• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на PayPal. Помогите

ol4ik

ol4ik

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
диспут на PayPal. Помогите

Расскажу всю ситуацию:
5 авг. я выиграла 4лота у одного продавца.
про доставку она сказала что бы я посчитала на ее калькуляторе, получилось 27 $ фест классик и 35 $ приорити.
Она мне пишет: OK. The USP Serv. by Prior. Mail $35.00 for all items.
а в инвойсе стоит Fist класс.
Я уточняю:
Hello, Irina! The invoice listed the delivery method USPS First Class Mail International: $ 35 and cost the same Priority Mail? If you can send First Class Mail International for $ 27?
просто хотела уточнить ли бо она ошиблась в способе доставки либо в стоимости...
Она мне: The $35.00 it is for First Class. Include a Special light Box $2.90 plus Conf.# $2.60 plus $2.75 plus $0.99 for set you bit on plus PJ. If you think it is too much, we may cancel transaction. Do not forget that from all this items i have to pay eBay and PayPal Fees ( about $11.00 ). So i am a loosing money to make you Happy. It is Up to you. Thank you. Irina

и присылает на все лоты ссылку с отменой сделки!!!

Я: I just wanted to know can you make a mistake in the invoice, and pointed the wrong way to deliver?
So in what way will you send?

Я 07,08 : I did not mean to offend you .... I simply asked

Я 07,08:I will pay tonight.


оплатила я и спокойненько уехала в другой город там я была без нета.
Приезжаю на меня оказывается она пооткрывала кейсы 07,08(это притом что она дает 4 дня на оплату) типа я не хочу платить!!! 13,08 она позакрывала!

прошло 43 дня....
я ей пишу что посылка еще не пришла и мне придется открыть спор, но как только посылка придет я сразу закрою.
пишу в paypal тоже самое.
Она мне пишет в ебей:
I check the Custom Form. It says You Do Received it ???!!!! Please check with your Post Office. I guess it is a last time i send package to Russia. People are Dishonest there. I'll add it to block list now. I never have a problem with intern. shipping.

а в палке она написала:
Here is a Custom Form # LC491301539US
2 LB 13 OZ $24.52
Buyer Refuse to pay for PRIOR. MAIL She ask for First Class Mail Serv. and Now she complaine about package lost !
VERY DISHONEST !
I have NEVER LOST any package !

I can see that buyer know ruls very well, i guess SHE REPORTING A SELLER NOT A FIRST TIME !!!
I Hope that eBay and PayPal will keep look after this buyer

Помоги, пожалуйста, грамотно себя повести, написать в paypal, вообще как быть что делать
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
неадекватчина какая-то, если честно

а сейчас (после открытия диспута) вообще психологическая атака, не поддавайтесь :D

ссылку на продавца дадите?

вы переписку вели через ebay-messages?

и вообще странно, зачем упоминать про ebay-fees в контексте увеличения стоимости доставки?

пишите, что дальше будет
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
ol4ik
Она пишет: "Я проверила по таможенной декларации. Там сказано, что Вы её получили. Проверьте в Вашем почтовом отделении".

Не могла она этого проверить по номеру LxxxUS.
Не ведитесь на её угрозы.

Напишите так:
Seller at first offered me Priority Mail shipping for $35.

She said "OK. The USP Serv. by Prior. Mail $35.00 for all items".

Then she sent me the invoice with 1st class shipping, with price being asked for priority mail at first.
When I asked her about Priority delivery, she offered me to cancel the transaction.
I agreed to pay then.
I have all the correspondence confirmed in eBay messages.

It's passed almost 40 days since package was sent, and it's not arrived yet. I don't even know if this tracking is for my package, because recipient is not shown there.

I did not ask her for 1st class shipping, I wanted Priority mail from the very beginning.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Продавец сперва предложила мне доставку Приорити за 35$.

Она сказала "Ок. USPS Priotity Mail за 35$ за все лоты".

Затем она прислала мне счёт с доставкой первым классом с ценой, которая сначала предлагалась за приорити.
Когда я её спросила насчёт доставки приорити, она предложила мне отменить сделку.
Тогда я согласилась заплатить.
Вся переписка у меня подтверждена в сообщениях eBay.

Прошло почти 40 дней с тех пор, как пакет был отправлен, и он до сих пор не пришёл. Я даже не знаю, от моей ли посылки этот трекинг, поскольку получатель там не показан.

Я не просила её о доставке первым классом, я с самого начала хотела приоритетную почту.
 
ol4ik

ol4ik

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Да, вся переписка через ebay-messages.

у нее конечно 100% рейтинг,2800 отзывов...
но ведет себя как сумасшедшая...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

ValNet
спасибо так и написала
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
ol4ik, не как сумасшедшая, а скорее наоборот, вполне расчётливо, с её-то почти 3000 фидов.
Учитывая, что это Вы, по её словам, "очень хорошо знаете правила eBay и, видимо, жалуетесь на продавца не впервые".

