• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доска с гвоздями

  • Автор темы акченА
  • Дата начала
акченА

акченА

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Самара
Загорелась я вот такую вот (подобную) штуку приобрести 1761780_27429thumb500.jpg и найти на ебей не могу... может поможете? в запрос уже вводила и "доска для йоги", и "доска для йоги с гвоздями", и "доска Садху", по всякому вопчем "извращалсь" с запросом, но Ебей надменно мне "говорит" что такого у него нет))) а я вот не верю ему, ибо "Фома - неверующая" я)))
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
А что в ней особенного? В любой мастерской мебельной Вам в доску гвоздей набьют.
 
акченА

акченА

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Самара
А что в ней особенного? В любой мастерской мебельной Вам в доску гвоздей набьют.
да так то ничего особенного, просто мастерскую ещё искать нужно, в нашем городе они все "у чёрта на куличках" находятся, то есть над ехать куда то "за тридевять земель" , искать, заказывать, потом опять ехать забирать...а тут привычнее просто - на ебей заказала и забыла, через какое то время квитанция пришла, почта рядом с домом - я пошла и забрала посылку.
Уже просто настолько привыкла всё там (на Ебей) покупать, что другие варианты даже рассматривать не хочется.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
вот держите, настоящая, и даже с прямой доставкой в Россию
 
акченА

акченА

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Самара
вот держите, настоящая, и даже с прямой доставкой в Россию
оч прикольно конечно)))
за такие деньги я штук 15 такого же размера досок сама смастерю, плюс ещё и распишу акрилом так, что закачаетесь)))

ну блин, шош неужели на всём ебей нет обычных досок с гвоздями по приемлемой цене! Прям хоть на самом деле - самой мастерить и продавать там))) Разбогатею наверн, буду на Канарах круглогодично отдыхать)))
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
акченА

акченА

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Самара
ну сразу и сказали бы, что нужен бюджетный вариант,
вот эрзац вариант подешевле
вот и я то же подумала, что доска с гвоздями это слишком круто по деньгам (уже разузнала: в России "умельцы" не менее чем за 4 000 руб. такое делают), плюс ко всему, велика вероятность, что мои дети этой доской себя угробят насовсем. Поэтому, вариант акупунктурного скручивающегося коврика - самое то)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мои дети этой доской себя угробят насовсем. Поэтому, вариант акупунктурного скручивающегося коврика - самое то
хочу сказать, что встать ногами на аппликатор кузнецова имхо покруче будет чем на эту доску с гвоздями. Но есть детский аппликатор, он "помягче"
 
акченА

акченА

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Самара
хочу сказать, что встать ногами на аппликатор кузнецова имхо покруче будет чем на эту доску с гвоздями. Но есть детский аппликатор, он "помягче"
а Вы пробовали и то и другое (и на доску с гвоздями вставали и на аппликатор кузнецова)?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
акченА, вставала когда-то на гвозди :) но самодельная доска была и гвозди набиты достаточно часто были, на аппликаторе шипы более редко расположены и они острее кончика гвоздя. Я на них стоять практическине могу.
 
акченА

акченА

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Самара
Vega, таки что лучше в таком случае приобрести? что-то я запуталась... а детские аппликаторы это что и как оно выглядит?
Я так понимаю, доска с гвоздями это то же самое по действию, что и аппликаторы? Просто когда их придумывали в древности, доски эти с гвоздями, аппликаторов и пластмассы не было и Кузнецов ещё не родился? :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
детские аппликаторы это что
это тоже аппликаторы кузнецова, но у них не такие острые шипы, а вообще вам с какой целью такие штуки надо? дети в йогов играют, или что еще?

