - примут таможенники...и отправят обычной почтой Российская Авиа Почта(в лучшем случаи)...ну это моё ИМХО
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Russia Air post - очевидно обычная авиа почта. По пошлине правильно понимаете
 
C

Cactus

Крутой иБаер
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
13
Баллы
706
Местоположение
Новосибирск
**...ЛЮБОЙ ПОЧТОЙ ШЛЁШЬ ВЕЗДЕ 30% всерх 10000руб....кроме cargo+ они там как то ухищряются....EMS - Express Mail System (около 10-15дней) Russia Air Post - Российская Авиа Почта(до 1 месяца)....разные вещи! посылку отправят TIKI JNE...дойдёт до границы - примут таможенники...и отправят обычной почтой Российская Авиа Почта(в лучшем случаи)...ну это моё ИМХО
А ты вот точно знал, что по России оно пойдет почтой, а не DHL'ем, например? А у него таможенные условия совсем другие.

За прочую информацию спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live