Раз она с доставкой мухлевать стала с самого начала, то не факт, что вообще выслала. Кто её знает?
По такому трекингу действительно не скажешь, куда и что было отправлено.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
ValNet да только борьба не равная будет
:D
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Да если она перестанет в Россию слать, как грозится, да спасибо только скажем.
Нафиг нужны такие шустрые, которые сперва почти вынуждают без трека отправить, а потом "PayPal и eBay, присмотрите за этим покупателем, а то он слишком хорошо знает правила".
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
ol4ik, а по хорошему, надо было отказываться, как только она предложила такую доставку.
Вы имели право отказаться из-за изменения продавцом стоиости доставки.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
получается, другим NOT GOOD а ей очень даже GOOD делать бабки на шиппинге
что она, собственно, и сделала...
отправка посылки 2 lb 13 oz стоила ей около 20 баксов
короче...
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
женщина за рулем? :)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
kznostra, даже 2, причём одна на КамАЗе, и внаглую прёт. :)
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
ValNet

:)ебай попал теперь на мощные разборки.


если судить дело и "доброжелательные" отзывы водителю камаза, то ТС имеет все шансы на успех. но есть одно маленькое обстоятельство, если с ебая разбираться тоже будет женщина, то туши воду и сливай свет.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Да обидно просто. Продавец, похоже, прекрасно в курсе ситуации с почтой в России, и пользуется этим.
В начале сама же обманула, и теперь ещё подставить пытается. :)

И ведь на оба конца давит - и им: "покупатель, думаю, не в первый раз жалуется", и нам: "это последний раз, когда я шлю в Россию. Люди там нечестные".

Да кому она нужна с такой торговлей!
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
мадам-селлер просто атас! врагу не пожелаю на таких попадать. ValNet правильно написал, она сознательно пользуется ситуацией и хорошо осведомлена как психологически прессовать. это только кажется, что она неадекватна...

кстати, это селлера зовут Ирина? я правильно понял?
 
ol4ik

ol4ik

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
да уж...
как мне себя дальше вести?
может в переписке на paypal написать что она почтовые взяла как за приорити? вообще может нашу переписку туда скопировать?

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

можно это написать?
I'm not asking you to send First Class, I just clarified how you'll send because
you wrote: OK. The USP Serv. by Prior. Mail $ 35.00 for all items.
as indicated in the invoice First Class ...
it's your decision was to send First Class mail and earn 15 $!!!!

Добавлено спустя 35 секунд:

я не просила вас отправлять First Class, я лишь уточнила каким способом вы будите отправлять потому что
вы написали: OK. The USP Serv. by Prior. Mail $35.00 for all items.
а в инвойсе указали First Class...
это ваше решение было отправить First Class и заработать на почтовых 15$!!!!
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
вряд ли вы чего-то добьетесь этими препирательствами, лучше не усугублять, imho. селлер вам свою позицию сразу озвучила и довольно жестко. к какому "благоразумию" вы этим письмом воззвать хотите? у вас осталась переписка и ее уже достаточно, если бы диспут рассматривал адекватный человек, все очевидно... самому интересны ответы гуру, насколько безнадежны подобные случаи с формальной стороны правил ebay и paypal - не открывал ни разу диспуты на paypal, но что-то подсказывает, отделаются отписками и эта "неадекватность" селлеру сойдет с рук.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
julnaz, не хочу Вас обидеть, но коль скоро Вы ни разу не открывали диспуты... :)

продавцу нужно доказать, что покупатель получил посылку
сделать это с трекингом L*US будет проблематично, точнее никак
только если она дополнительно трекинг купила, но это опять же вряд ли - если только ТС нас не обманывает :)

продавец давит морально, это ее единственный выход...но ничего у нее не получится, если только покупатель не сдастся

ol4ik ну как на рынке
зачем с этой хабалкой вообще вступать в какое-то общение

Не надо про 15$ ничего писать, это бездоказательно - она же еще на коробку что-то там потратила, как она утверждает.
Вообще не надо обращаться в данном диспуте к продавцу.

Четко и спокойно излагайте факты, вставляйте цитаты из переписки, обращаясь при этом к paypal.

Seller то-то, then seller то-то.

Как получите посылку, закроете диспут и поставите (до 60-го дня) продавцу негативный фидбек.

Не получите посылку - переведете диспут в клейм (лучне на 19-й день, после 20 дней диспут автоматически закрывается, учтите).
 
ol4ik

ol4ik

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Alex_Striker
понятно, не буду писать про 15$
мне пока молчать?
она ни чего еще не писала после этого:

She said "OK. The USP Serv. by Prior. Mail $35.00 for all items".
Then she sent me the invoice with 1st class shipping, with price being asked for priority mail at first.
When I asked her about Priority delivery, she offered me to cancel the transaction.
I agreed to pay then.
I have all the correspondence confirmed in eBay messages.

Добавлено спустя 3 минуты:

Надеюсь, конечно, что получу посылку :)
сегодня всю ночь квитанции снились :)
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
Alex_Striker, да чем вы меня обидеть можете? поправочка, открыл один на AliExpress у Escrow - висит безнадежно месяц. об этом еще напишу потом, как доверять китайским аналогам ебея. на eBay не открывал, как-то продавцы все попадались добросовестные и я был терпеливым до последнего времени. а так, все верно пишите... видимо упустили момент, где я написал 'cамому интересны ответы гуру' :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live