Добавлено спустя 43 сек.
доска с гвоздями это то же самое по действию, что и аппликаторы?
ну да, там аппликатор и тут он же :)
 
акченА

акченА

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Самара
а вообще вам с какой целью такие штуки надо?
я для себя хотела приобрести, а дети у меня автоматически подтянутся, без этого никак)))
вообще, говорят - пишут, что у этой доски с гвоздями действие чуть ли не волшебное при постоянном применении. И спину вылечивает, и от всех бед болезненных спасает, кароч воскрешает чела чуть ли не из мёртвых )))
Вот я и решила в очередной раз на себе проэкспериментировать)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
акченА, да кусок фанеры + шурик + гвозди, за пару часов я бы точно сделала :)



Доски для стояния
Материал: фанера влагостойкая 18-21мм (из размера 1.52м х 1.52м - получается 16 кусков по 38см х 38см).
Популярные шаги (шахматный шаг): 1см х 1см (для новичков - гвозди 40мм х 2.5мм оцинковка), 1.5см х 1см (можно делать и 40мм и 100мм), 2см х 1 см (100мм, практик йоги), 2.5см х 1см (100мм, опытный практик, подходит также для лежания)
1. Сверлом 3.8мм (для гвоздей 4мм по толщине) сверлим отверстия.
2. Зачищаем доску, наносим рисунки , покрываем лаком при необходимости. Ждем высыхания.
3. Аккуратно забиваем гвозди - идя сразу по несколько рядов, не по 1 линии или доска может разломиться.
4. Выравниваем неровные гвозди трубочкой чуть большего чем гвозди диаметра.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
аппликаторов и пластмассы не было и Кузнецов ещё не родился
Не нравился пластмасса, посмотрите в сторону аппликатора Ляпко. Эффект будет тот же что и с гвоздями. Да и купить его гораздо проще. Уж в Самаре то точно купите ;)
 
акченА

акченА

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Самара
Vega, не, сама делать эту штуку я категорически не хочу, у меня и без неё есть чем полезным заняться.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
посмотрите в сторону аппликатора Ляпко. Эффект будет тот же что и с гвоздями
Спасибо, смотрю... теперь уже точно НЕ знаю что мне нужно)))
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
... теперь уже точно НЕ знаю что мне нужно)))
Я знаю :) - не майтесь ерундой, лучше детям игрушки и купите или чего нибудь вкусного. Аппликаторы Кузнецова если не ошибаюсь в аптеках продаются без всякого ожидания и намного дешевле чем на Ебей. Кстати там и проконсультируют.
 
акченА

акченА

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Самара
так так...заказала я всё таки на Ебей вот ентот вариант http://www.ebay.com/itm/111486732665?_trksid=p2060778.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT )))
Сегодня получила, сын сразу на себе опробовал, был в восторге, как и я))) решили, что и спать на таких "иголках" очень даже прикольно будет (сын всё вставать с неё не хотел, час точно провалялся на коврике этом игольчатом, даже заснул)))
Теперь вот думаем как так сделать, что бы и ему и мне в полный рост такую штуку намутить, да ещё и с подушкой такой же игольчатой обязательно :D
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
ой ой, што творицца, теперь диван выкините, кровати выкините, мужу придется в прихожей на коврике обитать, мне кажется он будет недоволен :)
а вообще, поздравляю с новой забавой :Rose:
 
акченА

акченА

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Самара
теперь диван выкините, кровати выкините, мужу придется в прихожей на коврике обитать, мне кажется он будет недоволен :)
а вообще, поздравляю с новой забавой :Rose:
не не, все довольны и, кстати, все домашние заказали себе в личное пользование ещё по экземпляру))) одно сплошное разорение на них 8)
ну а временная забава всё это или для пользы и надолго - время покажет :rolleyes:
ну я, по крайней мере, уже со спиной своей больше не мучаюсь, это огромный плюс и серьёзный повод для того, что бы на коврике этом почаще лежать... лежать с поводом - это же просто супер! теперь меня никто не упрекнёт в том, что я валяюсь в горизонтальном положении без дела, ибо я уже больше не бездельничаю, я ЛЕЧУСЬ! :sohappy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live